В Приморье стартовали продажи флагманского смартфона HONOR Magic 6 Pro
14:04
Опрос ВТБ: более половины россиян считают, что человечество вскоре не сможет жить без ИИ
14:00
"АвиаПоиск" провел экскурсию по памятным местам у озера Хасан для гостей из Москвы и Калуги
13:17
МегаФон расширил сеть 4G в поселке Славянка
12:52
Удаленные сотрудники на 16% реже меняют работу, чем офисные
12:47
Борьба с огнем в Приморье: за сутки потушены шесть природных пожаров
12:43
"Золотое перо Приморья – Открытие": количество заявок приближается к первой сотне
12:15
Продовольственные ярмарки развернутся на выходных в разных частях Владивостока
12:06
Прокуратура Уссурийска приступила к расследованию пожара с летальным исходом
12:01
Уголовное дело возбудили в Приморье на полицейских, вломившихся в дом пьяной женщины-водителя
11:50
Дальневосточный порты теряют грузы, в плюсе остались Владивосток и Находка
11:06
В Приморье 11 человек официально объявили себя миллиардерами
10:49
С началом навигации во Владивостоке любители ЗОЖ возобновили выезды на острова
10:44
Приморье готовится к завершению отопительного сезона - график
10:22
Тотальный диктант, библионочь и день мечты: выходные обещают быть насыщенными
10:11
Дальневосточный порты теряют грузы, в плюсе остались Владивосток и Находка 11:06
"Китайцы" впервые вошли в топ-20 популярных подержанных авто - банк "Открытие" 18 апреля, 15:15
На уровне ruAA подтвердил кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" 18 апреля, 11:15
Экс-глава "Приморкрайстроя" попросил заменить ему колонию на принудительные работы 18 апреля, 09:10
Уникальный рыбозавод "Владивосток 2000" хотят продать дороже 2 миллиардов 18 апреля, 08:55
Льготная ипотека сыграла на карман застройщикам и банкам 18 апреля, 07:22
Основатель группы "Синергия" продал контрольный пакет банка из Владивостока 17 апреля, 18:13
Осужденный по делу экс-мэра Владивостока подал прошение об УДО 17 апреля, 15:44
Бизнес-завтрак по ВЭД от Альфа-Банка прошел во Владивостоке 17 апреля, 14:00
Перевозки грузов железной дорогой на Дальнем Востоке остаются в плюсе 17 апреля, 13:37
Муниципальная реформа идет к финишу: в Приморье ликвидируют Михайловский район 17 апреля, 10:56
Фуры не могут выехать на китайскую дорогу 17 апреля, 09:49
Приморье ждёт: создается российско-белорусский легкий самолёт "Освей" 16 апреля, 13:44
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:15
Австралийские инвесторы бросают крупное месторождение угля на Дальнем Востоке 16 апреля, 08:44

Масштабный ИТ-форум "Дальинфоком" (12+) открывается сегодня во Владивостоке

Более 1,2 тысячи участников, лидеры ИТ-рынков и серьезно "прокачанная" программа – 26-27 сентября в кампусе ДВФУ
26 сентября 2016, 06:00 Бизнес Russky MeetUp & Digital Region

Главное ИТ-событие макрорегиона — IX Дальневосточный форум информационных технологий и телекоммуникаций "Дальинфоком" (12+) — начинает сегодня свою работу на площадке кампуса ДВФУ (Владивосток, остров Русский). 26-27 сентября более 1,2 тысяч зарегистрированных участников, представители госструктур, компаний – лидеров мировых и региональных ИТ-рынков и компетентные эксперты погрузятся в насыщенную программу форума, которая в этом году претерпела серьезный "апгрейд". В частности, при поддержке РАЭК (Российской ассоциации электронных коммуникаций) в 2016 году впервые на Дальнем Востоке на площадке "Дальинфокома" пройдет программа регионального проекта Российского Интернет Форума – "РИФ.Владивосток", сообщает РИА PrimaMedia.

Напомним, что организаторами "Дальинфокома" выступают медиахолдинг PrimaMedia, администрация Приморского края, Дальневосточный федеральный Университет (ДВФУ). Оператор форума – "Центр репутационных технологий".

"Дальинфоком-2016" стартует в 10.00 часов утра с форсайт-сессии "От электронного правительства к цифровому региону". Здесь представители исполнительной власти, ИТ-сообщества, лидирующих компаний с помощью модератора сессии, директора регионального общественного центра Интернет-технологий (РОЦИТ) Сергея Гребенникова обсудят тренды в развитии облачных сервисов и инфраструктуры в ИТ-отрасли и цифровую трансформацию современного общества.

