"Полюс" представил макет золотоизвлекательной фабрики Наталкинского месторождения на ВЭФ

Фоторепортажи

"Полюс" представил макет золотоизвлекательной фабрики Наталкинского месторождения на ВЭФ

В рамках второго Восточного экономического форума "Полюс" представил макет золотоизвлекательной фабрики Наталкинского ГОКа в проекте "Улицы Дальнего Востока". ЗИФ Рудника имени Матросова была выполнена в точной копии, и не могла не привлечь внимание гостей павильона Магаданской области. Крупнейший в России ГОК является перспективным, как для "Полюса", так и для всей Магаданской области. Отметил важность проекта и губернатор Колымы Владимир Печеный , посетивший ключевой макет павильона территории, сообщает ИА MagadanMedia.

Напомним, На Восточном экономическом форуме, который проходит во Владивостоке, было подписано соглашение о выделении субсидий в размере 10 млрд рублей золотодобывающей компании "Полюс". Эти средства будут направлены на строительство линий электропередач к Наталкинскому месторождению. Как отметил губернатор Колымы Владимир Печеный, доступ к инфраструктуре был главной проблемой, тормозившей развитие сырьевых ресурсов региона. ЛЭП откроет доступ к электроэнергии для 15 месторождений Яно-Колымской золоторудной провинции в Магаданской области.

Запуск Наталкинского ГОКа намечен на вторую половину 2017 года. На крупнейшей стройке Дальнего Востока завершается строительство рудно-дробильного конвейерного комплекса. объект, который станет полностью автоматизированным, будет работать круглосуточно. При максимальной мощности он сможет обрабатывать до 2,8 тонны руды в час. РДДК будет включать уникальную дробилку, которая станет перемалывать руду, а также тоннель и крытую наземную галерею, по которым руда будет доставляться на ЗИФ.