Бабочки "прилетели" в центр Владивостока

Фоторепортажи

Бабочки "прилетели" в центр Владивостока

Общество

1.07.2016

Живые бабочки стали ближе, теперь побывать в "пархающем царстве" и пофотографироваться с крылатыми красавицами можно в центре Владивостока. Дом бабочек "Восторг" переехал со Второй Речки на Океанский пр-т 20а, поменял концепцию и готов принимать гостей, рассказал корр. РИА PrimaMedia руководитель проекта Сергей Терёшин.

– У нас новое место и новый формат. Теперь у нас нет животных, только одни бабочки. Целый зал "пархающего царства" бабочек. Помещение оборудовано для крылатых красавиц: температуру и влажность поддерживает специальное оборудование, есть источники воды. Так что бабочкам в этом оазисе настолько комфортно, что они готовы свободно "общаться" с посетителями. Могут сесть на яркую одежду или даже опуститься на руку, как бы специально позируя для фотокамер. Здесь же находится и выводник – самый главный и самый важный аттракцион. Также у нас есть мини-аттракцион под названием "Преодоление страха". У нас есть огромные мадагаскарские шипящие тараканы, мы даем их людям взять на руки, погладить и преодолеть себя, – поделился Терёшин.

В планах открытие еще двух залов. В одном будет коллекции крылатых насекомых и галерея фотографий бабочек, в другом будут проходить мастер-классы и выставки.

– Пока работы по созданию нового дома для бабочек еще продолжаются. Мы и так все оборудовали меньше чем за месяц. Проект развивается, с новой концепцией у нас по-другому идет подача материала. Новый интерьер, антураж, фотозона и бабочки. А еще планируем сделать водоем с золотыми рыбками. Многие горожане уже обрадовались нашему переезду, теперь к нам можно добраться без пробок, как было, когда мы располагались на Второй Речке, – сказал руководитель проекта.

Для жителей и гостей Владивостока "Восторг" приготовил подарок в День города, 2 июля, – целый день бесплатных экскурсий в окружении бабочек.

Время экскурсий — с 11.00 до 19.00, начало последней экскурсии в 18.00. Стоимость билета в другие дни: взрослые — 300 рублей; дети — 250 рублей; дети до 3-х лет, ветераны ВОВ, инвалиды 1 и 2 группы — бесплатно.

Дом бабочек можно найти за зданием администрации Владивостока и ТЦ "Изумруд".

Телефон для справок: 233-83-86, 8-914-722-04-43.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Дом бабочек открылся во Владивостоке