«Морской десант» высадился на набережной Владивостока, чтобы подготовиться к «ЗаБегу»

Фоторепортажи

«Морской десант» высадился на набережной Владивостока, чтобы подготовиться к «ЗаБегу»

Общество

17.05.2017

Заздравин Игнат, Дорожняк Анастасия. Команда "Морской десант", в которую вошли артисты, шоумены, спортсмены и другие известные во Владивостоке личности, провели на Спортивной набережной первую тренировку в рамках подготовки к полумарафону "ЗаБег". По тем или иным причинам не все члены звездной команды смогли прийти на занятие, к тому же как стало известно корр. ИА PrimaMedia некоторые члены коллектива вышли из состава десанта, сославшись на сильную загруженность и не примут участие в полумарафоне.

Напомним, что Владивосток станет одним из десяти городов, который принимает участие во всероссийской акции. В одну минуту в день забега, 21 мая, около 40 тысяч человек в разных уголках страны начнут свою личную проверку на выносливость.

Сбор на набережной 16 мая участники начали с продолжительной разминки под руководством исполнительного директора бегового клуба RunDNSRun Ольги Гаевой. И только затем "Морской десант" совершил тренировочный забег. Стоит отметить, что это не последняя тренировка перед легкоатлетическим марафоном. В четверг, 18 мая, к команде присоединится вице-губернатор Приморского края Илья Ковалев.

Владивосток — единственный город на Дальнем Востоке, который участвует в забеге. На данный момент заявки на участие подали более 1,2 тысячи человек, организаторы рассчитывают, что к самому мероприятию количество зарегистрировавшихся увеличится до 2 тысяч.

В день забега на площади организуют большую фан-зону, развлекательную программу для зрителей и бегунов.

— Наша задача не просто провести полумарафон для спортсменов, мы хотим побудить людей к занятию спортом. Почему бег? Потому что это простой вид спорта, на который не нужна дорогостоящая экипировка. У всех есть кроссовки, у всех есть легинсы и у всех есть какая-то майка, футболка, — любой человек может поучаствовать – рассказала руководитель пиар-службы гонки героев в Приморском крае Елена Виноградова.

По итогам легкоатлетического полумарафона будет определена беговая столица России. Владивосток также поборется за это звание. Забег состоится 21 мая, в 17.00 по местному времени.

Во владивостокскую команду, напомним, вошли такие известные горожане, как номинант на премию OOPS! Choice Awards Алана O., эстрадная певица Люsea (Люся Алексеенко), поющий ведущий Дмитрий Гавриков, его коллега по цеху Константин Белецкий и др. "Морской десант" — это аналог московского проекта "Звездный десант", в состав которого входят деятели шоу-бизнеса.