Прокуратура хочет взыскать более 2,5 млн рублей за некачественный проект детского сада
19:59
В спецрайоне на острове Русском зарегистрирован 100-й резидент
19:41
Астролог предрекла взрывную мину бед и отчаяния в Розовое Полнолуние 24 апреля
19:30
В центре Владивостока открылась ярмарка товаров из Китая
19:27
Финал студенческой олимпиады "Я - профессионал" прошел на острове Русском
19:22
Популярное лакомство на Пасху заметно выросло в цене - индекс продукта
19:11
Прилив Овнов, выгода Львов и выигрыш Рыб: подробный гороскоп на 24 апреля
18:30
Совладелец ГК DNS заявил о планах вступить в партию "Новые люди"
18:15
Во Владивостоке отменено традиционное шествие "Бессмертного полка" на 9 Мая
18:07
Китай призвал власти Косово прекратить эскалацию напряженности
18:06
Ливанская группировка "Хезболлах" выпустила 35 ракет по северу Израиля
18:01
Тотальный фонтан успеха навалится на 4 знака в Розовое Полнолуние 24.04.2024
18:00
Перешедший в собственность государства Дальнегорский ГОК в одночасье стал прибыльным
17:54
В Казахстан прибыл гуманитарный груз из Таджикистана
17:53
МедиаСубботник объединил усилия общественности Приморья для сохранения саперного редута №4
17:45
В спецрайоне на острове Русском зарегистрирован 100-й резидент 19:41
Совладелец ГК DNS заявил о планах вступить в партию "Новые люди" 18:15
Китай призвал власти Косово прекратить эскалацию напряженности 18:06
Перешедший в собственность государства Дальнегорский ГОК в одночасье стал прибыльным 17:54
Заторы на железной дороге угрожают проведению посевной в Приморье 12:28
Модернизацию крупной электростанции юга Приморья оценили в 63,6 млрд рублей 09:29
Глава Владивостока попал в промо русского движения "Северный человек" 22 апреля, 15:35
Какая рыбная продукция нужна россиянам, обсудят на "Неделе российского ритейла" 22 апреля, 14:52
В Приморье готовят к банкротству рыбодобывающее предприятие 22 апреля, 10:45
В Приморье трудно быть мэром, маячит ДЭГ и обнуляются районы 20 апреля, 16:00
Основатель группы "Синергия" продал контрольный пакет банка из Владивостока 20 апреля, 07:11
Технологиям будущего, энергетике и развитию ДВ посвятят ВЭФ-2024 - Юрий Трутнев 19 апреля, 20:17
Приморье распробовало собственные яйца, сибирские фабрики уходят 19 апреля, 16:52
Открытие Private Banking во Владивостоке провел встречу закрытого клуба Art of Life 19 апреля, 15:10
Дальневосточный порты теряют грузы, в плюсе остались Владивосток и Находка 19 апреля, 11:06

Кино о музыке, войне, революции и любви покажут во Владивостоке сегодня, 16 сентября

Что посмотреть в рамках международного кинофестиваля "Меридианы Тихого" - в обзоре РИА PrimaMedia
Кинотеатр РИА PrimaMedia
Кинотеатр
Фото: РИА PrimaMedia

Международный кинофестиваль "Меридианы Тихого" продолжается во Владивостоке. Сегодня, 16 октября, гости и жители краевой столицы смогут увидеть фильмы о камбоджийском рок-н-ролле, о Второй мировой войне, а также узнают историю героев, которые оказываются во всевозможных кризисных ситуациях и выживают благодаря любви. О том, что, где и во сколько смотреть – в обзоре РИА PrimaMedia.

10.00 На взмахе крыльев (+16) к/т "Океан" - Зал 1

Девушка-подросток Хюен ждет ребенка от молодого бездельника и вынуждена заниматься проституцией, чтобы заработать деньги на аборт. По иронии судьбы, единственным клиентом, готовым ей платить, оказывается мужчина, патологически одержимый беременными женщинами. Ситуация еще более осложняется тем, что Хюен так счастлива с ним, что почти забывает о том, что в ней развивается новая жизнь.

