«Горячими» танцами открыли фестиваль «Лето на Русском» во Владивостоке

Фоторепортажи

«Горячими» танцами открыли фестиваль «Лето на Русском» во Владивостоке

Елизавета Шарыгина. IV Масштабный фестиваль культуры и спорта "Лето на Русском" открыли 7 июля во Владивостоке морским шоу, зажигательными танцами, шоу живописи на воде, а также мастер-классами, сообщает ИА PrimaMedia. Титулованные танцоры из России, Аргентины, Китая, Италии, Франции и Польши выступили со своими номерами. Танцевально-художественная программа была насыщенная, артисты пели и танцевали в течение нескольких часов.

Даже туман, опустившийся на Русский остров, не остановил художников, вышедших на пленэр. Участие в нем принимали как приморские мастера живописи, так и гости из столицы – московские мэтры. Все желающие могут принять участие в пленэре в специальной зоне от творческой мастерской "Кисти и краски". Мероприятие продлится до воскресенья, по итогам пленэра будет проведена большая выставка на мольбертах.

Когда на остров опустились сумерки, на набережной начали звучать зажигательные мелодии для самбы и бачаты, никого не оставило равнодушным и изящное танго. Участие в танцах принимали как совсем маленькие, так и представители взрослого поколения.

Изюминкой фестиваля стали танцевальные турниры. Зрителей ждет насыщенная трехдневная программа с мастер-классами, конкурсами, а также показательными выступлениями. Все желающие могут взять уроки танца у хореографов телепроектов "Танцуй", "Лед и пламя", "Танцы без правил" и "Танцы" Алексея Шалбурова, Алексея Арапова, Александра Могилева.

Но это далеко не конец, на выходных приморцев ждет не менее праздничное продолжение фестиваля. Успейте посетить интересующие вас мастер-классы, насладиться экстримом, смотря на чемпионат по водно-моторному спорту, потанцевать с лучшими хореографами страны и просто получить массу положительных эмоций, принимая участие в фестивале, который успел стать визитной карточной Приморского края.

С программой фестиваля "Лето на Русском" можно ознакомиться здесь.

Напомним, культурно-спортивный фестиваль "Лето на Русском" в 2015 году вошел в число лучших в региональном этапе Национальной премии в области событийного туризма и включен в календарь важнейших мероприятий краевой госпрограммы "Развитие туризма Приморского края". Он проходит по инициативе губернатора Приморья Владимира Миклушевского.

Вступай в группу "PrimaMedia. Важное" в WhatsApp