Энергетики ДРСК напоминают школьникам Приморья о правилах электробезопасности
16:53
Аналитика ВТБ: Россияне увеличили траты на здоровье и спорт на 20%
16:42
Семиклассник из Хабаровска стал победителем Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию
16:30
Дождевая атака намечается во Владивостоке сегодня - есть время
16:14
Стоимость проезда в транспорте Владивостока изменится с 1 мая
16:05
Большая весенняя уборка началась на улицах Хабаровска
16:00
Все под контролем: Владивосток держит в узде систему общественного транспорта
15:40
Консульство КНР во Владивостоке закроется на майские праздники
15:31
Проект "Сверхновые" подарил Владивостоку новый образовательный it-проект для школьников
15:23
Известный приморский тренер Емельянов вернулся из "Динамо" в Казахстан
15:17
"Китайцы" впервые вошли в топ-20 популярных подержанных авто - банк "Открытие"
15:15
В Приморье в Красноармейском округе ограничен проезд для автомобилей
15:00
Отправляемся в автопутешествие по Приморью с надежным домкратом
14:00
Фуникулер во Владивостоке временно приостановит свою работу
13:57
Путь логиста прошли студенты четырех вузов на чемпионате FESCO
13:37
"Китайцы" впервые вошли в топ-20 популярных подержанных авто - банк "Открытие" 15:15
На уровне ruAA подтвердил кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" 11:15
Экс-глава "Приморкрайстроя" попросил заменить ему колонию на принудительные работы 09:10
Уникальный рыбозавод "Владивосток 2000" хотят продать дороже 2 миллиардов 08:55
Льготная ипотека сыграла на карман застройщикам и банкам 07:22
Основатель группы "Синергия" продал контрольный пакет банка из Владивостока 17 апреля, 18:13
Осужденный по делу экс-мэра Владивостока подал прошение об УДО 17 апреля, 15:44
Бизнес-завтрак по ВЭД от Альфа-Банка прошел во Владивостоке 17 апреля, 14:00
Перевозки грузов железной дорогой на Дальнем Востоке остаются в плюсе 17 апреля, 13:37
Муниципальная реформа идет к финишу: в Приморье ликвидируют Михайловский район 17 апреля, 10:56
Фуры не могут выехать на китайскую дорогу 17 апреля, 09:49
Приморье ждёт: создается российско-белорусский легкий самолёт "Освей" 16 апреля, 13:44
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:15
Австралийские инвесторы бросают крупное месторождение угля на Дальнем Востоке 16 апреля, 08:44
Средняя предлагаемая зарплата в Приморье с начала 2024 года выросла на 6,9% 15 апреля, 18:11

МТС/Медиа: Семь популярных приложений для видеосвязи

Благодаря опции МТС «ВСети» видеозвонки стали доступнее
12 июля 2017, 13:15 Общество
Смартфон Александр Ратников, ИА PrimaMedia
Смартфон
Фото: Александр Ратников, ИА PrimaMedia

Недавно МТС объявила об обнулении для приморцев трафик на популярные типы контента – социальные сети, мессенджеры, а также пользовательское видео. Безлимитный доступ открывает опция "ВСети", которая разработана для тех, кто привык много общаться в "ВКонтакте", "Одноклассники", ОК Live, Facebook, Instagram, Skype, WhatsApp, Viber, Twitter, Snapchat, Twitch, социальные сети YouTube. Помимо преимуществ обмена сообщениями в социальных сетях и мессенджерах, эта услуга станет полезна и тем, кто предпочитает скучным телефонным разговорам видеозвонки! Ведь благодаря услуге "ВСети" они также стали безлимитными. А если вы еще не пробовали совершить видеозвонок со своего смартфона и даже не представляете, как это делается, то мы подготовили для вас помогающий обзор по самым популярным в мире мессенджерам, с возможность общения по видео, сообщает ИА PrimaMedia cо ссылкой на официальный портал МТС/Медиа.

Skype

Это настоящий мессенджер-старожил, который, впрочем, старается идти в ногу со временем. В Skype можно обмениваться текстовыми сообщениями, звонить, организовывать групповой видеозвонок с участием до 25 человек.

Между пользователями приложения звонки бесплатны, но если необходимо позвонить на стационарный или мобильный телефон, то придется заплатить. В Skype предусмотрена синхронизация с вашим списком контактов, автоматическое добавление значка приложения для тех, кто уже есть в программе. Еще один козырь – универсальность относительно операционной системы и вида устройства: Skype можно установить на смартфон, планшет, ПК, и неважно, что у вас там, Android, iOS или Windows.

Приложение изначально разрабатывалось под Windows на стационарном ПК, и именно в этом, вероятно, кроется причина главного недостатка Skype – плохой адаптированностью для смартфонов. Версия программы для них вышла "тяжелой", она долго грузится, занимает много оперативной памяти и очень быстро расходует заряд батареи.

