Бизнес как прикрытие: аферистка из Владивостока обводила мужчин вокруг пальца на миллионы
24 апреля, 08:30
Китай продолжает бороться с паводками в бассейне реки Чжуцзян
20:00
КНР: Вашингтон - сомнительный судья по вопросам прав человека
19:46
Астролог указала, как впустить в жизнь кристаллический заряд удачи навсегда
19:30
Названа необходимая россиянам зарплата при уровне цен в 2024 году – цифры удивят
19:11
Власть Львов, подъем Весов и психика Рыб: подробный гороскоп на 26 апреля
18:30
Хиромант назвала главные знаки богатства на ладонях - рождены стать миллионером
18:00
Жителя Владивостока "накрыла" ФСБ за связь с террористами из Украины
17:45
Астрологи обещают 3 знакам божественный переворот в карьере с 25 по 30 апреля
17:30
Участок теплотрассы на улице Героев Хасана во Владивостоке отремонтируют в рамках нацпроекта
17:10
Что едят во время поста в разных регионах России
17:10
Прямо сейчас Владивосток во власти песчаной бури - эксклюзивные кадры
17:03
FESCO отмечает 144 день рождения
17:02
К Пасхе готовы: "Владхлеб" представляет широкий ассортимент пасхальной продукции
16:59
Сохранение ОДУ 2025 на уровне 2024 года – условие устойчивости популяции минтая
16:32
Честность, вдохновение и любовь: фильм о женщинах-учёных презентовали в Молодёжной столице
16:30
Дальневосточные верфи не будут штрафовать за срыв сроков постройки судов 12:41
Кожемяко и еще два губернатора из ДФО оказались в списке на повышение 12:05
"#КрасныйУжасУправляек? Это по-дурацки". Надежда Телелюева – о Владивостоке и о себе 09:17
Россия заблокировала резолюцию СБ ООН по неразмещению оружия в космосе 07:30
В России прошла международная встреча по вопросам безопасности 07:23
МИД КНР отверг обвинения о создании "избыточных производственных мощностей" 06:39
Сенат США одобрил выделение 95 млрд $ на помощь Израилю, Украине и "союзникам" 01:49
Глава ООН призвал мировых лидеров к борьбе с изменением климата к 2025 году 24 апреля, 22:00
Юрий Трутнев прибыл в Приморье с трехдневным визитом 24 апреля, 19:00
У проблемных строек в Приморье забрали бюджетные деньги 24 апреля, 17:05
В Приморье осталось четыре района, нетронутые муниципальной реформой. Кто следующий? 24 апреля, 15:10
Россия готова к взаимодействию со всеми в обеспечении глобальной безопасности 24 апреля, 14:10
Дальневосточные губернаторы доложат Трутневу во Владивостоке о мастер-планах 24 апреля, 12:55
Перешедший в собственность государства Дальнегорский ГОК в одночасье стал прибыльным 24 апреля, 08:57
В спецрайоне на острове Русском зарегистрирован 100-й резидент 23 апреля, 19:41

Артисты из Приморья рассказали про скандал в Кремле, где их успокаивал Андрей Малахов

Творческие коллективы несколько часов голодными ждали награждения, сидя на полу, а дипломы не успели распечатать (ВИДЕО)
18 января 2017, 13:25 Общество
Вокальный ансамбль "Веснушки" в Москве Предоставлено Анжеликой Долматовой
Вокальный ансамбль "Веснушки" в Москве
Фото: Предоставлено Анжеликой Долматовой

Руководители творческих коллективов из Приморья поделились впечатлениями о поездке в Москву на финал конкурса "Кубок Арт Премиум", где разразился скандал всероссийского масштаба. Каждой семье поездка обошлась примерно в 40 тысяч рублей, и хуже всего, что дети стали свидетелями такого безразличия со стороны организаторов мероприятия. Своих дипломов они, голодные, ждали несколько часов, сидя на полу, и получили их не в Кремле, как обещали, а на стойке ресепшн в гостинице, сообщает корр. РИА PrimaMedia.

На церемонию награждения всероссийского детского конкурса в области исполнительного искусства Art-Premium People Awards в Государственный Кремлевский Дворец приехали сотни юных артистов со всей России, в том числе из Приморского края. Но детям, их родителям и руководителям творческих коллективов пришлось несколько часов ждать организаторов мероприятия, без еды и воды, несколько раз пришлось вызывать врачей, потому что кому-то становилось плохо. Расстроенных детей и их представителей в отсутствие организаторов мероприятия успокаивал известный телеведущий Андрей Малахов.

