Приморские школьники перестали быть "чайниками" в кратчайшие сроки

Фоторепортажи

Приморские школьники перестали быть "чайниками" в кратчайшие сроки

Политика

13.01.2012

Горнолыжная школа в китайском городе Чаньчуне, организованная для приморских школьников на зимних каникулах, дала неожиданные результаты. Подростки, в жизни не стоявшие на горных лыжах, через неделю уже мастерски спускались по склонам горнолыжного курорта, сообщает РИА PrimaMedia.

Работа горнолыжной школы в Чаньчуне была организована компанией Pacifictour, принимающей активное участие в организации детского отдыха, участии приморских творческих коллективах в международных фестивалях культуры.

За неделю, проведенные на горнолыжных склонах Чаньчуня, все дети не только стояли на лыжах, но и уверенно спускались со склонов

Кроме горных лыж ребята научились кататься и на сноуборде

Кроме горных лыж ребята научились кататься и на сноуборде. Автор: Юлия Соловьева

- Мы сразу отказались от услуг иностранных инструкторов. Решили, что разный менталитет и языковой барьер не принесут ничего толкового. Выбор был однозначным в пользу российского инструктора, тем более, что была возможность убедиться в его мастерстве. Выбор пал на Евгения Моисеенко. Это инструктор международной квалификации, чье мастерство подтверждено сертификатом. Он входит в "Национальную российскую лигу инструкторов". Евгений очень быстро нашел с ребятами общий язык, сразу стал их кумиром. Уже к концу первого учебного дня ребята уверенно стояли на лыжах, а через пару дней смело спускались с горных склонов, - пояснила исполнительный директор компании Юлия Соловьева.

Покорять горнолыжные склоны Китая отправились подростки из Чугуевки, Уссурийска и Владивостока, всего 10 человек. Несмотря на то, что у будущих спортсменов была большая разница в возрасте, младшим - 9 лет, а самому старшему - 16, ребята очень быстро нашли общий язык друг с другом, подбадривали друг друга на склонах и с удовольствием развлекались в свободное от катания время.

Вечерняя прогулка по Чаньчуню

Вечерняя прогулка по Чаньчуню . Автор: Юлия Соловьева

Программа поездки подразумевала не только мастер-классы для юных лыжников, но и походы в музеи, прогулки по Чаньчуню, который славится своей иллюминацией, игры по вечерам и гадания в Рождественский вечер. Великолепное впечатление произвело посещение детского развлекательного центра, в котором есть всё для современных любознательных подростков: простые горки и головокружительные аттракционы, кинотеатр 5D и нереально пугающая комната страха.

- Поездка мне очень понравилась. Я научилась кататься на горных лыжах, нашла новых друзей, - делится впечатлениями 10-летяя Даша Рымарь. - Спуск с крутого склона - это круто! Первый раз падали, но уже на второй раз у нас все получилось. Наш инструктор Женя всё объяснял точно, внятно, за что ему большое спасибо. Каникулы получились не просто хорошие, а незабываемые.

Катание "паровозиком" тоже один из видов упражнений

Катание "паровозиком" тоже один из видов упражнений. Автор: Юлия Соловьева

- Я считаю, что это одна из самых замечательных поездок, в которых я была за последние годы. Все безумно понравилось: питание, гостиница, ребята, катание на лыжах. Сопровождающие нас взрослые ни в чем нам не отказывали, поэтому поездка и получилась такой запоминающейся. Спасибо нашему замечательному инструктору, благодаря нему я теперь могу кататься на горных лыжах. Уверена, что катание на лыжах войдет в мои увлечения, - рассказала о своей поездке 16-летняя Даша Швец.

Стоит добавить, что подобная школа была организована для юных приморцев впервые.