Посетителям котокафе "Валерьяныч" во Владивостоке в день открытия не хватало места

Фоторепортажи

Посетителям котокафе "Валерьяныч" во Владивостоке в день открытия не хватало места

Общество

28.01.2017

Котокафе "Валерьяныч", открывшееся во Владивостоке сегодня, 28 января, не могло вместить всех желающих пообщаться с его обитателями. Как сообщает корр. ИА PrimaMedia, побывавший на Пограничной, 2, люди стояли в очереди на лестнице, чтобы попасть внутрь.

Обилию внимания со стороны посетителей, хвостатые обитатели кафе поначалу были рады. Но через некоторое время, неослабевающий поток все новых гостей начал раздражать некоторых котиков. Временами они даже пытались спрятаться и выказывали нежелание общаться.

В первый день все гости могли посетить кафе бесплатно. В дальнейшем это будет стоить 200 рублей за первый час, по 2,5 рубля за каждую следующую минуту. Время сверх трех оплаченных часов будет бесплатным.

На данный момент в кафе обитают породистые коты и кошки, которые были приобретены у заводчиков. Всего в "Валерьяныче" живут пять кошек разных пород: курильский бобтейл, абиссинская, мейн-кун, бенгальский кот и донской сфинкс.

Хозяева кафе планируют в будущем сотрудничать с приютами города, чтобы помогать бездомным кошкам обретать новый дом. В кафе они смогут раскрыть свой характер и найти себе хозяина.

"Мы заботимся о здоровье наших питомцев, поэтому просим посетителей на входе переобуваться и обрабатывать руки антисептическим раствором. Также просим отнестись с пониманием к возрастному ограничению 5+. Ведь дети очень любопытны и не всегда могут рассчитать силу, их необходимо учить, как правильно общаться с животными, как держать котиков. Поэтому в ближайшее время, мы хотим начать работать с детскими специалистами, которые будут всему этому учить", — рассказала создатель котокафе Анастасия Воробьева.

Помещение кафе "Валерьяныч" состоит из двух комнат, также есть помещения, куда входить могут только котожители, если они устанут от излишнего внимания людей. В распоряжении гостей котокафе настольные игры, игровые приставки, пазлы, раскраски, чай, кофе.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Выставку-раздачу бездомных котят устроили во Владивостоке

Котики PrimaMedia: вальяжные ленивцы и гиперактивные террористы