"Все было хорошо до того самого дня, 13 января, когда нас должны были награждать в Кремлевском дворце и когда должен был состояться гала-концерт с участием звезд эстрады и победителей конкурса. Около 13.00 нас вывезли из гостиницы, соответственно, дети не успели покушать. Нам пообещали, что дети голодными не останутся. На 16.00 было намечено награждение, с 18.00 до 19.00 перерыв, в который должны были покормить ребят, чтобы гала-концерт они смотрели не голодными. Но про все это организаторы забыли. В зал нас не впускали, никаких объявлений не было. Все просто слонялись несколько часов по Кремлевскому дворцу. Сидели на корточках или просто на полу, потому как больше присесть было негде – здесь были сотни детей. Когда мы поднялись на 6 этаж в буфет, то там уже даже бутербродов дорогущих не было. Мои ребята чуть-чуть подкрепились мороженным в вафельных стаканчиках за 100 рублей за штуку. Никого не волновало, что это для многих был последний день в Москве, практически все деньги потрачены", — рассказала в беседе с корр. РИА PrimaMedia руководитель вокального ансамбля "Веснушки" из Покровки Анжелика Долматова.

Около 19.00, по словам источника, всех впустили в зал, но награждать вновь никого не спешили. Вместо этого детям включили мультфильмы.

"В зале начались волнения, стали скандировать "Награждение", но реакции не было. Тут как раз телевидение подоспело. Люди уже кричали "Позор организаторам", а после "Малахов", так как он приглашал людей на это мероприятие, был неким гарантом, что все будет хорошо. И Андрей Малахов вышел, сказал, что для него тоже была неожиданной эта ситуация. Предложил нам апельсины из гримерки, но что это за унижение, 10 апельсинов на весь зал? Конечно, обидно, что все это происходило на глазах у детей", — добавила Анжелика Долматова.

После гала-концерта, который, к слову, очень понравился ребятам, на сцену вышла та самая Светлана Суханова, руководитель фонда Art-Premium, и сообщила, что дипломы не успели распечатать, что все получат их в гостинице "Космос", где проживали участники.

"По приезду в гостиницу не было никакого награждения, и это был второй серьезный минус в организации конкурса. Дипломы раз в час пачками вываливали на стойку ресепшн. Рядом со стойкой выставили коробки с кубками. Как собакам кость кинули! Кто успел, то и взял, никем это не контролировалось. Люди стояли и ждали очередную партию дипломов. За одну из моих участниц я получила диплом только в 6.30 следующего утра", — отметила руководитель ансамбля "Веснушки".

Ансамбль "Веснушки" на фоне гостиницы "Космос"

Ансамбль "Веснушки" на фоне гостиницы "Космос". Фото: Предоставлено Анжеликой Долматовой

С такой ужасной организацией мероприятия никогда не сталкивалась ранее и руководитель образцового коллектива художественного чтения "Жаворонок" из Партизанского района Светлана Мазильникова.

"Да, нас встретили в аэропорту, организовали трансферт в гостиницу, даже экскурсия была, но были и минусы. Время выступлений постоянно сдвигалось по каким-то причинам, а потом наших детей просто прерывали на полуслове, хотя есть регламент выступления. Говорят, такая установка дана сверху. Разве это правильно? На заседании орготдела я спросила, куда направлять претензии, но меня обрубили, что претензии не принимаются. Мы – лауреаты многих конкурсов, и впервые столкнулись с такой организацией. Я пять раз была на молодежных Дельфийских играх, так там даже губернаторы стояли по стойке смирно. Волонтеры все подробно показывали, рассказывали, сопровождали. А тут – бардак!" — заметила Светлана Мазильникова.

Между тем, поездка одного ребенка обошлась примерно в 40 тысяч рублей, тут и билеты на самолет, и затраты на гостиницу, на питание, взнос за участие в конкурсе – 3 тысячи рублей на человека. Никаких спонсоров у творческих коллективов не было – в Москву ездили за счет родителей.

О том, чтобы как-то возместить средства за неоказанные по договору услуги и моральный ущерб, приморцы не думают. Они планируют в дальнейшем игнорировать подобные конкурсы, которые судят всего лишь пара человек.

Как сообщил РИА PrimaMedia директор департамента культуры Приморского края Сергей Матлин, победителями отборочного тура "Кубка Арт Премиум" во Владивостоке стали Ника Терентьева, известная приморцам по телепроекту "Голос. Дети", и 5-летняя артистка из Владивостока Виктория Ким, выступившая на детском шоу талантов "Лучше всех" на первом канале. Их тоже приглашали в Москву на финал конкурса. Но их руководители посмотрели на отвратительную организацию мероприятия во Владивостоке, и решили поберечь своих детей.

Департамент культуры Приморья в дальнейшем намерен отслеживать подобные конкурсы и бороться с теми, кто проводит их ради собственной выгоды и не дает никаких перспектив для юных дарований.

Напомним, история со скандальным награждением в Кремле началась с обмана во Владивостоке. Организаторы мероприятия до сих пор не расплатились за аренду зала, где проводили прослушивание.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Юные артисты из Приморья приехали в Москву за дипломами, а попали в эпицентр скандала

История со скандальным награждением в Кремле началась с обмана во Владивостоке

Конкурс с призовым фондом более 1 млн рублей во Владивостоке проходит в режиме секретности