Опрос ВТБ: более половины россиян считают, что человечество вскоре не сможет жить без ИИ
14:00
"АвиаПоиск" провел экскурсию по памятным местам у озера Хасан для гостей из Москвы и Калуги
13:17
МегаФон расширил сеть 4G в поселке Славянка
12:52
Удаленные сотрудники на 16% реже меняют работу, чем офисные
12:47
Борьба с огнем в Приморье: за сутки потушены шесть природных пожаров
12:43
"Золотое перо Приморья – Открытие": количество заявок приближается к первой сотне
12:15
Продовольственные ярмарки развернутся на выходных в разных частях Владивостока
12:06
Прокуратура Уссурийска приступила к расследованию пожара с летальным исходом
12:01
Уголовное дело возбудили в Приморье на полицейских, вломившихся в дом пьяной женщины-водителя
11:50
Дальневосточный порты теряют грузы, в плюсе остались Владивосток и Находка
11:06
В Приморье 11 человек официально объявили себя миллиардерами
10:49
С началом навигации во Владивостоке любители ЗОЖ возобновили выезды на острова
10:44
Приморье готовится к завершению отопительного сезона - график
10:22
Тотальный диктант, библионочь и день мечты: выходные обещают быть насыщенными
10:11
В Приморском крае появится новый складской комплекс класса В
10:00
Дальневосточный порты теряют грузы, в плюсе остались Владивосток и Находка 11:06
"Китайцы" впервые вошли в топ-20 популярных подержанных авто - банк "Открытие" 18 апреля, 15:15
На уровне ruAA подтвердил кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" 18 апреля, 11:15
Экс-глава "Приморкрайстроя" попросил заменить ему колонию на принудительные работы 18 апреля, 09:10
Уникальный рыбозавод "Владивосток 2000" хотят продать дороже 2 миллиардов 18 апреля, 08:55
Льготная ипотека сыграла на карман застройщикам и банкам 18 апреля, 07:22
Основатель группы "Синергия" продал контрольный пакет банка из Владивостока 17 апреля, 18:13
Осужденный по делу экс-мэра Владивостока подал прошение об УДО 17 апреля, 15:44
Бизнес-завтрак по ВЭД от Альфа-Банка прошел во Владивостоке 17 апреля, 14:00
Перевозки грузов железной дорогой на Дальнем Востоке остаются в плюсе 17 апреля, 13:37
Муниципальная реформа идет к финишу: в Приморье ликвидируют Михайловский район 17 апреля, 10:56
Фуры не могут выехать на китайскую дорогу 17 апреля, 09:49
Приморье ждёт: создается российско-белорусский легкий самолёт "Освей" 16 апреля, 13:44
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:15
Австралийские инвесторы бросают крупное месторождение угля на Дальнем Востоке 16 апреля, 08:44

За приключениями в Японию – начался набор на вторую смену в лагерь «Восходящее солнышко»

«Фрегат Аэро» предлагает приморцам тур для детей, которых ждет знакомство с историей, культурой, технологиями и отдых на море (ФОТО)
20 июня 2017, 15:25 Общество
Шествие пингвинов в Японии Ольга Кускова
Шествие пингвинов в Японии
Фото: Ольга Кускова

На календаре лето, но вопрос об организации отдыха детей по-прежнему актуален для приморцев. И если раньше поездка ребенка за границу на летние каникулы была чем-то экстраординарным, то нынче этим никого не удивить. Родители могут выбрать исходя из пожеланий ребенка экскурсионные туры, летние лагеря, языковые программы. Отличный вариант – обратиться за советом, помощью и содействием в компанию "Фрегат Аэро", которая вместе с Национальной организацией туризма Японии (JNTO) организует интересный тур. Наработанный годами опыт по организации детских туров позволяет родителям быть уверенным – ребенок отдохнет интересно, поездка будет полезной и безопасной, сообщает ИА PrimaMedia.