После завершения форсайт-сессии начнут свою работу разноплановые секции форума. 26 сентября в первой половине дня пройдет заседание рабочих групп Совета региональной информатизации и ДФО по развитию Электронного правительства, клуб ИТ-директоров, секции "ИТ в ритейле", "Энерго-сервисные контракты", "Использование ДЗЗ: перспективы развития отрасли" и "Oracle Cloud. BigData&loT. Экономические тренды, реальные кейсы". В этих секциях участники-представители крупных региональных компаний обсудят применение высоких технологий в бизнесе и оптимизацию их работы.

Также 26 сентября пройдут EMS ROAD SHOW и конференция для разработчиков VLDC-lite. Помимо рабочих сессий программа "Дальинфокома" насыщена и культурной составляющей. Гости мероприятия смогут посетить технологическую выставку IT-EXPO.

26 сентября на площадке "Дальинфокома" пройдут награждение финалистов ИТ-марафона разработчков Хакатон #5 с презентацией приложений-геймофикаций и дополнительной реальности и отборочный тур Студенческой Лиги по кибреспорту, где студенческие команды сразятся в самых популярных киберспортивных играх – Dota 2, CS и FIFA. 27 сентября здесь же подведут итоги конкурса между МФЦ региона, призовой фонд которого составляет более 3 млн рублей, итоги конкурса стартапов площадки MainTrust и озвучат имена победителей киберспортивного турнира.

Деловой блок "Дальинфоком -2016" формируют компании – лидеры мировых, федеральных и региональных ИТ-рынков. Так, признанный "титан" ИТ-индустрии и традиционный партнер "Дальинфокома"компания Microsoft делегирует на форум большую группу руководителей подразделений своей российской структуры — ООО "Майкрософт Рус". Они примут самое активное участие в программных спич-сессиях как в качестве основных докладчиков, так и в качестве экспертов.

Семинар-тренинг на тему "Новейшие программные инструменты Intel для решения прикладных задач в области высокопроизводительных вычислении" проведет 26 сентября на площадке "Дальинфокома-2016" еще один партнер форума признанный лидер в области компьютерных инноваций корпорация Intel. Семинар-тренинг ориентирован на профессионалов в области разработки ПО, специалистов по тестированию, архитекторов, руководителей групп разработки, а также экспертов ИТ-индустрии.

Облачным технологиям Oracle для работы с Интернетом вещей (Internet of Things, или IoT) будет посвящен семинар "Oracle Cloud. BigData&IoT. Экономические аспекты, реaльные кейсы", подготовленный специалистами крупнейшего производителя программного обеспечения для организаций и поставщика серверного оборудования корпорации Oracle. Продолжение знакомства с облачными решениями корпорации Oracle пройдет в рамках семинара "Oracle Cloud. Облако – трансформация рынка ИТ".

Современный подход к мониторингу, прогнозированию и предупреждению происшествий в городской среде представит на "Дальинфокоме-2016" еще один партнер форума крупнейшая российская телекоммуникационная компания "Ростелеком" в рамках секции "Безопасность в информационном обществе. Построение аппаратно-программного комплекса "Безопасный город". В рамках секции состоится презентация проекта "Комплексный подход к реализации АПК "Безопасный город" в Приморском крае", с которой выступит директора макрорегионального филиала "Дальний Восток" ПАО "Ростелеком" — директор по работе с корпоративным и государственным сегментами Алексей Щуров.

Доклад на тему "Тренды в развития облачных сервисов и инфраструктуры в ИТ-отрасли" для специалистов в области ИТ представит на круглом столе "Возможности и перспективы продвижения нового контента" одна из крупнейших китайских компаний в сфере информационно-коммуникационных технологий — компания Huawei, технологический партнер "Дальинфокома-2016". В своем выступлении менеджер по решениям компании Huawei Михаил Визгунов затронет актуальную тематику облачных сервисов и инфраструктуры в ИТ-отрасли. Также представители Huawei примут участие в сессии "ИТ в здравоохранении".

Доклад на тему "Тренды в развития облачных сервисов и инфраструктуры в ИТ-отрасли" для специалистов в области ИТ представит на круглом столе "Возможности и перспективы продвижения нового контента" одна из крупнейших китайских компаний в сфере информационно-коммуникационных технологий — компания Huawei, технологический партнер "Дальинфокома-2016". Новые возможности для решения задач бизнеса представят в своих выступлениях специалисты крупнейшей российской телекоммуникационной компании МТС. Специалисты международной компании Softline, которая в этом году впервые стала официальным партнером мероприятия, расскажут об "умной оптимизации" и грамотных ИТ-решениях для поддержания максимальной конкурентоспособности компаний в жестких экономических условиях.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Проект "Дальинфоком"

"Дальинфоком-2016" собрал лидеров мировых, федеральных и региональных ИТ-рынков

"Дальинфоком-2016" во Владивостоке примет на своей площадке Российский Интернет Форум

1474858841