Поражение «Университету» во Владивостоке не оставило «Спартаку-Приморья» права на ошибку

Фоторепортажи

Поражение «Университету» во Владивостоке не оставило «Спартаку-Приморья» права на ошибку

Спорт

14.04.2017

В третьем матче полуфинальной серии "Спартак-Приморье" потерпел обидное поражение "Университету" со счетом 76:83. Теперь у приморской команды нет права на ошибку – "Спартак-Приморье" должен выиграть, чтобы не вылететь из борьбы за чемпионский титул, сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на сайт БК "Спартак-Приморье".

Проиграв крупно стартовый отрезок, приморская команда оказалась в роли догоняющей на протяжении всего матча. "Спартак" в первой четверти не реализовал четыре попытки из четырех с "дуги", а два трехоковых Лекавичуса в последних двух атаках гостей увеличили разницу в счете до 15 очков.

Во втором периоде наши снайперы Ключников, Матеюнас и Ключников по одному разу попали с периметра, Кривошеев набрал 7 очков через "краску", Белов в быстром нападении забил красиво сверху, но второй подряд базер Лекавичуса свел на нет попытки сократить отставание в первой половине, по итогам которой на табло оставались все те же "-15".

А вот "трешка" Кирдячкина уже на исходе третьей четверти позволила нашей команде выиграть отрезок с разницей в 2 очка. Кирдячкин забил еще два данка, Ключников попал две "трешки", и Сергей Ольхов не выдержал и взял первый тайм-аут во второй половине за 4 минуты до конца, когда разница в счете сократилась двух бросков – 63:69.

Хороший отрезок выдал Федорчук, но Матеюнас забросил трехочковый, Кривошеев реализовал один штрафной, и "-4" за 1:40. Быстрые атаки и тактика фола оставляли в игре "Спартак" но догнать "Университет" не получилось. Задача на завтра – затянуть серию до максимума, вернув ее в Сургут.

"Конечно, обидное поражение. Первая половина у нас не удалась, отсюда и такой результат. Тяжело играть с этим соперником, когда отдаешь такое преимущество сразу. "Университет-Югра" – опытная команда, умеет пользоваться созданным преимуществом. Было сложно отыгрываться, но спасибо ребятам за то, что боролись. Боролись до конца, пытались догнать, но серия продолжается, еще ничего не решено. Учтем ошибки и будем стараться выиграть", – заявил главный тренер БК "Спартак-Приморье" Милош Павичевич.

Четвертый матч серии состоится 14 апреля во Владивостоке на паркете СК "Олимпиец". Начало в 19.00.