Сотрудники ГИБДД провели рейд по эвакуации машин возле здания Думы Владивостока

Фоторепортажи

Сотрудники ГИБДД провели рейд по эвакуации машин возле здания Думы Владивостока

Сотрудники ГИБДД провели рейд с эвакуацией машин-нарушителей возле Думы Владивостока в среду, 10 апреля. Транспортные средства многих автолюбителей отправились на штрафстоянку, в том числе и автомобиль с принадлежностью к Думе города, сообщает РИА PrimaMedia.

Эвакуация автомобиля

Эвакуация автомобиля. Автор фото: Антон Балашов

Особое внимание уделялось водителям, припарковавшим свое авто с нарушением правил дорожного движения в центре города. В среду, 10 апреля, ГИБДД города активно эвакуировала машины автолюбителей, припарковавших свои автотранспортные средства на автобусной остановке в районе улицы Суханова.

Инспекторы ДПС провели рейд с эвакуацией машин-нарушителей

Инспекторы ДПС провели рейд с эвакуацией машин-нарушителей. Автор фото: Антон Балашов

По словам сотрудников ГИБДД, водители, которые паркуют свои авто с нарушением закона, особенно в часы пик, создают большие проблемы для других участников движения. Причем страдают не только автомобилисты, но и водители автобусов, и их пассажиры. Поэтому назрела необходимость в рейдах. От эвакуации машин автолюбителей, нарушивших ПДД, не спасали даже принадлежность авто к депутатскому корпусу города. Так, машина марки Lexus с карточкой "Дума города Владивостока 2012" отправилась на штрафстоянку.

Все автомобили отправляются на специализированную стоянку временного содержани

Все автомобили отправляются на специализированную стоянку временного содержани. Автор фото: Антон Балашов

- Ежедневно инспекторами дорожно-патрульной службы и Госавтоинспекции города Владивостока выявляются административные правонарушения в области безопасности дорожного движения, которые предусматривают наказание в виде административного штрафа и помещения транспортного средства на специализированную стоянку для временного содержания транспортных средств. За сутки выявляется от 60 до 80 данных правонарушений – все автомобили отправляются на специализированную стоянку временного содержания автотранспортных средств, - сообщила инспектор по пропаганде ГИБДД Владивостока Ксения Яшагина.

Фото на память

Фото на память. Автор фото: Антон Балашов

По словам собеседницы агентства, за три месяца 2013 года в городе с неправильных мест парковки было эвакуировано более 1,4 тысячи машин.

- У нас в городе все водители нарушают правила дорожного движения. И я тоже нарушитель, - признается Сергей, водитель такси. – Нужно встать, а негде. Часто необходимо остановиться на пару минут, а места нет. И что делать? Не было дня, чтобы я не нарушил правила.

По словам автомобилиста, тяжелее всего припарковаться в центре города из-за узких дорог. В таком случае сотрудники госавтоинспекции Владивостока советуют горожанам приезжать в нужное место заранее, когда не все места на парковке будут заняты, или же оставить машину неподалеку от места работы и пройтись пешком.

Справка: В случае эвакуации авто нужно обратиться в дежурную часть ГИБДД города Владивостока по телефонам 002 или 8 (423) 222-50-63. Если машина находится на штрафстоянке, нужно будет проехать в ГИБДД по адресу ул. Фонтанная, 10, каб. 2 или в дежурную часть. При себе необходимо иметь документы на право управления транспортным средством. В ГИБДД выдают разрешение на получения авто со стоянки. Далее нужно будет проехать на штрафстоянку и забрать авто.

Разрешение на получение авто в ГИБДД и сам автомобиль на штрафстоянке обязаны выдавать круглосуточно. На территории города сейчас функционирует три специализированные стоянки временного содержания транспортных средств: проспект Красного знамени, 66; ул. Гульбиновича, 8/1; ул. Борисенко, 40а.

Основные причины эвакуации: остановка или стоянка под запрещающим знаком, далее первого ряда от края проезжей части или ближе 15 метров от остановки маршрутного транспорта.