Олимпийский мишка, неваляшки и «Красная Москва» – Владивосток вернули в советскую эпоху

Фоторепортажи

Олимпийский мишка, неваляшки и «Красная Москва» – Владивосток вернули в советскую эпоху

Общество

19.04.2017

Уникальные экспонаты советского дизайна 1950-1980 годов из Московского музея дизайна открыли в ЦСИ "Заря" во Владивостоке. Жители и гости приморской столицы могут посмотреть на необычную мебель, бытовую технику, посуду, а также вспомнить до боли знакомые игрушки и плакаты. Всего в экспозиции представлено более 500 предметов, сообщает ИА PrimaMedia.

"Советский дизайн 1950-1980" – результат четырехлетней работы сотрудников Московского музея дизайна с архивами советских дизайнеров, тщательного отбора экспонатов, наиболее ярко показывающих историю и достижения российского дизайна.

Разделы выставки представят различные аспекты жизни и материальной культуры советского гражданина: мир детства и игр, спорт и массовые мероприятия, досуг и хобби, обустройство домашнего быта, образование, наука и индустриальное производство. На выставке показаны объекты, образцы графического и промышленного дизайна, оригинальные чертежи и макеты из собрания Московского музея дизайна и частных коллекций, уникальные экспонаты, предоставленные дизайнерами и их семьями.