Масленица во Владивостоке: две тысячи блинов, бой подушками и сожжение чучела

Фоторепортажи

Масленица во Владивостоке: две тысячи блинов, бой подушками и сожжение чучела

Общество

13.03.2016

Традиционными русскими забавами, свежеиспеченными блинами и народными гуляниями отметили Масленицу во Владивостоке сегодня, 13 марта. Праздник прошел на центральной площади и собрал тысячи горожан, сообщает РИА PrimaMedia.

В 12.00 часов на площади развернулись несколько тематических локальных площадок, где проходили соревнования, мастер-классы и игры.

Сильные телом и духом жители Владивостока принимали участие в бое подушками, бегали в мешках и поднимали гири. Рукодельницы учились создавать кукол и обереги. Юные горожане собирали паззлы и смотрели представление ростовых кукол.

Любители селфи и фотосессий фотографировались возле настоящего стога сена, рядом с живыми курами и кроликами, а также около стилизованного плетня и макета коровы.

Не обошлось и без главного символа Масленицы – блинов, которыми бесплатно угощали всех желающих. Специально для праздника испекли порядка двух тысяч блинов. Еще для горожан развернулась полевая кухня, где можно было попробовать кашу.

Самые смелые и ловкие испытывали удачу и пытались достать с традиционного масленичного столба подарки – технику для кухни, колбасные изделия и другие необходимые в быту предметы.

Завершатся народные масленичные гуляния традиционным сожжением чучела Масленицы. Во время всего праздника гостей развлекали вокалисты, музыканты и артисты цирковой студии.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Прощеное воскресенье завершает сегодня масленичную неделю

Соло раскаленных сковородок: рестораны Владивостока переписали меню на Масленицу

На Дальнем Востоке оказались самые "золотые" блины