Тотальный диктант, библионочь и день мечты: выходные обещают быть насыщенными
19 апреля, 10:11
Не быть в потоке: власти Приморья хотят построить шесть новых защитных дамб
08:57
Основатель группы "Синергия" продал контрольный пакет банка из Владивостока
07:11
Дальний Восток 20 апреля. Родилась российская лыжница Елена Вяльбе
07:00
Секрет идеальной пышности: эти постные сырники перевернут ваш мир - всего 150 ккал
04:40
Врачи назвали 3 общедоступных продукта для снижения риска депрессии - нервы на высоте
04:20
Важная льгота по ЖКХ "исчезнет" - кто определенно лишится
03:11
Приморский СК возбудил уголовное дело по факту пожара в Уссурийске, где погибли мать и ребёнок
00:15
Шокирующие тайны хрущевок: вот почему в СССР делали окно между ванной и кухней
19 апреля, 20:30
Технологиям будущего, энергетике и развитию ДВ посвятят ВЭФ-2024 - Юрий Трутнев
19 апреля, 20:17
Япония вновь сбрасывает в океан воду с АЭС "Фукусима-1" партиями до 500 тонн в сутки
19 апреля, 20:00
Поле повышенного атмосферного давления определит погоду в Приморье 20 апреля
19 апреля, 19:30
Выиграй 3 млн рублей: пятый сезон грантового конкурса проектов стартовал в Приморье
19 апреля, 19:17
Прокуратура во Владивостоке добивается через суд запрета на эксплуатацию небезопасного ТЦ
19 апреля, 19:12
Назван самый прибыльный бизнес в России в 2024 году - рекорд за пять лет
19 апреля, 19:11
"Водичка освежает": во Владивостоке стартовал этап Кубка России по зимнему плаванию
19 апреля, 19:00
Основатель группы "Синергия" продал контрольный пакет банка из Владивостока 07:11
Технологиям будущего, энергетике и развитию ДВ посвятят ВЭФ-2024 - Юрий Трутнев 19 апреля, 20:17
Приморье распробовало собственные яйца, сибирские фабрики уходят 19 апреля, 16:52
Открытие Private Banking во Владивостоке провел встречу закрытого клуба Art of Life 19 апреля, 15:10
Дальневосточный порты теряют грузы, в плюсе остались Владивосток и Находка 19 апреля, 11:06
"Китайцы" впервые вошли в топ-20 популярных подержанных авто - банк "Открытие" 18 апреля, 15:15
На уровне ruAA подтвердил кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" 18 апреля, 11:15
Экс-глава "Приморкрайстроя" попросил заменить ему колонию на принудительные работы 18 апреля, 09:10
Уникальный рыбозавод "Владивосток 2000" хотят продать дороже 2 миллиардов 18 апреля, 08:55
Льготная ипотека сыграла на карман застройщикам и банкам 18 апреля, 07:22
Осужденный по делу экс-мэра Владивостока подал прошение об УДО 17 апреля, 15:44
Бизнес-завтрак по ВЭД от Альфа-Банка прошел во Владивостоке 17 апреля, 14:00
Перевозки грузов железной дорогой на Дальнем Востоке остаются в плюсе 17 апреля, 13:37
Муниципальная реформа идет к финишу: в Приморье ликвидируют Михайловский район 17 апреля, 10:56
Фуры не могут выехать на китайскую дорогу 17 апреля, 09:49

"Дальинфоком-2016" (12+) собрал лидеров мировых, федеральных и региональных ИТ-рынков

Деловой блок IX Дальневосточного ИТ-форума, в частности, сформировали Microsoft, Intel, Oracle, "Ростелеком" и Softline
24 сентября 2016, 10:30 Бизнес Russky MeetUp & Digital Region

Большая и интересная программа ожидает участников и гостей IX Дальневосточного форума информационных технологий и телекоммуникаций ("Дальинфоком") (12+), который пройдет 26-27 сентября во Владивостоке на площадке кампуса ДВФУ на острове Русском. Весьма насыщенным, благодаря участию компаний – лидеров мировых, федеральных и региональных рынков, — получится и деловой блок "Дальинфокома-2016", сообщает РИА PrimaMedia.

