13.09.2017

Видеоигра, разработанная во Владивостоке, «покорила» весь мир и теперь возвращается домой

Легендарная игра Gummy Drop! отмечает трехлетний юбилей.

Легендарная игра для мобильных платформ Gummy Drop! (Конфетки!) вместе с более чем 40 миллионами своих почитателей на всех континентах готовится отпраздновать трехлетний юбилей.

Несмотря на планетарную популярность, у себя дома в России игра Gummy Drop! не очень известна.

В 2014 году, владивостокская студия-разработчик видеоигр Game Forest, основанная выходцами из знаменитой Elemental Games Ильей Плюсниным и Константином Заволокой выпустила для мобильных платформ (iOS и Android) игру о путешествиях.


Elemental Games — российская компания — разработчик компьютерных игр. Была образована во Владивостоке в 1999 году. До 2002 года компания носила имя NewGame Software. Является разработчиком компьютерных игр серии "Космические рейнджеры". В начале 2015 года прекратила свою деятельность.

Суть игрового процесса состоит в том, что игрок посещает различные города по всем миру, знакомится с их достопримечательностями, встречается с типичными местными жителями и узнает интересные и забавные факты.

Первыми городами, которые появились в Gummy Drop! стали Сидней и Токио. Далее любителям видеоигр так понравилось путешествовать с Конфетками, что разработчикам пришлось буквально удесятерить усилия для создания новых городов.

Лондон, Париж, Рим, Нью-Йорк… около 60 городов по всему миру – все это Gummy Drop!

Илья Плюснин
Основатель компании Game Forest
Три года для игры – это отличный результат. За это время огромное количество пользователей по всему миру прислали нам свои благодарности. Gummy Drop! помогла им побывать во многих желанных туристических местах. А теперь, я рад пригласить виртуальных туристов и в наш красивый и невероятно преобразившийся за последнее время город. Спасибо Владивостоку за вдохновение.

Конечно же, в игру включены и 3 самых главных города России – Москва, Санкт-Петербург и Владивосток.

При этом, последнее обновление с Владивостоком приурочено к трехлетнему юбилею игры, который отмечается в сентябре.

В этом обновлении игрокам предлагаются: постройка мостов и других знаковых для «города нашенского» сооружений; празднование Дня тигра; и конечно же разнообразные владивостокские «фишки».

· Игра для iOS устройств.

· Игра для Android устройств.

· Версия для Facebook пользователей.

· Игра для Windows.

Интересные материалы