Памятник инопланетному "Чужому" покорил жителей и гостей Владивостока

Фоторепортажи

Памятник инопланетному "Чужому" покорил жителей и гостей Владивостока

Общество

11.02.2012

Железная статуя чудовища из культового блокбастера "Чужой", которую недавно установили в одном из переулков Владивостока, снискал славу горожан и гостей приморской столицы. В выходные дни посмотреть на новую достопримечательность пришли сотни ценителей прекрасного. Однако, как долго доступ к металлическому "Чужому" будет открыт – неизвестно, на здании, во дворе которого установили экспонат, появилось грозное объявление о частной собственности, сообщает корр. РИА PrimaMedia.

То, что в центре Владивостока – на Фонтанной, 42 (чуть выше отеля "Хендэ") – появилась новая достопримечательность, обнаружили блогеры. После горожанам об этом рассказали практически все средства массовой информации. Такого в приморской столице мало кто видел ранее – статуя инопланетного существа из фильма "Чужой" с Сигурни Уивер, снятого еще в 1979 году, вмиг стала популярной. Люди сотнями приходят к чудовищу, каждый стремится запечатлеть себя рядом с металлическим памятником.

Чужой из металла

Чужой из металла. Автор: Юлия Пушкина

"Побольше бы таких памятников было во Владивостоке, - говорит Александр Пахомов, пришедший сюда с другом из Хабаровска. – Морячок на крыше – это хорошо, но ведь с ним не сфотографируешься на память. К нам приезжают тысячи туристов со всего света, а им предлагают только памятник "Борцам за власть Советов", да видовую на фуникулере. А не хватает вот таких хороших скульптур, чтобы подойти, запечатлеть себя рядом. Есть же в городах памятники сказочным героям, пельменю, вилке и так далее. Это всегда привлекает".

Блогеры разведали, что "Чужой" - работа рук гендиректора "Металл ДВ" Дениса Сараны с товарищами. Еще один такой инопланетный персонаж установлен в районе рыбного порта.

Ежедневно сюда приходят сотни горожан

Ежедневно сюда приходят сотни горожан. Автор: Юлия Пушкина

Как долго архитектурная форма будет радовать глаз горожан, неизвестно. На стене здания, во дворе которого установлен памятник, вывесили объявление: "Внимание! Вы находитесь на частной, охраняемой территории. Все, включая конструкцию "Чужого", является личной собственностью. Руками не трогать!".

Грозное объявление

Грозное объявление. Автор: Юлия Пушкина