Так, признанный "титан" ИТ-индустрии и традиционный партнер "Дальинфокома" компания Microsoft делегирует на форум большую группу руководителей подразделений своей российской структуры — ООО "Майкрософт Рус". Они примут самое активное участие в программных спич-сессиях как в качестве основных докладчиков, так и в качестве экспертов.

В частности, на форсайт-сессии "От электронного правительства к цифровому региону", с которой начнется работа спич-сессий, директор департамента по работе с малыми и средними организациями и партнерами ООО "Майкрософт Рус" Анна Кулашова выступит с докладом "Цифровая трансформация как новая реальность", где расскажет о новых трендах в развитии информации и сервисах Microsoft для эффективного продвижения бизнеса.

Интересным обещает быть доклад руководителя направления по работе с государственным сектором ООО "Майкрософт Рус" Алексея Боброва на секции "Пути оптимизации расходов с помощью IT в органах государственной власти". Он представит систему мониторинга ключевых показателей эффективности деятельности органов местного самоуправления. Решениям для безопасной работы и эффективного взаимодействия сотрудников в современной организации в эпоху цифровой трансформации будет посвящен организованный компанией Microsoft семинар "Инструменты для оптимизации расходов IT служб компаний".

В ходе день самого масштабного ИТ-форума года руководители подразделений компании Microsoft выступят с актуальными докладами, посвященными проблематики использования ИТ в образовании и эффективного взаимодействия сотрудников в современной организации, а также поведают о ключевых технологиях "умного города" и региона.

Интересный и актуальный семинар-тренинг на тему "Новейшие программные инструменты Intel для решения прикладных задач в области высокопроизводительных вычислении" проведет 26 сентября на площадке "Дальинфокома-2016" еще один партнер форума признанный лидер в области компьютерных инноваций корпорация Intel. Семинар-тренинг ориентирован на профессионалов в области разработки ПО, специалистов по тестированию, архитекторов, руководителей групп разработки, а также экспертов ИТ-индустрии. Cпикеры конференции – ведущие технические инженеры-консультанты Intel. Участники мероприятия смогут получить последнюю актуальную информацию "из первых рук", проконсультироваться по особенностям своих проектов, установить контакты с сотрудниками Intel для развития дальнейшего сотрудничества. С докладом, посвященным проблематике Machine Learning, выступит директор по развитию канальных продаж в странах ЕМЕА Ральф дю Варни (Мюнхен, Германия).

Облачным технологиям Oracle для работы с Интернетом вещей (Internet of Things, или IoT) будет посвящен семинар "Oracle Cloud. BigData&IoT. Экономические аспекты, реaльные кейсы", подготовленный специалистами крупнейшего производителя программного обеспечения для организаций и поставщика серверного оборудования корпорации Oracle. Модератором семинара, который состоится 26 сентября, станет консультант по технологиям Big Data, хранилищам данных и аналитике Наталия Горбунова. Она расскажет о технологиях Big Data (технологии обработки данных большого объема) в видении Oracle. Руководитель направления по облачным решениям Oracle Cloud Малик Исламов посвятит сове выступление публичному облаку Oracle. Продолжение знакомства с облачными решениями корпорации Oracle пройдет в рамках семинара "Oracle Cloud. Облако – трансформация рынка ИТ". Здесь модератором выступит региональный представитель Oracle Игорь Бирюков.

Свои мероприятия на "Дальинфокоме-2016" проведет еще один традиционный партнер форума — одна из крупнейших в мире корпораций на рынке продуктов, услуг и решений для хранения и управления информацией компания EMC. Перспектива централизации, представления ИТ-сервисов в органах государственной власти на базе региональных информационных центров будет посвящена секция "EMC ROADSHOW" с участием регионального представителя EMC Антона Подобы. Он также выступит в роли эксперта на секции "Примеры ИТ-решений для оптимизации бизнеса".

