Платите за воздух: ловкий обман по ЖКХ лишает денег жильцов – кто в зоне риска
03:11
Во Владивостоке обсудили будущее внутригородских перевозок
16 апреля, 20:00
На Пасху в центре Владивостока ограничат проезд
16 апреля, 19:33
До 25%: россиян предупредили о скором изменении ставок по ипотеке
16 апреля, 19:11
Следком возбудил уголовное дело после стрельбы в Партизанске
16 апреля, 19:06
Во Владивостоке ищут девятилетнюю девочку
16 апреля, 18:48
Долги Овнов, цена Раков и покупка Львов: подробный гороскоп на 17 апреля
16 апреля, 18:30
Во Владивостоке выступит легенда мировой джазовой сцены Фрэнк МакКомб
16 апреля, 18:23
FESCO поддержит грантом исследователей конструктивизма на Дальнем Востоке
16 апреля, 18:15
Фестиваль анимационного кино "Анимур" пройдет во Владивостоке 27-28 апреля
16 апреля, 18:10
Зоны отдыха и озеленение появятся в районе фуникулёра во Владивостоке
16 апреля, 18:07
Звезда "Битвы экстрасенсов" раскрыла 4 самых горячих любовников среди знаков
16 апреля, 18:00
В центре Улан-Удэ начали грандиозную перестройку
16 апреля, 17:55
"Заслуженная пятерка": Фонд "Восточный Порт" отметил юбилей
16 апреля, 17:31
Сбер: в 2024 году Дальний Восток станет самым перспективным регионом для развития туризма
16 апреля, 17:24
Приморье ждёт: cоздается российско-белорусский легкий самолёт "Освей" 16 апреля, 13:44
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:15
Австралийские инвесторы бросают крупное месторождение угля на Дальнем Востоке 16 апреля, 08:44
Средняя предлагаемая зарплата в Приморье с начала 2024 года выросла на 6,9% 15 апреля, 18:11
Высокий профессионализм и патриотизм продемонстрировали новые управленцы Дальнего Востока 15 апреля, 16:20
"Муравьев-Амурский - 2030" вновь подарил ДФО почти 50 амбициозных управленцев 15 апреля, 13:40
"Крабовый передел": Шесть рыболовных компаний перешли в собственность РФ 15 апреля, 10:19
В правительстве Приморья делами молодежи вместо департамента займется новое Агентство 15 апреля, 10:00
Муниципалы на паводке, ранжирные намеки депутатам и пассионарный голод 13 апреля, 19:53
Свинина пошла в Китай через Владивосток 13 апреля, 15:55
Восточный полигон расширят и повезут по нему еще больше угля – Минэнерго 13 апреля, 12:40
На строительство дороги Владивосток-Находка-порт Восточный привлекут частный бизнес 13 апреля, 10:30
Российско-японский банк из Владивостока покупает банк на Камчатке 12 апреля, 09:10
Работающие на АГХК иностранцы могут оказаться вне закона 12 апреля, 08:00
В первом полугодии продажи на авторынке могут превысить 700 тысяч машин - банк "Открытие" 11 апреля, 09:25

Музей им. Арсеньева подготовил для приморцев новую культурную неделю

Посетителей ждет множество интересных мероприятий - выставки, обзорные экскурсии, мастер-классы (ПРОГРАММА)
21 октября 2017, 14:10 Общество
Музей им. Арсеньева Мария Бородина, ИА PrimaMedia
Музей им. Арсеньева
Фото: Мария Бородина, ИА PrimaMedia

Приморский государственный музей имени В.К. Арсеньева подготовил насыщенную и интересную культурную программу мероприятий на 23-29 октября. Гостей и жителей Приморья ждут разнообразные выставки, увлекательнее квесты, незабываемые обзорные экскурсии и много других развлекательных и познавательных событий, сообщает ИА PrimaMedia.

Главный корпус Приморского музея (ул. Светланская, 20)

  • Ежедневно с 10.00 до 19.00

Выставка "В поисках страны Удэхе". Поект подготовлен к 145-летию со дня рождения Владимира Клавдиевича Арсеньева. Жизненный путь героя – от грезящего о путешествиях подростка до известного исследователя, писателя с мировым именем – как путь к своей мечте – волшебной стране, где человек живёт в абсолютной гармонии с природой, осознавая мощь и величие бескрайнего зелёного моря – Уссурийской тайги.

Выставка "Древнее поселение "Черепаха-13": мир людей и вещей". Артефакты, найденные во время строительства интегрированного развлекательного курорта "Приморье". В процессе раскопок изучены остатки жилых и сооружений и человеческих погребений с 2500-летней историей.