Летние каникулы – идеальное время для активного отдыха, новых впечатлений, появления новых друзей и совершенствования языка. Отличным вариантом может стать большое путешествие по Японии, а точнее отдых в детском лагере "Восходящее солнышко". На самом деле это не привычный для родительского понимания лагерь – корпуса, утренние линейки, вожатые. Такого нет. В сопровождении руководителя ребята знакомятся со Страной восходящего солнца. Токио, Осака, префектуры Тоттори и Симанэ, море, музеи, роботы, скоростные поезда, ниндзя, масса развлечений – в программе предусмотрено все, что может пожелать ребенок.

"Ежегодно мы отправляем на отдых около 350 ребят в возрасте от 7 до 17 лет. Японское направление всегда пользуется популярностью. В этом году у нас сформировано три смены. Первая группа уже отправилась в путешествие по Японии. Поездка второй группы намечена на июль, третьей – на август. Тур сформирован таким образом, что ребята за время поездки знакомятся с культурой и историей страны, они посещают массу интересных мест, после которых всегда переполнены впечатлениями. У них будет время для отдыха на море – целых четыре дня они будут наслаждаться отличными пляжами, вкусной едой, чистым и теплым морем. А еще в этом летнем сезоне лагерь "Восходящее солнышко" включает в себя элементы изучения английского языка. В ходе экскурсий ребята знакомятся с новой лексикой, практикуют ее в различных бытовых ситуациях: магазины, кино, отели, парки аттракционов. Группу сопровождает преподаватель английского языка", — озвучила основные моменты поездки детской группы в Японию руководитель PR-отдела компании "Фрегат Аэро" Александра Свириденко.

В увлекательное путешествие ребята отправляются на пароме. Небольшая стоянка в южнокорейском городе Донгхэ позволит получить первые впечатления о Стране утренней свежести – ребята могут посетить храм, побережье с маяком и природную пещеру.

Сакаиминато. Здесь ребят ждет компания приведений и чудищ, которые являются героями манга про мальчика Китаро. Главный герой – легко узнаваемый монстр с модно челкой на пол-лица и мобильным глазом. Образы Китаро и его приятелей встречаются на каждом шагу, эти бренды активно используют местные таксисты и стражи порядка. Традиционный японский сад и выставка пионов нравится даже мальчикам, а все из-за цветового разнообразия и размеров самих цветов.

1 / 3

Мацуэ. Здесь всех туристов ведут к самурайскому замку. Замков в Японии много, и большинство – новоделы, но не все такие статусные. Здешний замок считается вторым по величине, третьим по высоте (30 метров) и шестым в списке самых старых замков. Перед стенами замка аниматоры ниндзя и самурай разыграют свое представление, пригласив к участию и зрителей. В Фогель-парке можно узнать массу интересного о птицах, покормить туканов, сфотографироваться с совами, поумиляться деловито спешащим пингвинам, увидеть шоу сов, а охотничьих птиц – соколов и ястребов. Для проявления творческих способностей ребята изготовят японские сладости своими руками.

1 / 9

Йонаго. Здесь ребята посетят парк цветов Ханакайро. На огромной территории представлены тропики и уголок Голландии, пасторальные лужайки и хвойный лес. Для ленивых по территории ездит веселый поезд, из вагончиков которого все виды предстают во всей красе. Главный цветок парка — лилия — выставляется круглый год. В Японии только в Парке цветов Тоттори выставляются все произрастающие в Японии 15 сортов дикорастущей лилии. Популярностью пользуется вечерняя иллюминация "Лунный свет в цветочном саду", когда 14 тысяч огоньков мягко подсвечивают окруженный смотровой дорожкой широкий сад площадью около 80 тысяч кв. метров, создавая волшебный мир.

1 / 4

Осака. Город-мегаполис со своим обликом. Убедиться в безграничности города, можно взглянув на него с видовой площадки здания Umeda Sky Building. Еще одно популярное местечко – это океанариум Кайюкан. Это строение поражает своим размахом. В здании восемь этажей, плавно закрученных по спирали. На этих этажах представлено 15 различных экосистем, размещенных в 15 отдельных аквариумах. Но основным является самый большой аквариум в мире, представляющий экосистему Тихого океана, водоизмещением 11 тысяч тонн и высотой 9 метров. Среди его обитателей — 5-метровая китовая акула и самый большой скат (морской дьявол). Всего же в океанариуме насчитывается около 30 тысяч морских обитателей.