10.00 Ан (+16) - К/т "Океан"" - Зал IMAX

У Сентаро небольшая пекарня, где он продает дораяки, лепешки с прослойкой из сладкой бобовой пасты "ан". Когда пожилая женщина Токуэ предлагает ему свою помощь, он принимает ее, хотя и с неохотой. Но оказывается, что готовя "ан", Токуэ просто творит чудеса. Благодаря ее секретному рецепту, пекарня процветает… А со временем Сентаро и Токуэ откроют свои сердца, чтобы залечить старые раны.

10.00 Курьер (+14) - к/т "Океан"" - Зал 3

Герой фильма, поставленного по одноименной повести К.Шахназарова, выпускник школы Иван Мирошников. Провалившись на экзаменах в институт, он устраивается работать курьером в журнал "Вопросы познания". Выполняя свое первое поручение, Иван знакомится с Катей, студенткой МГУ, дочерью профессора. Между ними возникает первое чувство. Иван взрослеет и по-иному начинает воспринимать мир.

10.00 Небесный верблюд (+12) - к/т "Океан"" - Зал 2

Калмыки говорят, что облако в виде верблюда приносит удачу. Под таким облаком родился белый верблюжонок Алтынка. На съемках фильма случайно гибнет белый верблюжонок. Срочно нужен дублер. Киноадминистратор приезжает на дальнюю степную стоянку бедного чабана Доржи. Алтынка продан. Верблюдица-мать бежит в степь на поиски своего сына. 12-летний Баир, сын Доржи, садится на старый папин мотоцикл и отправляется в степь на поиски верблюдицы.

12.00 Ферма (+14) - к/т "Океан"" - Зал 3

Семь лет назад, Светлана продала весь свой бизнес в городе, купила большое фермерское хозяйство с землей и скотиной, и уехала одна, за 200 км от Москвы. Делать новое дело.

12.00 Не думайте, что я забыл: как погиб камбоджийский рок-н-ролл (+16) - к/т "Океан"" - Зал 2

Этот документальный фильм рассказывает о непростом пути развития камбоджийской музыки, о том, как она эволюционирует в рок-н-ролл, расцветает и практически погибает вместе со всей страной. Этот фильм заставляет по-новому посмотреть на страну, часто ассоциирующуюся только с войной и геноцидом. Это рассказ о невероятной музыке родом из Камбоджи и ее роли в камбоджийском обществе прошлого и настоящего.

12.20 Зеленая карета (+16)- к/т "Океан"" - Зал IMAX

У Вадима Раевского жизнь, о которой мечтают многие. Он известный кинорежиссер. Его последний фильм выдвигают на Оскар. Казалось бы, удача сама его преследует, но судьба преподносит жестокий сюрприз – неожиданно он теряет близкого человека. Вадим не верит в случайность трагедии. Расследование, которое он затевает, приводит к совершенно неожиданным результатам.

12.20 Труд любви (+16) - к/т "Океан"" - Зал 1

Это лирическая картина о жизни двух обычных людей, попавших в ловушку усугубляющегося кризиса. Они застряли в порочном круге работы, домашних дел и долгих часов ожидания в тишине пустого дома. Они разделяют одиночество друг друга в погоне за далекой мечтой, отголосок которой мельком видят по утрам.

14.00 Последний рыцарь империи (+14) - к/т "Океан"" - Зал 3

Фильм о легендарной личности – Иване Солоневиче, мыслителе, политический деятель, публицисте, атлете, одном из создателей борьбы самбо, узнике ГУЛАГа, чьи труды и само имя находились под строгим запретом. Сегодня пророчества выдающегося русского мыслителя звучат с новой силой, исторические параллели в фильме заставляют ярче воспринимать происходящие события, политические взгляды писателя приобретают особый смысл.

