По 5 000 рублей из кошелька: дачников сурово накажут всего за 1 нарушение
19:11
Более 50 тысяч жителей Уссурийска остались без отопления из-за крупной аварии
18:59
Взрыв Раков, печаль Дев и капризы Рыб: подробный гороскоп на 19 апреля
18:30
Звездный астролог выделила лучшие даты 2024 - жизнь кувыркнется на 180 градусов
18:00
В День памятников и исторических мест на Морском кладбище провели субботник
17:48
В Приморье открыли движение по двум новым мостам
17:37
Известный астролог Анжела Перл предрекла на 100% прибыль в деньгах 3 знакам
17:30
Энергетики ДРСК напоминают школьникам Приморья о правилах электробезопасности
16:53
Аналитика ВТБ: Россияне увеличили траты на здоровье и спорт на 20%
16:42
Семиклассник из Хабаровска стал победителем Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию
16:30
Дождевая атака намечается во Владивостоке сегодня - есть время
16:14
Стоимость проезда в транспорте Владивостока изменится с 1 мая
16:05
Большая весенняя уборка началась на улицах Хабаровска
16:00
Все под контролем: Владивосток держит в узде систему общественного транспорта
15:40
Консульство КНР во Владивостоке закроется на майские праздники
15:31
"Китайцы" впервые вошли в топ-20 популярных подержанных авто - банк "Открытие" 15:15
На уровне ruAA подтвердил кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" 11:15
Экс-глава "Приморкрайстроя" попросил заменить ему колонию на принудительные работы 09:10
Уникальный рыбозавод "Владивосток 2000" хотят продать дороже 2 миллиардов 08:55
Льготная ипотека сыграла на карман застройщикам и банкам 07:22
Основатель группы "Синергия" продал контрольный пакет банка из Владивостока 17 апреля, 18:13
Осужденный по делу экс-мэра Владивостока подал прошение об УДО 17 апреля, 15:44
Бизнес-завтрак по ВЭД от Альфа-Банка прошел во Владивостоке 17 апреля, 14:00
Перевозки грузов железной дорогой на Дальнем Востоке остаются в плюсе 17 апреля, 13:37
Муниципальная реформа идет к финишу: в Приморье ликвидируют Михайловский район 17 апреля, 10:56
Фуры не могут выехать на китайскую дорогу 17 апреля, 09:49
Приморье ждёт: создается российско-белорусский легкий самолёт "Освей" 16 апреля, 13:44
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:15
Австралийские инвесторы бросают крупное месторождение угля на Дальнем Востоке 16 апреля, 08:44
Средняя предлагаемая зарплата в Приморье с начала 2024 года выросла на 6,9% 15 апреля, 18:11

Сергей Шнуров снимает во Владивостоке шоу "Главный котик страны"

В новом выпуске программы Первого канала артист расскажет про кошку Матроску, котокафе "Валерьяныч" и кошку, выкормившую ежат (ФОТО)
7 сентября 2017, 12:30 Общество

Новый выпуск телепередачи "Главный котик страны" во Владивостоке снимает лидер группировки "Ленинград" Сергей Шнуров. В рамках проекта Первого канала артист посещает главные кото-места приморской столицы. Известно, что во владивостокском выпуске он расскажет о подвигах кошки Матроски, котокафе "Валерьяныч", кошке из зоопарка "Садгород", выкормившей ежат, и многом другом, сообщает ИА PrimaMedia.

Приехавший во Владивосток Сергей Шнуров решил убить двух зайцев сразу, и не только выступить для гостей Восточного экономического форума на закрытой вечеринке, но и отснять материал для нового выпуска передачи "Главный котик страны".

Агентство узнало, что Шнуров вместе со съемочной командой уже наведался в магазин "Рыбный островок", на прилавке которого несколько лет назад "похозяйничала" будущая звезда кошка Матроска.

— Я не встречалась с Сергеем Шнуровым лично, поскольку сама на ВЭФ. Контактирую только с редакторами телепередачи. В аэропорту они уже отсняли интервью с продавцом, которая застала Матроску за пиршеством, — поделилась с корреспондентом PrimaMedia директор сети Ирина Кузьмина.

