Тотальный диктант, библионочь и день мечты: выходные обещают быть насыщенными
10:11
Таролог назвала 3 главных манипуляторов среди знаков - придется подчиниться
18:00
Елена Ардальянова: Конкурс по финграмотности набирает вес в медийном сообществе Приморья
17:54
Мэр Владивостока раскритиковал нерадивых арендаторов за мусор на Шаморе
17:34
Куличам быть! Сотрудницы "Владхлеб" прибыли из Дивеевского монастыря со святой водой
17:13
Приморье распробовало собственные яйца, сибирские фабрики уходят
16:52
"Дальневосточные пропилеи"-2024: об актуальном, перспективном и наболевшем
16:50
Во Владивостоке отправили под стражу подростков, избивших сверстника
16:20
ДОМ.РФ открыл финансирование по проекту горнолыжного курорта в Приморье
15:56
В Хабаровске ожидают подъем Амура до неблагоприятного уровня
15:55
Открытие Private Banking во Владивостоке провел встречу закрытого клуба Art of Life
15:10
Черемша за 700 рублей: обзор цен первой зелени с огородов Приморья
14:55
"Вода теплая и приятная": пловцы четырех стран принимают участие в "Кубке Тихого океана"
14:53
Премиум-аккаунт и скидки: новые бонусы для пользователей тарифа "Игровой" от "Ростелекома"
14:45
Во Владивостоке торжественно почтили память героя Советского Союза лейтенанта Крыгина
14:42
Остросюжетный исторический детектив "Операция “Карпаты”" выйдет на Wink.ru 25 апреля
14:34
Приморье распробовало собственные яйца, сибирские фабрики уходят 16:52
Открытие Private Banking во Владивостоке провел встречу закрытого клуба Art of Life 15:10
Дальневосточный порты теряют грузы, в плюсе остались Владивосток и Находка 11:06
"Китайцы" впервые вошли в топ-20 популярных подержанных авто - банк "Открытие" 18 апреля, 15:15
На уровне ruAA подтвердил кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" 18 апреля, 11:15
Экс-глава "Приморкрайстроя" попросил заменить ему колонию на принудительные работы 18 апреля, 09:10
Уникальный рыбозавод "Владивосток 2000" хотят продать дороже 2 миллиардов 18 апреля, 08:55
Льготная ипотека сыграла на карман застройщикам и банкам 18 апреля, 07:22
Основатель группы "Синергия" продал контрольный пакет банка из Владивостока 17 апреля, 18:13
Осужденный по делу экс-мэра Владивостока подал прошение об УДО 17 апреля, 15:44
Бизнес-завтрак по ВЭД от Альфа-Банка прошел во Владивостоке 17 апреля, 14:00
Перевозки грузов железной дорогой на Дальнем Востоке остаются в плюсе 17 апреля, 13:37
Муниципальная реформа идет к финишу: в Приморье ликвидируют Михайловский район 17 апреля, 10:56
Фуры не могут выехать на китайскую дорогу 17 апреля, 09:49
Приморье ждёт: создается российско-белорусский легкий самолёт "Освей" 16 апреля, 13:44

"Право на жизнь" подарят приморским детям-отказникам из клинической больницы №2

Средства для организации реанимации и палаты интенсивной терапии соберут на благотворительном вечере партии "Единая Россия"
18 февраля 2016, 18:20 Общество
Пресс-конференция по подготовке к благотворительному вечеру Региональное отделение партии "Единая Россия"
Пресс-конференция по подготовке к благотворительному вечеру
Фото: Региональное отделение партии "Единая Россия"

Помочь скорее выздороветь тяжелобольным маленьким пациентам "Краевой детской клинической больницы №2" планируют организаторы благотворительного вечера "Право на жизнь", который пройдет 4 марта в кампусе ДВФУ. Инициатором мероприятия уже второй год становиться региональное отделение партии "Единая Россия". В этом году собранные средства пойдут на организацию реанимации и палаты интенсивной терапии в больнице, где проходят лечение дети со всего Приморского края и отказнички с хроническими заболеваниями, сообщает РИА PrimaMedia.

Второй год подряд приморские единороссы становятся организаторами благотворительного мероприятия "Право на жизнь", основной целью которого является помощь тяжелобольным детям. В прошлом году собранные средства пошли на приобретение необходимой медтехники для приморского краевого онкогематологического центра. Сейчас адресатом помощи выбрана краевая детская клиническая №2

— При подготовке благотворительного вечера члены партийного проекта "Качество жизни (здоровье)" провели анализ медицинских учреждений города. В итоге, мы выбрали краевую детскую клиническую больницу №2. Здесь лежат дети в тяжелом состоянии, которым очень часто требуется помощь врачей-реаниматологов и пребывание в палате интенсивной терапии. А здесь такой просто нет. И на нашим благотворительным вечером мы хотим собрать средства, которые помогут ее организовать,

— говорит секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" Людмила Талабаева.