Тематический парк "Юниверсал Студио" — мечта любого ребенка, и возраст здесь не имеет значения. Юных посетителей их родителей ждут герои таких фильмов как "Человек-паук", "Терминатор", "Шрек", "Назад в Будущее" и многие другие. Года три назад в парке открылся отдельный мир Гарри Поттера, с волшебным лесом и новыми современными аттракционами. Так что у каждого посетителя есть шанс почувствовать себя волшебником.

1 / 4

Токио. Столица Японии, город, который никогда не спит, мегаполис, где мирно соседствуют исторические храмы и уносящиеся к небу небоскребы. Знакомство с Токио и современными технологиями начинается с поездки на синкансене. Поездка из Осаки в столицу на поезде-пуле займет пару часов. Первый в программе – парк Йомиури Лэнд. На огромной территории расположены многочисленные аттракционы, равных которым нет в других парках Японии. Поднявшись в небо на огромном колесе обозрения, в этом убедиться можно без проблем. Кстати, с этого же колеса можно увидеть и Фудзи. Среди самых популярных – "американские горки". Высота аттракционов около 80 метров, а скорость "полета" — около 110 км/ч. Ощущения незабываемые. А еще в программе шоу морских котиков, самые большие батуты в Японии – огромные и очень пружинистые, аквапарк, который предлагает около 30 разных горок и семь разных бассейнов, в том числе и бассейны с самыми настоящими волнами.

На искусственном острове Одайба в Токио ребята посетят музей инноваций и технологий Miraikan и шоу робота Асимо. Этому роботу-андроиду уже 17 лет, но по нему не скажешь. Он считывает информацию с бейджей и называет людей по имени. Распознает вопросы и может дать вразумительный ответ, правда, на японском языке. А придумали его в лабораториях корпорации Honda.

А еще во время посещения Токио ребята нанесут визит милому псу Хатико, памятник которому установлен в районе Сибуя. Памятнику этому уже более 80 лет. История беспрецедентной преданности легла в основу двух кинокартин. В 1987 году японцы сняли фильм "История Хатико". А в 2009 году мир увидел премьеру голливудского ремейка с Ричардом Гиром в роли профессора. Кинолента "Хатико: самый верный друг" стала бестселлером во всем мире, а пес стал кумиром миллионов людей.

1 / 4

"Продолжительность тура – 13 дней. Мы постарались учесть все интересы наших юных клиентов. В этом году программа претерпела некоторые изменения – ребята отдохнут на море, посетят уроки робототехники, познакомятся с японскими обычаями при посещении национальных деревушек. Стоимость тура от 90 тысяч рублей. В стоимость включены экскурсии и билеты на аттракционы, это момент всегда очень волнует родителей. Учтены и трансферы. Большим подспорьем для родителей при организации отдыха ребенка является возможность оплаты тура в рассрочку. Такая система оплаты позволит не отмахиваться от мечты ребенка, а позволит ему отдохнуть с удовольствием. И родители будут чувствовать себя комфортно, не ощущая финансового бремени, т.к. смогут оплатить тур частями", — отметила менеджер компании Лариса Лизунова.

Стоит отметить, что сегодня в рамках законодательства организацией и формированием детских туров имеют право заниматься туркомпании, имеющие статус туроператора и входящие в Федеральный реестр туроператоров. Реестровый номер "Фрегат Аэро" — РТО 000170. Это гарантирует качество предлагаемого турпродукта, а так же безопасность ребенка во время поездки.

По всем вопросам формирования детских групп, сопровождения, оформления визы, условиям проживания, питания, наличия карманных денег, организации экскурсионной программы и системе оплаты стоит обратиться в офисы компании "Фрегат Аэро" или по телефону (423)-245-96-96.

1497961548