Опрос ВТБ: более половины россиян считают, что человечество вскоре не сможет жить без ИИ
14:00
"АвиаПоиск" провел экскурсию по памятным местам у озера Хасан для гостей из Москвы и Калуги
12:43
"Золотое перо Приморья – Открытие": количество заявок приближается к первой сотне
12:15
Продовольственные ярмарки развернутся на выходных в разных частях Владивостока
12:06
Прокуратура Уссурийска приступила к расследованию пожара с летальным исходом
12:01
Уголовное дело возбудили в Приморье на полицейских, вломившихся в дом пьяной женщины-водителя
10:00
Дальневосточный порты теряют грузы, в плюсе остались Владивосток и Находка 11:06
"Китайцы" впервые вошли в топ-20 популярных подержанных авто - банк "Открытие" 18 апреля, 15:15
На уровне ruAA подтвердил кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" 18 апреля, 11:15
Экс-глава "Приморкрайстроя" попросил заменить ему колонию на принудительные работы 18 апреля, 09:10
Уникальный рыбозавод "Владивосток 2000" хотят продать дороже 2 миллиардов 18 апреля, 08:55
Льготная ипотека сыграла на карман застройщикам и банкам 18 апреля, 07:22
Основатель группы "Синергия" продал контрольный пакет банка из Владивостока 17 апреля, 18:13
Осужденный по делу экс-мэра Владивостока подал прошение об УДО 17 апреля, 15:44
Бизнес-завтрак по ВЭД от Альфа-Банка прошел во Владивостоке 17 апреля, 14:00
Перевозки грузов железной дорогой на Дальнем Востоке остаются в плюсе 17 апреля, 13:37
Муниципальная реформа идет к финишу: в Приморье ликвидируют Михайловский район 17 апреля, 10:56
Фуры не могут выехать на китайскую дорогу 17 апреля, 09:49
Приморье ждёт: создается российско-белорусский легкий самолёт "Освей" 16 апреля, 13:44
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:15
Австралийские инвесторы бросают крупное месторождение угля на Дальнем Востоке 16 апреля, 08:44

Мощная поддержка болельщиков не помогла "Амуру" одолеть "Адмирал" во Владивостоке

Дерби закончилось в пользу хозяев площадки
18 февраля 2016, 22:00 Спорт
"Адмирал" одолел "Амур" во Владивостоке Пресс-служба ХК "Адмирал"
"Адмирал" одолел "Амур" во Владивостоке

Хоккейный клуб "Адмирал" в последней игре регулярного чемпионата КХЛ сразился с хабаровским ХК "Амур" во Владивостоке на льду "Фетисов Арены". Игра закончилась в пользу "моряков" со счетом 3:1, сообщает РИА PrimaMedia со ссылков на пресс-службу ХК "Адмирал".

Домашним дерби "Адмирал" завершал регулярный чемпионат – по всем показателям рекордный в истории. По сравнению с матчем в Хабаровске на посту номер один появился вернувшийся из сборной России Иван Налимов. На матче болельщики "Адмирала" провели генеральную репетицию акции "Плей-офф в тельняшках" — все дружно пришли на арену в тельняшках.

Начал "Адмирал" очень круто – с мощного давления и шквала бросков, Аликин дважды выручил "Амур". Во второй смене прижатый соперник получил удаление. К сожалению, в большинстве создать острых моментов не удалось. Зато в равных составах блестящую комбинацию сплели Подшендялов, Кузнецов и Макаров — 1:0.

Под занавес периода в большинстве Горшков удвоил преимущество "моряков", не мудрствуя лукаво прошив броском от борта Аликина – 2:0.

За 1.03 до перерыва "Амур" остался втроем. Увы, не наказали.

В середине второго периода хабаровчанам удалось отквитать одну шайбу, надолго задушив хозяев позиционной атакой: Вячеслав Ушенин здоров выстрелил в ближний угол – 2:1.

В начале третьего периода гости прибавили в агрессии в надежде сравнять счет, однако приморцы, сдержав натиск, сами заиграли первым номером.

За 6.02 до сирены судьи выписали за удар головой пятиминутный штраф Мамину, оставив хозяев в меньшинстве почти до конца периода. Пришлось геройски обороняться, вырывая вместе с ареной тяжелейшие три очка.

На десерт Бут забил третий гол в пустые ворота – 3:1.

Стоит отметить и претензии к судейству, которые имелись не только у проигравшей команды, но и у победителей. Оба тренера после матча выразили недовольство судьями, правда, как предписывают правила КХЛ, обсуждать это они не стали.

От агентства напомним, что на последнюю для ХК "Адмирал" игру регулярного чемпионата КХЛ приехали сотни болельщиков хоккейного клуба "Амур" из Хабаровска. Они с флагами шествовали по приморской столице и заявляли, что верят в победу своих "тигров" нам местными "моряками".

Фанаты "Амура" во Владивостоке

Фанаты "Амура" во Владивостоке. Фото: Роман Павловский, РИА PrimaMedia

СТАТИСТИКА

Адмирал (Владивосток) – Амур (Хабаровск) – 3:1 (2:0, 0:1, 1:0).

18 февраля. Владивосток. КРК "Фетисов Арена". 5550 зрителей (5550).

Судьи: Букин, Гамалей (оба – Москва).

Голы: 1:0 Макаров (Подшендялов, Кузнецов, 7.36), 2:0 Горшков (Кинрэйд, Земчёнок, 17.31, б.), 2:1 Вяч. Ушенин (Вл. Ушенин, Курбатов, 32.25), 3:1 Бут (59.30, п.в.).

Адмирал (45): Налимов;