Премьера комедии о «лихих 90-х» пройдет сегодня на сцене Приморского театра молодежи

Фоторепортажи

Премьера комедии о «лихих 90-х» пройдет сегодня на сцене Приморского театра молодежи

Общество

31.03.2017

Премьеру комедии "И смех, и грех… или Халам-бунду" о "лихих 90-х" по пьесе современного российского драматурга Юрия Полякова готовит Приморский театр молодежи. Спектакль покажут 31 марта и 1 апреля, сообщает ИА PrimaMedia.

Спектакли по пьесам Полякова с успехом играют в театрах России. Многие книги Полякова экранизированы, а произведения переведены на разные языки. Театр Молодежи, на сцене которого уже идет один спектакль по пьесе Полякова "Одноклассники точка ру", снова решил обратиться к творчеству этого популярного автора.

На сей раз это спектакль по пьесе "И смех, и грех… или Халам-бунду". Это яркая, динамичная комедия, наполненная острым социальным подтекстом и тонким юмором. Сюжет интригует с первых минут просмотра. На дворе постперестроечное время, лихие "90-е". В квартиру бедного профессора Куропатова вламываются два подозрительных незнакомца: "новый русский" бизнесмен и его телохранитель. Они берут всю семью в заложники, да еще и вместе с соседями. Оказывается странная парочка прячется от киллеров… Люди совершенно разных социальных групп и профессий, вынужденные коротать время в тесной квартирке, учатся понимать друг друга. А в процессе этого "общения" выясняется много интересных и забавных вещей.