Три приморских дрифтера попали в восьмерку лучших гонщиков первого дня D1 GP

Фоторепортажи

Стало известно, кто будет участвовать в парных заездах на "Примринге" с легендами мирового дрифта. По результатам пятничных баталий восемь финалистов автоматически прошли в основную квалификацию с участием зарубежных гостей – это четыре красноярца, барнаулец и три гонщика из Владивостока, остальным 24 спортсменам придется еще побороться за места, сообщает ИА PrimaMedia.

В первый день соревнований российских пилотов ожидала одиночная квалификация. Беспристрастная Doss (электронная судейская система D1)выбрала 32 из 39 гонщиков для участия в парных заездах. Весь подиум заняли красноярцы: самые высокие и стабильные результаты показал Дамир Идиятулин, сотые доли секунды отделяют от него Георгия Чивчяна, на третьей позиции Аркадий Цареградцев. Вместе с ними показали качественный дрифт Максим Седых, Дмитрий Ермохин, Константин Авшаров, Илья Федоров и Иван Никулин.

Восьмерка победителей автоматически прошла в основную квалификацию с участием зарубежных дрифтеров.

Сегодня, 16 сентября, на "Примринге" с утра пройдет тренировка топ-32 российских и иностранных пилотов, после поклонников дрифта ждут парные заезды российских пилотов. Центральным событием дня станут соревнования ТАНСО (одиночные заезды) с участием 27 лучших пилотов и награждение призеров ТАНСО. Борьба будет особенно жесткой, ведь это фактически путевка в полуфинал.