14.20 Пионеры-герои (+16) - к/т "Океан"" - Зал IMAX

Ольга, Катя и Андрей давно приехали в Москву, они дружат со школы. Они вполне успешны. Ольга – актриса, Катя работает в крупном PR-агентстве, Андрей – политический аналитик. Они покупают машины, берут ипотеки, строят дачи. Живут как все. Но это не приносит им ни счастья, ни удовлетворения. Они больше не мечтают о великом. Они просто живут.

14.30 Глядя на Сьюзен Зонтаг (+16) - к/т "Океан"" - Зал 2

Этот фильм – доверительный и подробный рассказ о жизни одной из самых влиятельных и неоднозначных женщин-мыслителей 20-го века. Страстная и искренняя на протяжении всей жизни, Сьюзен Зонтаг стала одним из наиболее выдающихся литературных, политических и феминистских кумиров своего поколения. Фильм исследует ее жизнь через архивные материалы, воспоминания друзей, членов семьи, коллег и возлюбленных, а также слова самой Зонтаг, озвученные Патрисией Кларксон.

15.00 Возвращение Эркина; Белая смерть; Гости; Заклинатель прилива; Синий гром Конкурс (короткий метр) - к/т "Океан"" - Зал 1

16.00 Октябрь (+12)- к/т "Океан"" - Зал 3

В документальном стиле в фильме восстанавливаются события в Петрограде, от падения монархии в феврале 1917 года и до свержения временного правительства и Декретов о земле и мире, принятых в ноябре того же года.

16.45 Человек живет для лучшего (+16)- к/т "Океан"" - Зал 2

Одиннадцатилетняя Юля живет в одном из самых заброшенных мест на земле – на Свалке, самой большой свалке в Европе в 20-ти километрах от центра Москвы. Окруженная колючей проволокой и охраняемая часовыми, эта территория строго контролируется с целью не допустить туда посторонних. Однако на свалке живет небольшая группа людей, образуя социум, в котором царит беззаконие. Эти люди - семья Юли; здесь она живет, и эта жизнь определяет ее будущее.

16.50 Президент (+16)- к/т "Океан"" - Зал IMAX

Президент управляет своей страной железной рукой. Когда в результате политического переворота его отстраняют от власти, и его семья бежит из страны, он внезапно остается один с внуком на руках и вынужден бежать. Так президент начинает свое опасное путешествие вместе с мальчиком. Выдавая себя за уличных музыкантов, они из первых рук узнают все тяготы жизни, которые породила общая ненависть к режиму.

17.20 Труд любви (+16)- к/т "Океан"" - Зал 1

18.10 Выжженная земля (+18)- к/т "Океан"" - Зал 3

В конце Второй мировой войны японская армия на Филиппинах стремительно теряет свои позиции, столкнувшись с сопротивлением местного населения и наступлением американских войск. Последние выжившие японцы, чудом избежав смерти, попадают на территорию, где нет ни друзей, ни врагов, ни Бога.

19.15 Норвег (+16) - к/т "Океан"" - Зал IMAX

Как снег на голову москвича Кириллова сваливается руководство клининговым агентством "Настенька", состоящим целиком из мигранток из Азии. Ситуация осложняется тем, что Кириллов планирует уехать в Норвегию и ждет в гости невесту — типичную европейку с весьма жесткими понятиями о свободе и толерантности. Мысль о том, что она узнает об эксплуатации "женщин Востока" приводит его в ужас и заставляет всячески изворачиваться, скрывая "гарем".

19.25 Возвращение Эркина; Белая смерть; Гости; Заклинатель прилива; Синий гром Конкурс (короткий метр)- к/т "Океан" - Зал 1

20.00 Деген (+12) - к/т "Океан"" - Зал 3

Судьба Иона Дегена, легендарного советского танкиста, выдающегося врача, вмещает в себя сразу несколько судеб, каждая из которых почти неправдоподобна и могла оборваться много раз. Да, ему приходилось уничтожать врагов, но он был солдатом. Одним из лучших на той страшной войне воинов, защищавших свою Родину. Слушая этого человека, начинаешь понимать, что наше и его поколения говорят на разных языках, и что мы им – не чета.

