Обзор автомобильных радаров: как сделать выбор


Чтобы выбрать для своего автомобиля качественный радар-детектор, который будет бесперебойно функционировать и порадует своей работой на протяжении длительного времени, нужно учесть множество разных факторов.


В большом ассортименте автомобильные радары присутствуют на сайте https://freemarket.ua/auto/electronics/radar/, который зарекомендовал себя с хорошей стороны и пользуется популярностью.


Обзор лучших радаров-детекторов


Мы собрали информацию о лучших на сегодняшний день моделях авторадаров и проанализировали ее, опираясь на технические характеристики устройств и реальные отзывы пользователей.


ParkCity RD-11


Устройство этой серии имеет самую бюджетную цену из всех достойных внимания автомобильных радаров. Модель функционирует во всех актуальных радиодиапазонах и поддерживает круговое детектирование лазерных радаров. Система имеет режим энергосбережения и при опасности подает звуковой сигнал, который невозможно не услышать.


Опыт автовладельцев показывает, что существенным минусом этого устройства является низкая избирательность. В условиях города оно способно запищать не только в случае обнаружения засады с радаром, но и перед автоматической дверью магазина.


Inspector RD GTS


Достойный внимания функционал с доступной большинству ценой. В числе преимуществ модели – высокая эффективность сигнатурного режима и значительный перечень поддерживаемых программ. Прибор имеет функцию GPS, которая подвергает тщательной обработке алгоритмы сигнатурного анализа. Отлично справляется со своими прямыми обязанностями по фильтрации радиоэфира, засекая сигналы о наличии камер впереди. Недостатков не имеет, если не учитывать незначительные проблемы с эргономикой.


SHO-ME G-1000 Signature


Большинство покупателей, использующих это устройство, сочли прекрасным качеством оптимальное соотношение цены и качества. Также они отметили высокую чувствительность этого прибора к измерителям скорости, работающим «в спину». Эта модель имеет встроенный микроконтроллер, поддерживающий сигнатурный анализ, функцию GPS и отлично зарекомендовала себя в городских условиях.


SilverStone F1 Fuji


Этот авторадар оснащается модулем DSP, который отвечает за работу хорошей избирательности. Эта особенность обеспечивает не только обнаружение радаров на расстоянии, но и не будет подавать звуковых сигналов перед автоматической дверью в супермаркете. Неоспоримыми достоинствами модели также названа ее умеренная стоимость и функция кругового поиска лазерных радаров.


Незначительным недочетом, по мнению многих автолюбителей, является отсутствие функции регулирования звукового сигнала в зависимости от расстояния.


Whistler 558Ru


Огромным плюсом этого изделия является отличное крепление в форме присоски, которое гарантирует надежную фиксацию прибора даже в условиях тряской езды. Устройство достойно справляется с возложенными на него обязанностями: оно фиксирует большинство известных на сегодня радаров, в том числе лазерные приборы. Система имеет угол обзора на 360 градусов.


Neoline X-COP S300


Устройство относится к автомобильным радарам класса «люкс». Большинство пользователей оценили его самым высоким баллом. Радар занимает минимум места, надежно крепится и характеризуется превосходной чувствительностью, при этом не реагируя на ложные сигналы. Единственным существенным недостатком этого прибора является цена.


Заключение


Следует отметить, что производители автомобильных радаров не останавливаются на достигнутом и постоянно работают над улучшением своей продукции, предлагая покупателям все более усовершенствованные устройства с дополненным функционалом.