Напомним, кошка Матроска прославилась на всю страну после того, как забралась в витрину рыбного магазина в аэропорту Владивостока и съела там деликатесы примерно на 60 тысяч рублей. Особенно ей пришелся по вкусу сушеный кальмар. Позже кошку приютил ХК "Адмирал", поселив в "Фетисов Арене" и сделав своим талисманом. Матроска умерла в начале июня 2016 года из-за сахарного диабета. В августе ее увековечили рядом с ледовым дворцом, установив памятник.

Также музыкант посетил владивостокское котокафе "Валерьяныч", где встретился с его обитателями, представителями фонда защиты животных "Друг" и зоопарка "Садгород".

Памятная надпись от Сергея Шнурова

Памятная надпись от Сергея Шнурова. Фото: instagram.com/catcafevl

— Во Владивостоке он делает передачу не только о Матроске. У нас съемочная команда Первого канала засняла вручение котика новым хозяевам по договору — это делал непосредственно Сергей. Пообщались с ним, было несколько приглашенных гостей. Один — ветеринар зоопарка на Садгороде. У них есть кошка, которая выкормила ежат. Ветеринар принес и кошку, и ежат. Был еще хозяин кота, который ходит по электрическим проводам.

Впечатление от общения с Сергеем только положительное: он делает все непринужденно, человек открытый. Ему дают какую-то фразу — он быстро ее обыгрывает, творчески подходит, что и продемонстрировал у нас.

В котокафе есть комната "Котодом", куда могут заходить только кошки. Шнуров не растерялся, нашел ободок с ушками, надел его и говорит на камеру: "Вот в эту комнату могут заходить только коты. Ну все, я пошел, я кот", — поделилась впечатлениями руководитель котокафе Анастасия.

Шнуров оставил памятную надпись в "Валерьяныче". Собирая видеоматериал в котокафе, которое расположено на Пограничной улице, команда Первого канала заглянула к соседствующим спортсменам.

— Сергей зашел к нам случайно, они рядом снимали телепередачу, меняли локации. У нас было шумно, и, видимо, съемочная команда решила заглянуть. Они сняли небольшой фрагмент тренировки, а мы посмотрели, как проходят съемки передачи, — рассказал тренер школы кроссфита Smart Up Дмитрий.

Анастасия добавила, что в планах Шнурова отснять недавно появившееся в городе "кошачье" граффити — дальневосточного леопарда. Вероятно, появления съемочной группы стоит ожидать и у памятника кошке Матроске рядом с "Фетисов Ареной". В пресс-службе ХК "Адмирал", чьим талисманом при жизни являлась любительница сушеного кальмара, заверили, что о съемках передачи им ничего неизвестно.

Напомним, в рамках неофициальной культурной программы для VIP-гостей ВЭФ группировка "Ленинград" выступила 6 сентября в ресторане-шатре, разбитом на стадионе "Динамо". .... По словам источника PrimaMedia, билет за столиком в этом временном сооружении стоил 200 тысяч рублей. Организатором выступления российского коллектива и британской певицы, которая дала концерт там же, является один из генеральных партнеров форума — крупнейшая золотодобывающая компания "Полюс".

Справка: Развлекательное шоу "Главный котик страны" стартовало на Первом канале 3 сентября. Выходить передачи будут по воскресеньям в 12.15 по московскому времени. Как сообщается в описании проекта, предводитель"Ленинграда" предстанет перед зрителями таким, каким его мало кто видел — домашним котовладельцем. Серегй Шнуров откроет двери своей квартиры, чтобы показать, кто у него в доме хозяин — он или его кот Васька. Артист прогуляется по Санкт-Петербургу и подвалам Эрмитажа, где обитают знаменитые эрмитажные коты, проедет по городам России от Владивостока до Калининграда в поисках ответа на вопрос — за что же мы любим кошек и как сделать так, чтобы они полюбили нас. Каждую неделю ведущий будет рассказывать про самых забавных и смышленых котов, видео с которыми выкладывают в интернет россияне. В конце года Сергей Шнуров подведет итоги конкурса и объявит, кто же стал "Главным котиком страны".

Подписывайся на наш Телеграм-канал

Вступай в группу "PrimaMedia. Основное" в Whatsapp

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Котокафе "Валерьяныч" открывается во Владивостоке

Дальневосточный леопард отныне смотрит на Владивосток с Орлиной сопки

Жизнь кошки Матроски из Владивостока: от голодного существования до талисмана ХК "Адмирал"

1504776613