Китай выделил средства на ликвидацию последствий стихийных бедствий
22:14
Глава ООН призвал мировых лидеров к борьбе с изменением климата к 2025 году
22:00
Товары местных производителей можно будет купить на новом рынке в Приморье
21:42
Власти Приморья увеличили финансирование мер соцподдержки, здравоохранения и ремонта дорог
21:22
Приморью из резервного фонда правительства выделено 635 млн рублей
20:48
Особенные дети нарисовали коллекцию дождевиков
20:47
Здоровье с градусом: почему в СССР хотели запретить кефир
20:30
Росрыболовство расследует причины гибели рыбы в озере Чан во Владивостоке
19:48
Подсчитана стоимость выпечки куличей в 2024 году – где самые дешевые
19:11
Депутаты Заксобрания Приморья приняли новые меры социальной поддержки многодетных семей
19:06
Юрий Трутнев прибыл в Приморье с трехдневным визитом
19:00
Чутье Раков, загадка Дев и спонсоры Козерогов: гороскоп на 25 апреля
18:30
Противодействие кибермошенничеству на Дальнем Востоке обсудили в прокуратуре РФ
18:00
Астролог раскрыла даты, когда надо высаживать растения в огороде - урожай 100%
18:00
Разворот на Дальний Восток в лицах
17:55
Глава ООН призвал мировых лидеров к борьбе с изменением климата к 2025 году 22:00
Юрий Трутнев прибыл в Приморье с трехдневным визитом 19:00
У проблемных строек в Приморье забрали бюджетные деньги 17:05
В Приморье осталось четыре района, нетронутые муниципальной реформой. Кто следующий? 15:10
Россия готова к взаимодействию со всеми в обеспечении глобальной безопасности 14:10
Дальневосточные губернаторы доложат Трутневу во Владивостоке о мастер-планах 12:55
Перешедший в собственность государства Дальнегорский ГОК в одночасье стал прибыльным 08:57
В спецрайоне на острове Русском зарегистрирован 100-й резидент 23 апреля, 19:41
Совладелец ГК DNS заявил о планах вступить в партию "Новые люди" 23 апреля, 18:15
Китай призвал власти Косово прекратить эскалацию напряженности 23 апреля, 18:06
Заторы на железной дороге угрожают проведению посевной в Приморье 23 апреля, 12:28
Модернизацию крупной электростанции юга Приморья оценили в 63,6 млрд рублей 23 апреля, 09:29
Глава Владивостока попал в промо русского движения "Северный человек" 22 апреля, 15:35
Какая рыбная продукция нужна россиянам, обсудят на "Неделе российского ритейла" 22 апреля, 14:52
В Приморье готовят к банкротству рыбодобывающее предприятие 22 апреля, 10:45

Насыщенную спортивную программу подготовили организаторы участникам ВЭФ-2017

В этом году деловую часть форума будет предварять «спортивная неделя»
26 августа 2017, 14:20 Спорт ВЭФ-2019

Насыщенная спортивная программа Восточного экономического форума ждет участников ВЭФ-2017. В этом году целая спортивная неделя будет предварять события Форума. Эта неделя создана для тех, кому дорог спортивный образ жизни, и тех, кто готов совмещать деловой ритм со здоровым образом жизни. Об этом заявил заместитель директора Фонда "Росконгресс", руководитель Дирекции спортивных, зрелищных и специальных программ Георгий Брюсов, сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на сайт Минвостокразвития.

По словам представителя Росконгресса, многие спортивные мероприятия концептуально связаны с тремя Олимпиадами, которые пройдут в странах АТР. Это зимние игры в 2018 году в корейском Пхёнчхан, Летняя Олимпиада 2020 года в Токио и Зимние игры-2022 в Пекине. Тема подготовки к предстоящим Олимпийским играм станет основной в рамках запланированной спортивной сессии 6 сентября.

В дискуссии примут участие Министр спорта Российской Федерации Павел Колобков, главы дальневосточных регионов, представители международных спортивных ассоциаций.

"Многие спортивные федерации и спортсмены планируют свою подготовку к Летним и Зимним играм с прицелом на азиатский регион и турниры в странах АРТ. Жители Владивостока получат уникальную возможность встретиться с легендами российского спорта. Это Тагир Хайбулаев — победитель Олимпиады-2012 по дзюдо, Юлия Ефимова – многократная чемпионка по плаванию и еще ряд олимпийских чемпионов, известных тренеров, как выдающийся тренер по дзюдо, приведший сборную России к победе, Эцио Гамба. Будут проведены их мастер-классы", — уточнил Георгий Брюсов.

Как уточнил победитель Олимпиады-2012 по дзюдо Тагир Хайлубаев, мастер-классы олимпийских чемпионов являются проектом федерации дзюдо в России. "Мы были на Кавказе, на Урале, а на Дальнем Востоке еще не были. Поэтому сейчас едем туда. По нашей статистике, там, где есть олимпийские чемпионы, количество детей, занимающихся спортом, в разы увеличивается. Надеюсь, что наш мастер-класс послужит привлечению к спорту", — считает он.

По словам олимпийца, проведение таких мастер-классов преследует несколько целей. "Во-первых, мы хотим повысить мастерство местных ребят, кто занимаются в секции дзюдо. Для ребят знакомство с Олимпийскими чемпионами может стать событием, которое они запомнят на всю жизнь. Это для них мотивация заниматься спортом. Во-вторых, мероприятие будет способствовать укреплению дружбы между народами. В мастер-классе примут участие спортсмены из Японии и других стран. Совместные тренировки и соревнования укрепят дружбу. А мастер-класс сможет стать мостом доверия между Японией и Россией", — считает он.

2 сентября во Владивостоке пройдут уже традиционные корпоративные игры при поддержке Минспорта России и администрации Приморского края. В них будут задействованы свыше 30 государственных организаций и коммерческих компаний Приморского края

В рамках спортивной программы планируется проведение традиционных мероприятий. Это гала-матчи по хоккею сборной Восточного экономического форума против сборной Приморского края, гала-матч по баскетболу. "Сейчас идет активное формирование команд. У нас уже есть наигранные составы. Надеемся, что такими составами будем играть в перерывах между деловыми сессиями", — прокомментировал Георгий Брюсов.

Утром 6 сентября состоится благотворительный забег в честь амурского тигра и дальневосточного леопарда. Это мероприятие посвящено Году экологии в России. Забег откроет Министр спорта Российской Федерации Павел Колобков.

В рамках "Улицы Дальнего Востока" пройдет турнир по мас-реслингу. Это традиционный вид спорта, пришедший из Якутии и приобретающий все большую популярность. Турнир проводится под патронажем компании "Колмар". В состязании может принять участие любой желающий.

"Все спортивные мероприятия имеют партнеров и финансируются из средств компаний, из их бюджетов при скромном финансировании со стороны государства. Это показывает корпоративное отношение к спорту, корпоративную поддержку. Это важное достижение", — резюмировал Георгий Брюсов.

Напомним, Восточный экономический форум пройдет 6-7 сентября во Владивостоке. Ожидается, что число участников ВЭФ-2017 превысит показатели прошлого года, когда на Форум прибыло 4,6 тысячи представителей бизнеса, экспертного и научного сообщества, общественности из 56 стран мира.

Вступай в группу "PrimaMedia. Новости" в Whatsapp