20.30 Презентация Азиатской киноакадемии

21.00 Фантомас против Скотланд-Ярда - Открытая площадка

Фантомас, злодей с тысячью лицами, решает обложить данью богатейших людей мира, а взамен гарантирует им жизнь. Комиссар Жюв со своими верными друзьями прибывает в шотландский замок для того, чтобы встать на защиту его владельца и снова попытаться поймать Фантомаса.

21.40 На взмахе крыльев (+16) к/т "Океан"" - Зал 1

Девушка-подросток Хюен ждет ребенка от молодого бездельника и вынуждена заниматься проституцией, чтобы заработать деньги на аборт. По иронии судьбы, единственным клиентом, готовым ей платить, оказывается мужчина, патологически одержимый беременными женщинами. Ситуация еще более осложняется тем, что Хюен так счастлива с ним, что почти забывает о том, что в ней развивается новая жизнь.

21.45 Сын в отца (+16) к/т "Океан"" - Зал IMAX

Рёта Нономия – напористый, успешный бизнесмен, который уделяет больше времени и сил работе, а не жене Мидори и сыну Кейте. Однажды жена сообщает Рёте, что в больнице, в которой родился их сын Кейта, настаивают на срочной встрече с ними. Оказывается, что в больнице провели тест ДНК, который подтверждает, что их сына подменили при рождении. В фильме Корээда показывает сложную ситуацию, с которой столкнулись обе семьи, и исследует природу отношений родителей и детей.

22.00 Кладбище великолепия (+18) к/т "Океан"" - Зал 3

Солдат с загадочной сонной болезнью переводят во временную больницу, расположенную в бывшей школе. Место, наполненное воспоминаниями, становится миром открытий для домохозяйки и волонтера Джениры, которая ухаживает за Иттом, красивым солдатом, к которому никто не приходит. Магия, обновление, любовь и мечты – все это часть пути Джениры к пониманию себя и окружающего мира.

22.00 Цзя Чжанкэ, парень из Феньяна (+16) - к/т "Океан" - Зал 2

Этот фильм – портрет молодого китайского режиссера, которого многие считают одним из наиболее значительных кинематографистов нашего времени. Фильм затрагивает проблему памяти и кино, перенося зрителя вслед за Цзя Джанкэ к месту его рождения в провинцию Шаньси в Северном Китае и к местам создания его фильмов. С помощью актеров и других участников проекта Цзя Джанкэ восстанавливает в памяти то, что послужило источниками вдохновения его фильмов, одновременно размышляя о проблемах культуры во времена социальных потрясений.

23.40 Ангелы Революции (+16) - к/т "Океан" - Зал 1

1934 год. На севере СССР неспокойно — хантыйские и ненецкие шаманы не хотят принимать новые традиции. Чтобы примирить две великие культуры — культуру Русского Авангарда и Древнее Язычество — в обскую тайгу отправляются художники — композитор, скульптор, театральный режиссер, архитектор-конструктивист, кинорежиссер-примитивист и руководитель отряда — знаменитая "Полина-Революция"… Фильм основан на реальных событиях.

Напомним, 13-й Международный кинофестиваль стран АТР Pacific Meridian пройдет с 12 по 18 сентября во Владивостоке. В этом году в конкурсной программе и внеконкурсных секциях участвуют 157 фильмов из 45 стран. В программу фестиваля войдут самые яркие фильмы текущего сезона. Помимо традиционных программ кинофестиваля в этом году особое внимание уделено фильмам, посвященным 90-летнему юбилею ФИПРЕССИ, году Литературы и 70-ой годовщине со дня окончания Второй Мировой войны.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

"Меридианы Тихого" во Владивостоке: документальное кино, 18+ и короткий метр (ПРОГРАММА)

Мастер-классы, лекции и круглые столы проведут для приморцев в рамках "Меридианов Тихого"

Фестиваль "Меридианы Тихого" открыли во Владивостоке в 13-й раз