Первомай во Владивостоке: тысячи трудящихся, улыбки, поздравления и хорошая погода

Фоторепортажи

Первомай во Владивостоке: тысячи трудящихся, улыбки, поздравления и хорошая погода

Главная первомайская демонстрация Приморья прошла во Владивостоке. Тысячи горожан собрались на Золотом мосту ранним утром, чтобы принять участие в праздничном шествии. Колонны трудящихся, занятые в сотнях различных организаций края, прошли по мосту, спустились на улицу Пушкинская и Светланская и завершили путь по центру Владивостока на площади Борцов за власть Советов. За длинным и ярким шествием наблюдали и корреспонденты ИА PrimaMedia. Как это было – в фоторепортаже.

Горожане не переставали поздравлять друг друга, желали всем жителям и гостям Приморья радости, счастья и здоровья. Порадовала горожан в этот день и теплая солнечная погода, которая, кстати, сохранится во Владивостоке до пятницы, 5 мая. У каждой колонны, участвовавшей в демонстрации, была своя символика. Многие растянули плакаты и транспаранты, другие несли тысячи шариков, третьи размахивали флагами с символикой компаний.

Интересно, что впервые в демонстрации прошествовала "Колонна будущего", состоящая из многодетных, в том числе приемных, семей, будущих мам и воспитанников центров семейного устройства. Колонна объединила несколько сотен семей под лозунгом "Крепкая семья – будущее Приморья!".

Кстати, на плакатах встречались такие лозунги, как "Федеральному закону о молодежной политике – ДА", "Чем белее зарплата, тем светлее пенсия", "Работающему человеку – достойный уровень жизни", "Нет снижению зарплат", "Крепкие семьи – будущее Приморья" и другие.

Как отметили в пресс-службе краевой администрации, более 20 тысяч заявок было подано на участие в первомайской демонстрации.

На площади после завершения шествия, начался большой праздничный концерт, в котором принимают участие творческие коллективы края. Здесь же заработали тематические площадки. Например, юные любители спорта могут погонять мяч с профессионалами из ФК "Луч-Энергия" или почувствовать себя хоккеистами на площадке ДЮСША ХК "Адмирал". А желающие попробовать себя в музыке могут сделать это на площадке Приморской краевой филармонии.

Напомним, ИА PrimaMedia вело текстовую онлайн-трансляцию с праздничного шествия. Если вы не стали ее участником, то с интересными подробностями, которые не вошли в наш фоторепортаж, вы можете ознакомиться по ССЫЛКЕ.

Материал создан в рамках проекта ИА PrimaMedia "Памятный День". Цель проекта — рассказать о том, как отмечаются на территории Приморья памятные даты — государственные и краевые, профессиональные праздники, Дни воинской славы России.