Последние звонки прозвенели во всех школах Владивостока для 2211 выпускников

Фоторепортажи

Последние звонки прозвенели во всех школах Владивостока для 2211 выпускников

Общество

25.05.2017

Долгожданное событие сегодня, 25 мая, для всех 11-классников – последний звонок. Во Владивостоке в этом году учебные заведения оканчивают 2 211 человек. На следующей неделе уже начнутся государственные экзамены, а пока ученики принимают поздравления и поют песни благодарности учителям и родителям, сообщает ИА PrimaMedia.

В гимназии №2 сегодня не протолкнуться – сразу четыре класса – выпускные. 11-классников поздравили директор, учителя, первые учителя пришли посмотреть на своих первоклашек, которые уже выпускники, сегодняшние первоклассники и родители. Также с напутственными словами выступил начальник управления по исполнению программ по поддержке населения администрации города Андрей Вишня и доцент кафедры теории и истории российского и зарубежного права Сергей Шестопал.

Ученикам пожелали успешной сдачи государственной аттестации и грамотно выбранной профессии.

– Сегодня у вас важный день. Совсем скоро вы пойдет в свободное плавание, начнется взрослая жизнь. Я желаю вам выбрать хорошую и интересную профессию, чтобы вы с легкостью занимались любимым делом, которое бы вам приносило удовольствие. Родителям хочется пожелать терпения и поддержки. Ученикам успешной сдачи экзаменов. Учителям здоровья, терпения, успехов и хороших учеников, – поздравил Андрей Вишня.

По традиции последний звонок дала первоклашка, которую нес на плече выпускник. А затем 11-классники закружились в современном вальсе. Его, кстати, поставил один учеников 11 класса.

– Выпускаем сегодня четыре класса – 107 учеников. Один у нас ученик уже досрочно сдал государственную аттестацию, потому что уезжает учиться за границу. Надеюсь, он успел сдать документы через консульство и придет к нам на выпускной. Остальные ребята готовы к выпускным экзаменам и уже со следующей недели будут сдавать ЕГЭ. На сегодняшний день все они допущены и должны сдать экзамены не ниже 60 баллов, – рассказала директор гимназии №2 Инна Шендрик.

Выпускники в этом году особенно творчески подошли к поздравлениям классных руководителей. Один класс пел песни под гитару собственного сочинения, другой подарил бутылку наполненную воспоминаниями за все годы обучения и прочитал со слезами на глазах трогательные стихи, а кто-то и вовсе попросил разрешение перейти "на ты" и спел известную песню рэп-исполнителя Басты "Выпускной". И под слова припева "медлячок, чтобы ты заплакала" мальчики встали на колено и подарили букет белых роз.

По словам выпускников, эмоции зашкаливают, но волнение не отступает, ведь впереди госэкзамены.

– Очень сильно волновалась, не спала, потом просыпалась несколько раз. Утром, когда заплетала косички, руки тряслись. На самом празднике еле сдерживали слезы. Очень эмоциональные выступления были. Учителя приходили из начальной школы, мы не ожидали, столько поздравлений. Мы пели песню Басты "Медлячок". Выбрали ее, потому что она новая и подходит к событию.

К экзаменам готовилась очень серьезно, ходила к репетирам по всем предметам, которые сдаю, чтобы хорошо сдать ЕГЭ и поступить в Китай в Харбинский университет на бизнес факультет, потому что учу китайский, а если не получится, то поеду поступать в Москву на экономиста, – поделилась ученица 11-с класса Елизавета Емельянова.

По мнению выпускников, в этом году сдавать экзамены будет непросто.

– Последний звонок прошел отлично. Все было трогательно. Обидно, не хочется школу заканчивать, буду скучать по этому времени, когда нужно было просыпаться рано утром, делать уроки. Уезжаю еще в другой город, там будет по-другому.

К экзаменам готовился в течение всего года. Мне кажется, сдавать будет непросто. Потому что с каждым годом задания все сложнее, но мы готовы к этому. Я буду сдавать физику, обществознание, русский, математику профильную и базу. Буду поступать в Хабаровск в железнодорожный университет на инженера, – сказал ученик 11-с класса Богдан Ваулин.

Напомним, что в этом году первый ЕГЭ по географии и информатике состоится 29 мая. 31 мая – математика базового уровня, а 2 июня – экзамен по математике профильного уровня. Завершатся госэкзамены в этом году 19 июня – экзаменами по химии и истории.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Более 2 тысяч школьников Владивостока будут сдавать ЕГЭ в этом году

Выпускные вечера в Приморье будут длиться целую неделю