Тонну краски распылили в центре Владивостока участники фестиваля "Холи"

Фоторепортажи

Тонну краски распылили в центре Владивостока участники фестиваля "Холи"

Общество

9.08.2014

Тонну краски приготовили для фестиваля красок "Холи", который проходит на набережной Спортивной гавани во Владивостоке сегодня, 9 августа. Краска распыляется со скоростью 100 кг в час. Также на празднике жители города слушают атмосферную музыку и пробуют вегетарианскую кухню, сообщает РИА PrimaMedia. 

Тонну краски приготовили для фестиваля красок "Холи", Фото с места события собственное

Тонну краски приготовили для фестиваля красок "Холи", Фото с места события собственное. Автор фото: РИА PrimaMedia

Традиционный индийский праздник Холи начался в 15.00 на набережной Спортивной гавани. Открыл фестиваль генеральный консул Индии во Владивостоке Ракеш Панде, распылив на толпу людей краску из огнетушителя.

Краска распыляется со скоростью 100 кг в час, Фото с места события собственное

Краска распыляется со скоростью 100 кг в час, Фото с места события собственное. Автор фото: РИА PrimaMedia

- За два часа торжества жители города распылили уже около 200 кг краски, - сообщила корр. РИА PrimaMedia пресс-секретарь компании "Подряд" Анна Пушкина. - Всего же было закуплено около тонны краски.

Тысячи жителей города с радостью и детским задором принимают участие в ярком и эффектном событии августа. Солнечное регги от "Марлинов", потрясающая музыка Wasabi, зажигательные сеты от диджеев города создают атмосферу всеобщего веселья.

Тысячи жителей города с радостью и детским задором принимают участие в ярком и эффектном событии августа, Фото с места события собственное

Тысячи жителей города с радостью и детским задором принимают участие в ярком и эффектном событии августа, Фото с места события собственное. Автор фото: РИА PrimaMedia

Кроме того, на фестивале можно бесплатно попробовать вегетарианские блюда, принять участие в мастер-классах по йоге, а также разрисовать свое тело мехенди. Помимо этого, организаторы фестиваля разыграют призы и подарки. Среди призов - стильные гаджеты, а также пакетики и огнетушители с краской.

Традиционный индийский праздник Холи начался в 15.00 на набережной Спортивной гавани, Фото с места события собственное

Традиционный индийский праздник Холи начался в 15.00 на набережной Спортивной гавани, Фото с места события собственное. Автор фото: РИА PrimaMedia

Фестиваль красок "Холи" будет проходить до 22.00. Вход на праздник бесплатный.  

Фестиваль красок "Холи" будет проходить до 22.00, Фото с места события собственное

Фестиваль красок "Холи" будет проходить до 22.00, Фото с места события собственное. Автор фото: РИА PrimaMedia

Напомним, впервые праздник Холи проходил во Владивостоке в прошлом году. Организаторы праздника, отметив большой интерес жителей города к фестивалю, решили сделать его ежегодным. 

Справка: Холи" - традиционный индийский праздник, существующий уже более 2 тысяч лет, во время которого участники обсыпают друг друга краской всех цветов радуги. Этот процесс символизирует радость и счастье, дарит свободу и раскрепощение.