"Заслуженная пятерка": Фонд "Восточный Порт" отметил юбилей
Сбер: в 2024 году Дальний Восток станет самым перспективным регионом для развития туризма
16 апреля, 17:24
За два субботника из Владивостока вывезли более 100 КамАЗов мусора
16 апреля, 17:18
Приморье ждёт: cоздается российско-белорусский легкий самолёт "Освей" 16 апреля, 13:44
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:15
Австралийские инвесторы бросают крупное месторождение угля на Дальнем Востоке 16 апреля, 08:44
Средняя предлагаемая зарплата в Приморье с начала 2024 года выросла на 6,9% 15 апреля, 18:11
Высокий профессионализм и патриотизм продемонстрировали новые управленцы Дальнего Востока 15 апреля, 16:20
"Муравьев-Амурский - 2030" вновь подарил ДФО почти 50 амбициозных управленцев 15 апреля, 13:40
"Крабовый передел": Шесть рыболовных компаний перешли в собственность РФ 15 апреля, 10:19
В правительстве Приморья делами молодежи вместо департамента займется новое Агентство 15 апреля, 10:00
Муниципалы на паводке, ранжирные намеки депутатам и пассионарный голод 13 апреля, 19:53
Свинина пошла в Китай через Владивосток 13 апреля, 15:55
Восточный полигон расширят и повезут по нему еще больше угля – Минэнерго 13 апреля, 12:40
На строительство дороги Владивосток-Находка-порт Восточный привлекут частный бизнес 13 апреля, 10:30
Российско-японский банк из Владивостока покупает банк на Камчатке 12 апреля, 09:10
Работающие на АГХК иностранцы могут оказаться вне закона 12 апреля, 08:00
В первом полугодии продажи на авторынке могут превысить 700 тысяч машин - банк "Открытие" 11 апреля, 09:25

«Приморочка» обыграла «Липецк-Индезит» во втором выездном матче

Встреча в Липецке завершилась со счетом 3:2
20 февраля 2017, 14:45 Спорт

"Приморочка" во втором матче 11 тура в Липецке, проигрывая после первой и третьей партий, перевела игру на тай-брейк и одержала волевую победу над "Липецком-Индезит" со счетом 3:2. Следующие матчи команда проведет на домашней площадке, 25 и 26 февраля "Приморочка" будет принимать куйбышевский "Олимп", сообщили ИА PrimaMedia в пресс-службе ВК "Приморочка".

Высшая лига "А". "Липецк-Индезит" (Липецкая область) — "Приморочка" (Приморский край) 2:3 (25:20, 21:25, 25:19, 23:25, 12:15)

Первую партию хозяйки начали с рывка "7:1". После первого технического "Приморочка", заработав подряд три очка на блоке Чесноковой и партнеров, сократила разницу до 2 очков. На наших ошибках в атаке, на блоке и на подаче "Индезит" вновь оторвался в счете, приморская команда старалась цепляться за каждый мяч, но все-таки сказывалось преимущество соперниц, добытое в дебюте партии. Лифанова заработала очко скидкой и на подаче, Бабкина, выйдя на замену в концовке, завершила результативно две атаки, но на блоке липчанки завершили сет в свою пользу.

Подача Снегиревой усложнила прием хозяйкам, и переводы на нашу половину заканчивались подготовленными атаками Чесноковой и Гильмановой – 5:2. В середине партии "Приморочка" добилась двукратного преимущества – 12:6, но вскоре тайм-аут потребовался наставнику нашей команды – "Индезит" отыграл 3 очка подряд. Рывок хозяек продолжился, и счет стал равным – 12:12. Немного восстановить позиции помогла Решетникова, во второй раз атаковав точно по линии, "+3". А в концовке Чеснокова и Решетникова увеличили отрыв и вовсе до 7 очков – 22:15. Блок Чесноковой вывел "Приморочку" на сет-бол при счете 24:18, хозяйки 3 очка отыграли, а точку в партии поставила Снегирева, загнав мяч "под кожу", — 25:21.

Третья партия осталась за "Липецком". Хозяйки начали с рывка "7:1", "Приморочка" сравнивала счет в середине отрезка, сокращала остывание до минимума после второго технического, но повести в счете в сете не смогла ни разу, — 19:25. Однако правило "кто выигрывает третью партию – тот выигрывает матч" в этот раз не сработало.

Равная игра в четвертом сете продолжалась до первого технического, на который с минимальным преимуществом уходил "Индезит", но рывком "7:0" на подаче Бондаревой "Приморочка" ушла в отрыв. В концовке приморская команда имела 7-очковое преимущество – 22:15, но Тестяная и Сотникова, на которых в решающие отрезки ложится вся роль в нападении, отыграли эту разницу и сравняли счет – 23:23. Хозяйки достали тяжелый мяч, но Гильманова все-таки добила до пола, а Чеснокова на блоке поставила точку в партии – 25:23, и счет в матче равный – 2:2.

Короткая партия проходила в равной борьбе, и разница в счете по ходу не превышала двух очков. Лифанова скидкой оформила переход при минимальном преимуществе, Чеснокова добавила еще одно очко на блоке, но хозяйки счет сравняли. Дополнительный тайм-аут "Липецку" потребовался после эйса Лифановой при счете 12:10 в нашу пользу. Мощная атака Сотниковой сократила разницу в счете до минимума, но Снегирева и Гильманова концовку матча затягивать не стали. 15:12 – "Приморочка" выиграла пятый сет-бол в этом сезоне.

ВК "Приморочка" остается на втором месте турнирной таблицы. Следующие матчи приморская команда проведет на домашней площадке, 25 и 26 февраля "Приморочка" будет принимать куйбышевский "Олимп". Начало игр в "Олимпийце" в 17.00.

"То, что мы не сделали в первой игре, не закрыв Тестяную и Сотникову, которые на двоих набрали почти 50 очков, во второй игре, проведя разбор, сыграли хорошо на блоке и в защите, да и подавали хорошо. Сегодня я доволен игрой, все сыграли на хорошем уровне, даже выделить никого не могу. В Липецк мы приехали с одним связующим, и, если вчера Лифановой приходилось после некачественного приема бегать по всей площадке, то сегодня она отыграла так, как должен играть связующий и заслуженно получила звание лучшего игрока. Но повторюсь, вся команда сработала хорошо и заслуженно победила, бойцовский дух сегодня присутствовал", — прокомментировал главный тренер ВК "Приморочка" Александр Стаценко.