Современный подход к мониторингу, прогнозированию и предупреждению происшествий в городской среде представит на "Дальинфокоме-2016" еще один партнер форума крупнейшая российская телекоммуникационная компания "Ростелеком" в рамках секции "Безопасность в информационном обществе. Построение аппаратно-программного комплекса "Безопасный город". Модератором секции станет директор департамента прикладных проектов макрорегионального филиала "Дальний Восток" ПАО "Ростелеком" Алексей Мамонов.

В рамках секции состоится презентация проекта "Комплексный подход к реализации АПК "Безопасный город" в Приморском крае", с которой выступит директора макрорегионального филиала "Дальний Восток" ПАО "Ростелеком" — директор по работе с корпоративным и государственным сегментами Алексей Щуров. Ключевыми целями проекта являются: совершенствование системы контроля общественной безопасности, повышение уровня безопасности дорожного движения и снижение аварийности и смертности на дорогах, повышение уровня экологической и промышленной безопасности, объединения ранее созданных подсистем в сфере безопасности, организация межведомственного взаимодействия на муниципальном и региональном уровням, а также снижение бюджетной нагрузки при реализации АПК "Безопасный город".

Во второй день форума "Ростелеком" проведет спич-сессию "Повышенная облачность", посвященную облачным технологиям, предлагаемым компанией. Помимо этого, специалисты "Ростелекома" примут участие в качестве экспертов в работе других секций форума. "Ростелеком" также поддержал организацию ИТ-марафона программистов и разработчиков приложений — Хакатон #5.

Доклад на тему "Тренды в развития облачных сервисов и инфраструктуры в ИТ-отрасли" для специалистов в области ИТ представит на круглом столе "Возможности и перспективы продвижения нового контента" одна из крупнейших китайских компаний в сфере информационно-коммуникационных технологий — компания Huawei, технологический партнер "Дальинфокома-2016". В своем выступлении менеджер по решениям компании Huawei Михаил Визгунов затронет актуальную тематику облачных сервисов и инфраструктуры в ИТ-отрасли.

Новые возможности для решения задач бизнеса представят в своих выступлениях специалисты крупнейшей российской телекоммуникационной компании МТС. С докладом на секции "Инструменты для оптимизации расходов ИТ-служб компаний" выступит руководитель отдела продуктовых решений компании МТС Антон Захарченко. Тема выступления — "Оптимизация бизнеса: опыт системной интеграции". В свою очередь руководитель направления ИКТ компании МТС Андрей Брюнин примет участие в работе секции "IT в образовании". Тема его выступления — "Ключевой компонент единой информационной образовательной среды Система управления качеством обучения на базе метода структурно-параметрического моделирования образовательных объектов и технологий".

Специалисты международной компании Softline, которая в этом году впервые стала официальным партнером мероприятия, расскажут об "умной оптимизации" и грамотных ИТ-решениях для поддержания максимальной конкурентоспособности компаний в жестких экономических условиях; о том, как нужно внедрять и адаптировать технологии мультимедиа, чтобы максимально повысить эффективность работы с различными форматами данных и сделать информацию более наглядной для сотрудников и потребителей; как избегать рисков и разрабатывать стратегии развития ИТ-структур и т.д.

Также на форуме выступят эксперты Softline по другим ИТ-направлениям и представители партнеров компании. В рамках конференции они поднимут самые актуальные темы и презентуют новейшие разработки в области информационных технологий.

Напомним, что главное региональное ИТ-мероприятие года "Дальинфоком" (12+) пройдет во Владивостоке 26-27 сентября на площадке Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) на острове Русский. В рамках форума пройдут мероприятия проекта "РИФ.Владивосток", которые расширят и дополнят программу "Дальинфокома". Участников ждут секции на самые актуальные темы в ИТ-сфере, мастер-классы и интерактив (турнир по киберспорту, Хакатон, конкурсы, выставки), всего в программе "Дальинфокома-216" запланировано более 30-ти мероприятий.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

"Дальинфоком-2016": более 800 зарегистрированных участников и серьезный "апгрейд" форума

Илья Красильников: "Дальинфоком" — точка притяжения для специалистов ИТ-отрасли

1474702207