Психолог разъяснила, стоит ли парочкам спать раздельно - крах отношений?
14:20
В Приморье перезагружают "Меридианы Тихого": без Звеняцкого и "потребительского суррогата"
14:12
"Виктор снова свободен": отсидевший почти 10 лет за жестокое убийство Коэн объявился в соцсетях
14:02
Клиенты Сбера сэкономили более 1,3 млрд рублей на обязательных платежах с начала года
13:53
Песчаная буря обрушится на Приморье в ближайшие часы - детали
13:47
Чествование трудовых династий прошло в Уссурийске
13:40
Дальний Восток привлек в экономику региона 2,7 тысячи иностранных специалистов
13:05
В Уссурийске прошел День профсоюзов
13:03
Останки вывез в лес: в Приморье задержали мужчину
12:56
Звания "Почетный работник ДВМП" удостоена жительница Владивостока Павла Мельникова
12:42
Дальневосточные верфи не будут штрафовать за срыв сроков постройки судов
12:41
В Уссурийске завершается регистрация кандидатов на предварительное голосование
12:36
Итоги российских форекс-дилеров за 2023 год: лидер рейтинга предсказуем
12:31
В ДТП с перевертышем в Приморье погиб человек, также пострадали двое детей
12:17
Во Владивостоке на улицах появились новые дорожные знаки
12:09
Дальневосточные верфи не будут штрафовать за срыв сроков постройки судов 12:41
Кожемяко и еще два губернатора из ДФО оказались в списке на повышение 12:05
"#КрасныйУжасУправляек? Это по-дурацки". Надежда Телелюева – о Владивостоке и о себе 09:17
Россия заблокировала резолюцию СБ ООН по неразмещению оружия в космосе 07:30
В России прошла международная встреча по вопросам безопасности 07:23
МИД КНР отверг обвинения о создании "избыточных производственных мощностей" 06:39
Сенат США одобрил выделение 95 млрд $ на помощь Израилю, Украине и "союзникам" 01:49
Глава ООН призвал мировых лидеров к борьбе с изменением климата к 2025 году 24 апреля, 22:00
Юрий Трутнев прибыл в Приморье с трехдневным визитом 24 апреля, 19:00
У проблемных строек в Приморье забрали бюджетные деньги 24 апреля, 17:05
В Приморье осталось четыре района, нетронутые муниципальной реформой. Кто следующий? 24 апреля, 15:10
Россия готова к взаимодействию со всеми в обеспечении глобальной безопасности 24 апреля, 14:10
Дальневосточные губернаторы доложат Трутневу во Владивостоке о мастер-планах 24 апреля, 12:55
Перешедший в собственность государства Дальнегорский ГОК в одночасье стал прибыльным 24 апреля, 08:57
В спецрайоне на острове Русском зарегистрирован 100-й резидент 23 апреля, 19:41

Команду губернатора Приморья покинул один из наиболее эффективных заместителей

Сергей Нехаев вернулся в Санкт-Петербург
15 ноября 2016, 11:45 Политика
Сергей Нехаев РИА PrimaMedia
Сергей Нехаев
Фото: РИА PrimaMedia

В ближайшем окружении губернатора Приморского края Владимира Миклушевского произошли серьезные кадровые перестановки. Пост вице-губернатора по собственному желанию покинул Сергей Нехаев, который проработал с главой региона в общей сложности четыре года. Освободившееся место заместителя по вопросам проектного управления, информационной политики, международного сотрудничества и туризма занял бывший директор ВГТРК "Владивосток" Евгений Полянский. Как сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Приморья, 14 ноября он вступил в должность. В ближайшее время в команде губернатора произойдет еще ряд кадровых изменений.

Владимир Миклушевский принял отставку своего заместителя, который один из немногих проработал с ним так долго.

Глава региона подчеркнул, что с пониманием относится к решению своего заместителя, и поблагодарил за совместную работу.