Viber

Программа Viber создавалась, прежде всего, для обмена текстовыми сообщениями, и качество видеозвонков здесь пока оставляет желать лучшего. Однако при высокой скорости интернета всё работает очень даже неплохо, при этом не так быстро расходуя батарею, как это свойственно Skype.

Создавать в Viber видеоконференцию нельзя – в разговоре могут участвовать только два устройства. У Viber есть версия для ПК на Windows, программа поддерживает звонки на телефонные номера, но они платные. Приложение синхронизируется со списком контактов устройства и подскажет, у кого Viber тоже установлен.

В отличие от Skype, аккаунт Viber привязан к конкретному номеру мобильного телефона, а потому никакого логина и пароля для использования программы не нужно.

WhatsApp

WhatsApp – можно сказать, "кармический брат" Viber. Эта очень похожая по функциям программа обзавелась возможностью видеозвонков сравнительно недавно. К сожалению, разработчики, придумав приложение для всех мобильных ОС, забыли о ПК. С компьютера в WhatsApp можно обмениваться сообщениями через онлайн-сервис https://web.whatsapp.com, но звонки, в том числе, по видео, на ПК не поддерживаются.

В мобильном приложении доступно всё, но тоже с ограничениями. Видеоконференции не поддерживаются, и говорить по видео можно только один на один. Аудиозвонки на мобильные и стационарные номера невозможны.

Как и в случае с Viber, аккаунт WhatsApp привязан к номеру мобильного, логин и пароль для этой программы хранить не нужно.

Facebook Messenger

Эта программа известна всем, кто пользуется Facebook. Однако Messenger доступен и без регистрации на Facebook.

При активации Messenger запрашивает разрешение на автоматическую синхронизацию контактов, после чего сразу показывает всех, у кого эта программа уже установлена. Позвонить кому-то вне этого списка нельзя. Зато в программе возможен групповой видеочат.

Приложение Messenger для ПК существует, но позвонить с него не получится – доступен только чат, как и в онлайн-версии WhatsApp.

Google Duo

Duo заточен под мобильные устройства, и для пользователей ПК программа не доступна. К счастью, у Google есть другой мессенджер – Hangouts, который работает и на смартфонах, и на компьютерах.

Для нашей подборки выбран именно Duo по той причине, что эта программа как ни одна другая умеет держать связь даже в условиях слабого сигнала сотовой сети. Правда, тогда пропадает изображение, но остается голос, и звонок не прерывается.

Немного огорчает то, что в приложении доступны только видеозвонки и только между двумя пользователями. Но, возможно, кто-то увидит в этом плюс: ничего лишнего, никаких стикеров, "рисовалок" и других отвлекающих рюшечек.

Tango

Разработчики Tango явно хотели привлечь самых юных пользователей смартфонов. Приложение удивляет большим количеством анимированных масок, которые автоматически накладываются на изображение лица и реагируют на мимику. Можно даже полностью заменить картинку с камеры на анимированного персонажа, который тоже будет подражать движениям пользователя – поворачивать голову, раскрывать рот, моргать и т. п.

Бесплатных масок и персонажей немного, но их хватает, чтобы определиться – нужны ли они в принципе или нет.

Приложение синхронизируется с списком контактов, а также позволяет устраивать видеоконференцию на полсотни участников. Во время разговора можно показывать собеседникам фото прямо из галереи гаджета, менять фронтальную камеру на основную и наоборот. Доступны также мини-игры, в которые можно играть совместно во время видеозвонка.

У Tango есть версия для Windows, звонки на обычные телефонные номера невозможны.

JusTalk

У этого приложения очень хорошая передача звука и чёткая картинка высокого качества с возможностью переключать режим освещения. Зарегистрироваться в приложении можно через уже существующий аккаунт Facebook или номер телефона, причем не обязательно, чтобы SIM-карта с этим номером находилась в этом же смартфоне, где установлена программа.

Во время видеовызова можно делиться с собеседником фотографиями или организовывать видеочат без ограничения по количеству участников. Козырная фишка программы заключается в том, в любой момент звонок можно сохранить "для потомков" – в приложении существует функция, позволяющая записать видео.

Не обошлось без развлечений и здесь – во время звонка можно подрисовать своему собеседнику усы или очки. Ну а почему нет, собственно?

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Как оформить пенсию через Интернет: ликбез от МТС/Медиа

Ликбез от МТС/Медиа: Защити свой смартфон, не дай злодею шанса

На пульсе: ТОП лучших приложений для занятий спортом от МТС/Медиа

Ликбез от МТС/Медиа: как звонить по домашним тарифам из-за границы

1499854507