Медиасообщество – Дальнему Востоку: Сахалин принимает Дальневосточный МедиаСаммит 2.0
Неделя очищения: все запреты на каждый день в Страстную седмицу Великого поста
10:10
Помогала "внуку": в Приморье пенсионерка лишилась 100 тысяч рублей
10:05
Кожемяко и еще два губернатора из ДФО оказались в списке на повышение 12:05
"#КрасныйУжасУправляек? Это по-дурацки". Надежда Телелюева – о Владивостоке и о себе 09:17
Россия заблокировала резолюцию СБ ООН по неразмещению оружия в космосе 07:30
В России прошла международная встреча по вопросам безопасности 07:23
МИД КНР отверг обвинения о создании "избыточных производственных мощностей" 06:39
Сенат США одобрил выделение 95 млрд $ на помощь Израилю, Украине и "союзникам" 01:49
Глава ООН призвал мировых лидеров к борьбе с изменением климата к 2025 году 24 апреля, 22:00
Юрий Трутнев прибыл в Приморье с трехдневным визитом 24 апреля, 19:00
У проблемных строек в Приморье забрали бюджетные деньги 24 апреля, 17:05
В Приморье осталось четыре района, нетронутые муниципальной реформой. Кто следующий? 24 апреля, 15:10
Россия готова к взаимодействию со всеми в обеспечении глобальной безопасности 24 апреля, 14:10
Дальневосточные губернаторы доложат Трутневу во Владивостоке о мастер-планах 24 апреля, 12:55
Перешедший в собственность государства Дальнегорский ГОК в одночасье стал прибыльным 24 апреля, 08:57
В спецрайоне на острове Русском зарегистрирован 100-й резидент 23 апреля, 19:41
Совладелец ГК DNS заявил о планах вступить в партию "Новые люди" 23 апреля, 18:15

Победой моряков закончилось ледовое противостояние "Адмирала" и "Нефтехимика"

Матч завершился со счетом 3:1 (ФОТО, ВИДЕО)
8 января 2016, 19:30 Спорт
Матч "Адмирал" - "Нефтехимик" Пресс-служба ХК "Адмирал"
Матч "Адмирал" - "Нефтехимик"

Победой "Адмирала" закончился домашний матч моряков с нижнекамским "Нефтехимиком" сегодня, 8 января, во Владивостоке. Игра завершилась со счетом 3:1, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе ХК "Адмирал".

Встречу с "Нефтехимиком" открывала самая многодетная семья болельщиков "Адмирала", у которых пятеро детей, а трое из них – юные хоккеисты.

Матч "Адмирал" — "Нефтехимик"

Матч "Адмирал" — "Нефтехимик". Фото: Пресс-служба ХК "Адмирал"

Первый период команды провели без явных голевых моментов, но в атаке. "Адмирал" играл с преимуществом, но в голы его воплотить не сумел. Зато в первой же смене второго периода "моряков" прорвало: Бут хорошо бросил низом с правого круга вбрасывания, а Блум удачно закрыл обзор вратарю – 1:0.

Второй гол приморцы быстро оформили в большинстве: Фисенко подкараулил отскок на пятак – 2:0.

Гости, пропустив дважды, рванули отыгрываться – в это время нас здорово несколько раз выручил Бобков. А вот с щелчком в дальний угол чуть ниже блина от Кузьмина не справился – 2:1.

В третьем периоде пошел хоккей на встречных курсах с бенефисом вратарей. Лишь за 1.31 до сирены "моряки" в большинстве пробили Судницина – 3:1.

Что касается состава, то по сравнению с победным поединком против "Магнитки" наставник "Адмирала" Александр Андриевский произвел два изменения, одно из которых оказалось вынужденным. Из-за травмы кисти Конева заменил Космачев. В атаке выздоровевший Александров занял место Стаса Альшевского.

СТАТИСТИКА

Адмирал (Владивосток) – Нефтехимик (Нижнекамск) – 3:1 (0:0, 2:1, 1:0).

8 января. Владивосток. КРК "Фетисов Арена". 5550 зрителей (5550).

Судьи: Гамалей (Москва), Сергеев (Жуковский).

Голы: 1:0 Бут (Блум, 20.34), 2:0 Фисенко (Горшков, Лугин, 23.56, б.), 2:1 Кузьмин (Якимов, Щитов, 31.13), 3:1 Подшендялов (Макаров, 58.29, б.).

Щитов-к – Кузьмин (2), Секстон – Таффе (2) – Григоренко (2);

Евсеенков – Брынцев, Здунов – Куликов – Хайруллин.

Броски:26 (7+11+3) – 33 (6+13+12).

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Январские матчи во Владивостоке: куда сходить и что посмотреть

Приморский "Адмирал" проиграл "Салавату Юлаеву" первый домашний матч в новом году

"Адмирал" во Владивостоке всухую обыграл магнитогорский "Металлург"