В администрацию Приморского края Сергей Нехаев пришел в 2012 году. Ему достался информационный блок, в котором он получил закономерный и планомерный рост: Нехаев возглавлял департамент информационной политики, занимал пост пресс-секретаря губернатора и заместителя руководителя аппарата администрации. В феврале 2015 года Сергей Нехаев стал вице-губернатором. В круг его полномочий вошло кураторство стратегического развития, международного сотрудничества, туризма и информационной политики. Помимо этого, он координировал проекты по ТОСЭРам (территории опережающего социально-экономического развития).

Как пояснил Сергей Нехаев в беседе с корр. агентства, решение об уходе связано с семейными обстоятельствами.

По информации РИА PrimaMedia, он планировал покинуть пост еще в конце сентября. Однако кадровый вопрос подвис. Вакантное место занял помощник губернатора Приморского края — администратор ТОР "Остров Русский" Евгений Полянский, ранее возглавлявший ВГТРК "Владивосток". Приказ о его назначении губернатор подписал 14 ноября.

Кратко об итогах:

В период работы Сергея Нехаева в области информационной политики Приморья был реализован совместный с Приморским отделением Союза журналистов РФ проект – Дальневосточный Медиасаммит. В 2016 году он прошел уже в третий раз и собрал более 2,6 тысячи участников со всех регионов России и стран АТР. Еще один важный результат деятельности департамента информационной политики, который курировал Сергей Нехаев — в 2015 году начал работать механизм поддержки социальных проектов СМИ. Теперь редакции могут получать субсидии краевого бюджета на возмещение своих расходов при подготовке статей или телесюжетов на социальные темы – те, что пропагандируют здоровый образ жизни, семейные ценности, межнациональное согласие, продвигают внутренний туризм, рассказывают о формах со стороны власти поддержки малого бизнеса.

А команда пресс-службы администрации Приморского края, которую собрал Сергей Викторович, победила в конкурсе на лучшее информационное освещение развития Дальнего Востока "ИнфоВосток – 2015", который проводило Минвостокразвития России. А также заняла первое место в конкурсе среди пресс-служб органов государственной власти субъектов РФ в номинации "За активную работу с журналистами".

За время вице-губернаторства Сергея Нехаева Приморский край серьезно продвинулся в туристическом направлении. Администрация края в 2015 году впервые провела во Владивостоке Тихоокеанский туристский форум — крупное событие в сфере туризма. Эта площадка достаточно быстро набрала популярность, а в 2016 году Тихоокеанский туристский форум занял второе место в Национальной премии Russian Event Award как лучшее в России туристическое событие деловой направленности.

Еще одно яркое событие в туристической жизни края – открылась и заработала интегрированная развлекательная курортная зона (ИРКЗ) "Приморье". Долгожданное открытие первого объекта зоны – развлекательного комплекса Tigre de Cristal. Одновременно с ним была создана инженерная инфраструктура – построены автомобильная дорога, мост и локальные очистные сооружения, сети водоподведения и водоотведения. Фактически, в чистом поле, в сопках была развернута инфраструктура. Замглавы федерального агентства по туризму Роман Скорый назвал игорную зону примером эффективного развития туриндустрии региона. По его мнению, перспективы развития курорта "Приморье" неоспоримы, концепция реализации проекта стратегически выверена и эффективна, ИРКЗ "Приморье" – успешный пример государственно-частного партнерства.

Виталий Веркеенко
Виталий Веркеенко

генеральный директор технохолдинга "Сумотори"

Автор фото: РИА PrimaMedia

Мне посчастливилось, хоть и недолгое время, поработать с Сергеем Викторовичем. Считаю его не только очень порядочным, ответственным и искренним человеком, но и профессионалом с большой буквы. Через его инициативу были внедрены очень многие качественные изменения в работе администрации края. В частности, это вопросы внедрения проектного менеджмента и значительное улучшение работы международного направления администрации. Конечно, его уход будет существенной потерей для региона, в связи с тем, что те направления деятельности, которые курировал Сергей Викторович во многом были связаны с конкретными персоналиями. Он стал надежным партнером для многих представителей иностранных компаний.

Игорь Чемерис
Игорь Чемерис

председатель комитета Законодательного собрания Приморья по социальной политике и защите прав граждан

Автор фото: Антон Балашов, РИА PrimaMedia

На самом деле, он был одним из тех вице-губернаторов, кто неравнодушен к судьбе Приморского края. Это факт.

