Дети знаменитых Тимура и Амура: пушистые комочки в приморском сафари-парке

Фоторепортажи

Дети знаменитых Тимура и Амура: пушистые комочки в приморском сафари-парке

Общество

10.02.2017

Феноменальная и нашумевшая на весь мира дружба тигра Амура с козлом Тимуром из Приморского сафари-парка давно завершилась, они живут по разным вольерам. Более того, у каждого из них уже появилось потомство — от союза Амура с тигрицей Уссури появился тигренок Шерхан, а у Тимура с козой Меркель из Подмосковья совсем недавно родился козленок. Пока мама новорожденного сына Тимура не уехала обратно к хозяину, фотокорреспондент ИА PrimaMedia посетил парк и заснял тигриную и козлиную пары, а также их детей.

Сын тигриной пары Амура и Уссури появился на свет вместе с сестричкой 18 сентября 2016 года. Когда мама отказалась кормить своих малышей, новорожденная самочка погибла, а вот ее брата ветеринар сафари-парка Василина Татаурова сумела выходить. Нареченный Шерханом тигренок стал практически домашним котом и новым членом семьи ветврача. Первый месяц жизни малыша был очень трудным, и он жил под круглосуточным присмотром, пил молоко из бутылочки для младенцев и был практически беспомощным. Тигренок окреп, весит 25 кг и сейчас уже проживает на территории сафари-парка.

Козленок Тимура и его невесты Меркель родился совсем недавно — 25 января. Коза приехала в Приморье из Московской области для знакомства с именитым женихом весной 2016 года. У новорожденного козленка расцветка мамы и узнаваемое белое пятно на боку от папы, отмечают зооинженеры сафари-парка. Весит он более 5 кг, чувствует себя отлично, в восторге от маминого молока, пробует овес и сено. На второй неделе после рождения у козлика выросли маленькие рожки. Имя ему придумает хозяин Меркель — фермер Олег Сирота.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Коза Меркель родила козленка в Приморском Сафари-парке

Сын тигра Амура любит гулять и много кушает – ветеринар

Приморскому сафари-парку 10 лет: Тимур и Амур и новая большая стройка