Сквозь туман и ветер: во Владивостоке разыграли Кубок губернатора по гребле на "драконах"

Фоторепортажи

Сквозь туман и ветер: во Владивостоке разыграли Кубок губернатора по гребле на "драконах"

Общество

8.07.2017

Международная регата "Кубок губернатора Приморского края по гребле на лодках "дракон" состоялась сегодня, 8 июля, в бухте Новик на территории Спортивного клуба острова Русский. В соревнованиях приняли участие команды из Приморья и Китайской Народной Республики. Кроме традиционных гонок на "драконах" на морской акватории прошли соревнования гребцов на океанских каноэ-аутригер и стремительно набирающих популярность SUP-board – досках с веслом, сообщает ИА PrimaMedia.

По информации главного судьи Владимира Шувалова, в соревнованиях приняли участие более 50 мужских, женских, смешанных и юношеских команд и еще 10 команд участвовали в классе D20.

Главный приз соревнований по гребле на десятиместных лодках "Дракон" среди мужчин завоевала команда "Бейхуа". В этом же классе среди женщин лучшей стала "Рыба моей мечты".

У юношей первыми к финишу приплыла краевая спортивная школа "Спартак". В миксте первое место заняла команда "Торпеда-Morey". В классе микст 40+ отличился "Востоктелеком".

Заплыв на двадцатиместных "драконах" прошел только среди смешанных экипажей. Здесь первое место завоевала международная команда "Цзилинь Марэй".

Помимо состязаний на "драконах" в рамках регаты состоялись заезды на океанских каноэ-аутригер и сапбордах – досках с веслом.

В состязаниях на сапах в номинации любителей золотую медаль среди мужчин завоевал Андрей Ногач, среди женщин – Елена Волкова. В номинации профессионалов среди мужчин отличился Анатолий Товкань, лучшей среди женщин стала Дарья Богачева. В аутригере не было равных Игорю Гаврилову.

Все победители и призеры получили из рук губернатора Владимира Миклушевского медали и памятные призы.

Организаторы гребного фестиваля — федерация гребли на байдарках и каноэ Приморского края и спортивный клуб "Тигры Владивостока" при поддержке краевой администрации и АНО "Спортивный клуб острова Русский".

Традиции гребли на "драконах" в Приморье крепнут с каждым годом. За многолетнюю историю проведения эти соревнования стали масштабным спортивным праздником, объединяющим любителей гребли, спорта и здорового образа жизни.

Вступай в группу "PrimaMedia. Важное" в WhatsApp