Стационарное отделение больницы рассчитано фактически на 120 мест. В стенах медицинского учреждения постоянно находятся дети-отказнички в возрасте от 1 месяца до 4 лет с крайне тяжелыми заболеваниями. Среди пациентов медико-социального отделения есть ВИЧ-инфицированные малыши, которые остались без родительской заботы и участия. Кроме того, в больницу поступают и малыши со всего края, состояние которых не могут стабилизировать в больницах муниципальных образований края. Зачастую таким малышам требуется лечение в палате интенсивной терапии. Сейчас в больнице ее просто нет.

— Еще на этапе строительства больницы проект не предусматривал создание палаты интенсивной терапии. Однако за последние годы она требуется нам все чаще и чаще.

И для того, чтобы практически спасти малышей, нам приходится прибегать к услугам реанимации краевой больницы на Первой Речке. Мы находимся в микрорайоне Змеинка и транспортировать "тяжелых" детишек туда и затратно по времени и сложно с учетом их состояния.

Именно поэтому мы очень надеемся, что после благотворительного вечера у нас получиться организовать собственную реанимацию и палату интенсивной терапии, — поделилась планами главврач краевой детской больницы №2 Инна Зеленкова.

Всего для создания палаты интенсивной терапии требуется около 3 млн рублей — в эту сумму входит ремонт помещения, подведение кислорода и создание вентиляционной системы. Кроме того, необходимо приобрести необходимую медтехнику и специализированное оборудование.

— В прошлом году мы консолидировано собрали порядке 4 млн 600 тысяч рублей. В этом году мы планируем собрать не меньше. Смета, на что нужны средства, состоит из нескольких частей — смета на приобретение оборудование, смета на строительные материалы, которую мы уже передали нашим коллегам из этой сферы бизнеса. По итогам проведения вечера, мы и посмотрим, что мы получили: деньгами, строительными материалами.

Кроме того, в этом году у нас вместо одного Дерева жизни, как было в прошлом году, запланировано два. Но есть отличие, что если в 2015 дети писали свои желания, котором потом реализовывали гости нашего бала, а тогда у нас был бал, то сейчас, так как дети еще слишком малы и не могут говорить, мы решили разместить на Деревьях наименования необходимого оборудования, которое может приобрести для больницы, любой гость нашего благотворительного вечера,

— сообщил председатель рабочей группы по подготовке бала, председатель комитета по социальной политике и защите прав граждан Законодательного собрания края Игорь Чемерис.

На Деревьях будут размещен перечень такой медтехники, которая стоит не самых больших денег, но при этом постоянно требуется врачам. Например, фонарик для осмотра зрачков или маленький прибор пульсоксиметр, который показывает содержание кислорода в крови. Но несмотря на то, что подобное оборудование требуется постоянно, на свои средства медучреждение приобрести их не может. И именно поэтому организаторы рассчитывают ан помощь и поддержку благотворителей.

— Еще в прошлом году мы решили уйти от персонифицированной помощи, а сконцентрироваться на приобретении оборудования, которое способно облегчить состояние маленьких пациентов больницы, дать им надежду на скорейшее выздоровление. Более того, это оборудование будет служить еще долго и помогать другим детям, которые поступят в отделение. Таким образом, мы работаем на перспективу, чтобы в нашем крае все дети имело право на жизнь, на здоровье, — отметила лидер приморских единороссов Людмила Талабаева.

В этом году изменена и форма проведения мероприятия: от бала перешли к вечеру. Тем самым организаторы концентрируют внимание гостей на внутреннем содержании — благотворительности.

— Для нас — герой каждый человек, кто придет на наше мероприятие и внесет свой вклад в здоровье малышей. Именно поэтому мы ушли от слова "бал", который все же смущало многих. Мы ждем всех и будем рады каждому. Ведь основная наша задача — благотворительность, которая, мы уверены, живет в сердцах всех жителей нашей страны и является традицией нашего народа. Форма в данном случае вторична, важен вклад. И у всех, кто придет на бал, будет возможность его сделать, приняв участие в аукционе, либо же оплатив ту или иную позицию с наших Деревьев жизни, либо же положив некую посильную сумму в прозрачные кубы для сбора средств, которые будут стоять по всему помещению. Мы ждем каждого, не зависимо от его партийной принадлежности, убеждений и взглядов. Главное — желание помочь больным детям,

— отметила режиссер благотворительного вечера Юлия Барханова.

Организаторы вечера рассчитывают на 250 гостей, именно поэтому и было принято решение перенести место проведения из холла здания Приморской сцена Мариинского театра в кампус ДВФУ. Единственным условием посещения вечера является наличие пригласительного билета, приобрести который можно будет уже в ближайшее время в региональном исполнительном комитете партии.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

"Единая Россия" поможет больным детям-отказникам в Приморье

1455808814