26.07.2017

Южноафриканский художник нарисует огромного тигра на здании Fesco Hall

Владивосток станет частью международного арт-проекта To The Bone

Sonny – стрит-арт художник из Южной Африки, рисует уникальные реалистичные картины, изображающие животных, гармонично вписанные в городской пейзаж.

Специально для фестиваля V-ROX он создаст гигантское изображение тигра – оно появится на улице Верхнепортовая, 38, на здании Fesco Hall.

Так Владивосток станет частью международного арт-проекта To The Bone, который реализуется при поддержке телеканала Discovery (Discovery Communications), и первым российским городом, где появится работа этого талантливого и получившего международное признание художника-самоучки.

Sonny работает в партнерстве с Discovery Communications, для того чтобы повысить осведомленность людей и помочь удвоить популяцию тигров в мире.

Discovery Communications также работает со Всемирным фондом дикой природы (WWF) и другими природоохранными организациями, чтобы поддержать глобальные усилия по удвоению количества особей тигров в дикой природе (в особенности на границе Индии и Бутана) к 2022 году, китайскому году Тигра.

"Животные" художника Sonny – волки, леопарды, птицы – уже «живут» на улицах Нью-Йорка, Йоханнесбурга и других городов.

Он воспринимает города как единое арт-пространство, как галерею для демонстрации своего творчества, соединяющего в себе экспрессию африканского искусства, реалистичность изображения животных и современные визуальные тенденции.

Фото: www.graffitistreet.com