Убийцу 16-летнего подростка судят в Биробиджане

Со своей жертвой уроженец Якутии расправился при помощи ножа

Биробиджан, 6 мая, EAOmedia. В суде Еврейской автономии начался процесс по уголовному делу о нашумевшем убийстве 16-летнего подростка. Обвинение предъявлено 20-летнему уроженцу Якутии, студенту одного из учебных заведений Биробиджана. Ему грозит до 20 лет тюрьмы, сообщили корр.EAOMedia в судебном департаменте в ЕАО. 

"Преступление совершено в октябре прошлого года во дворе дома на улице Пионерской  в Биробиджане. Тело потерпевшего было обнаружено ночью случайными прохожими. Эксперты насчитали десять ножевых ранений в области груди и шеи. Расследование преступления длилось почти месяц", - рассказала сотрудник пресс-службы судебного департамента в ЕАО Наталья Трофимова.

Как установило следствие, молодой человек находился в состоянии алкогольного опьянения. Он попытался остановить ночного прохожего, которым и оказался 16-летний потерпевший. Когда подросток не отреагировал на грубый окрик, злоумышленник догнал его и нанес несколько ударов ножом. Парень скончался на месте преступления от обильной кровопотери.

По версии следствия, убийство совершено без какого-либо повода, из хулиганских побуждений. Сторона защиты с  такой квалификацией не согласна, хотя подсудимый и признает вину в умышленном причинении смерти. Суду предстоит исследовать доказательства, представленные сторонами, и дать свою квалификацию действиям подсудимого.