Суворовцы Уссурийского училища выполнили первые прыжки с парашютом

Фоторепортажи

Суворовцы Уссурийского училища выполнили первые прыжки с парашютом

Общество

31.05.2017

Двадцать воспитанников 5-ой роты (10 класс) Уссурийского суворовского военного училища совершили первый в своей жизни прыжок с парашютом. Высота первого прыжка стандартная – 800 метров. При такой высоте время спуска составляет около трех минут. Ребята предварительно прошли серьезную спецподготовку, сообщил ИА PrimaMedia начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ВВО по Тихоокеанскому флоту, капитан 2 ранга Владимир Матвеев.

Воздушно-десантную подготовку в качестве дополнительных занятий у учащихся 10-го класса ввел начальник Уссурийского суворовского училища, полковник Анатолий Рэцой. Сам в прошлом десантник, командир бригады специального назначения, по традиции первым в конце каждого учебного года прыгает, показывая пример суворовцам. Совершение прыжков с парашютом стало доброй традицией в училище. На протяжении четырех лет участники кружка "Юный десантник" осуществляют свою мечту.

Преподаёт воздушно-десантную подготовку Сергей Герасимов – преподаватель ОБЖ и военной подготовки Уссурийского Суворовского военного училища, в свое время обучивший сотни бойцов спецназа ГРУ. На протяжении целого года под его руководством суворовцы изучают основы воздушно-десантной подготовки. Отрабатывают элементы прыжка с парашютом на снарядах воздушно-десантного городка, обучаются складывать парашюты, управлять ими в небе, правильно группироваться во время приземления, проходят психологические тренинги.

Прыгать в суворовском училище хотят все. Но для того, чтобы попасть в кружок "Юный десантник", суворовцу помимо желания и согласия родителей необходимо учиться на отлично, соблюдать дисциплину и пройти медицинскую комиссию, необходимую для допуска к воздушно-десантной подготовке.

После совершения прыжка уже в училище на торжественном построении суворовцам вручили значки парашютиста и тельняшки с голубыми полосками, которые с этого дня разрешается официально носить под формой.