Он старался быть внимательным, выстраивать со всеми коммуникации, чтобы решать поставленные губернатором задачи. Неожиданный уход, потому что он сам ушел. С другой стороны, вроде как не бывает людей незаменимых. Но, честно говоря, по человеческим качествам он был достаточно профессиональный молодой вице-губернатор, который стремился быть полезным для Приморского края.

Виктор Старицин
Виктор Старицин

генеральный директор ООО "Издательская компания "Конкурент", член Общественной палаты Приморского края

Автор фото: РИА PrimaMedia

С Сергеем Нехаевым я, в качестве руководителя СМИ, отработал четыре года. Он крепкий профессионал отрасли, это стало ясно сразу: не каждый иногородний сможет быстро разобраться в хитросплетениях приморского медиа-мира и умудриться годами взаимодействовать с нашими СМИ "на равном удалении". Я видел, что и туристическая сфера, и область международных отношений ему были интересны, ну, а проектное управление - дисциплина для приморских чиновников вполне абстрактная, так что Нехаев, можно сказать, начал прокладывать дорогу... Жаль, что он вынужден был уехать к семье (я бы на его месте, наоборот, семью сюда перетянул), но его можно понять - детям нужен отец поблизости. Главный итог деятельности Сергея Викторовича в Приморье в том, что труды его пошли на пользу, служил он созиданию, а не разрушению.

Денис Сарана
Денис Сарана

член совета директоров ОАО «Владивостокский морской рыбный порт», генеральный директор ООО "ДВ-Инвест"

Автор фото: РИА PrimaMedia

Сергей Викторович больше курировал туризм и международные отношения, но в части проектной работы мне довелось с ним работать. Отмечу, что это активный, контактный, очень профессиональный человек. Работа с ним оставила очень приятное впечатление. Выражу мнение предпринимательского сообщества: нам очень приятно было с ним работать. Сергею Викторовичу надо отдать должное: даже в вещах, которые не относились к его непосредственной сфере ответственности, он всегда находил возможность помочь предпринимателям советом к кому обратиться в администрации с тем или иным вопросом, помогал контактами. Он всегда был открыт для диалога, и я надеюсь, что новый вице-губернатор сохранит преемственность, будет открыт для общения и помогать предпринимательскому сообществу.

О новом преемнике справочно:

Евгений Викторович Полянский родился 28 июля 1968 года. В 1990 году окончил Дальневосточный технологический институт бытового обслуживания.

С 1990 по 1992 годы – занимал должность инженера цеха видеозаписи Приморского радиотелецентра.

С 1992 по 2012 годы – прошел карьерный путь от инженера цеха видеозаписи ТВ до заместителя директора телекомпании ГТРК "Владивосток".

С 2012 по 2015 годы – возглавлял телекомпанию ГТРК "Владивосток".

С 2015 года по настоящее время – помощник губернатора Приморского края.

Женат, воспитывает двух сыновей.

О предстоящих назначениях

Между тем, в ближайшее время в администрации Приморского края ожидается еще несколько кадровых решений. По информации источников агентства в приморском белом доме, место вице-губернатора по гражданской защите и координации правоохранительной деятельности, освободившееся после перехода Александра Лося в Заксобрание, займет Геннадий Сыромятнов. Ранее он служил в органах госбезопасности и тесно работал с администрацией. В частности, в качестве руководителя подразделения УФСБ РФ по Приморскому краю при Сергее Дарькине входил в межведомственную комиссии по реализации соглашения между правительствами РФ и КНР о безвизовых групповых туристических поездках.

Пост вице-губернатора Приморского края по внутренней политике вновь займет выходец из структур Наркоконтроля. На место, освобожденное Александром Роликом в связи с избранием в Заксобрание, прочат генерал-лейтенанта полиции Игоря Степаненко. Вплоть до ликвидации ведомства он возглавлял управление Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Приморскому краю.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Миклушевский "перекроил" свою команду под реальные дела – эксперты