Выставка "Klimenkoff: фарфор в советском стиле". Коллекция изделий мастерской Klimenkoff, переданных в дар музею Игорем и Еленой Клименковыми: живописные портреты из серии "Преемственность власти", рельефы декоративных элементов Московского метро и фарфоровая пластика. Персонажи и бытовые предметы советского периода 1950-1970-х годов выполнены с техническим совершенством и редким вниманием к деталям.

Выставка "lENIN. Образ вождя". Владимир Ильич Ленин – создатель коммунистической партии, один из крупнейших политических деятелей XX века и организаторов Октябрьской революции, которая случилась 100 лет назад. Образ и ленинские идеи до сих пор востребованы в ряде государств, в том числе наших ближайших соседей. Многие туристы едут в Россию, и во Владивосток в частности, как в часть Советского Союза, во многом ожидая увидеть "красное наследие", так или иначе отсылающее нас к персоне Ленина.

Выставка "Магия клинка". Холодное оружие и защитное вооружение воинов России, стран Европы и США, Японии, Индо-Персидского региона, Китая конца XVIII – н. XX века.

Постоянные экспозиции о Приморском крае: "Природа Приморского края", "Погребальный комплекс князя Эсыкуя", "Археология Приморья", "Мир традиционной культуры коренных народов Приморья: удэгейцы, нанайцы, орочи", "Кабинет исследователя: Продвижение России на восток в XVII-XIX веках", "Время Людей", "Элеонора Прей. Письма из Владивостока"

Выставка "Из интерьеров старых домов Владивостока…". Предметы начала – середины XX века из интерьеров владивостокских семей.

Выставка "Первая. Забытая". О событиях Первой мировой войны на Дальнем Востоке.

Музейные квесты "Юные исследователи" (7-12 лет)

"Полосатое путешествие" с музейным рюкзачком.

  • 27 октября (пятница)

16.00 – открытие выставки "Сказание о коренном народе: авторская выставка Владимира Бойко", продолжающей цикл "В поисках страны удэхе", посвященной юбилею Владимира Клавдиевича Арсеньева. Жителей Приамурья: охотников и рыбаков, детей и стариков, шаманов и сказителей; их быт и традиции, ритуалы и обереги, – можно увидеть на авторской выставке Владимира Бойко, резчика по дереву из Уссурийского края.

17.00 – открытие выставки "Свидетельство о театре", посвящённой 85-летию Приморского Академического театра имени Максима Горького.

  • 28 октября (суббота)

12.00 и 15.00 – познавательная программа "Чудо в перьях" (6+). Ребята узнают о том, что такое перо, каково его строение; может ли оно превращаться в непромокаемый "гидрокостюм"; способны ли птицы обогнать поезд или самолёт, какая птица является символом текущего года. Также участники создадут своё собственное чудесное перышко.

12.00, 14.00 и 16.00 – Обзорная экскурсия. Рассказ о Приморье в контексте выставок и экспозиций, представленных сегодня в залах главного корпуса.

  • 29 октября (воскресенье)

12.00 – "Музейная мультиграфия" (13+). Цикл познавательных программ, на которых дети познакомятся с историей города Владивостока и Приморского края, изучая отдельные предметы (экспонаты музея) и используя различные техники создания анимации. Предмет: Кирпич Старцева. Техника: Графическая анимация.

12.00 – тематическая экскурсия "Магия клинка".

14.00 и 16.00 – Обзорная экскурсия. Рассказ о Приморье в контексте выставок и экспозиций, представленных сегодня в залах главного корпуса.

Музей города (ул. Петра Великого, 6)

  • Ежедневно с 10.00 до 19.00

Фотовыставка "Хрустальный мир". Подготовлена по итогам одноимённого проекта, в рамках которого прошли мероприятия для детей с различными возможностями здоровья.

Выставочный проект Открытые морские залы: Тихоокеанское время. Выставочный проект о людях, живущих у моря, что особенного в их ощущении жизни, взглядах на мир, как им удается сосуществовать со стихией и справляться с испытаниями, неизбежными для тех, кто связал свою жизнь с океаном

Семейная образовательно-игровая выставка "Рыбий день: Погружаемся на морское дно". Попадая в пространство выставки, ребенок становится маленькой рыбкой и, путешествуя по игровому пространству – "морскому дну", знакомится с жизнью морских обитателей и получает новые знания об окружающем его мире, о море и его обитателях.

  • 28 октября (суббота)

13.00 – сказка В. Катаева "Цветик-семицветик" в проекте "Сказки с молоком. Детям (6+)". "Сказки с молоком" – это серия спектаклей по авторским и народным сказкам: актёр читает текст, художник иллюстрирует его в режиме реального времени, а звукорежиссёр создаёт музыкальное оформление. Сказка – кладезь человеческой мудрости.

14.00 — Квест "В поисках капитана Мэя" (10-14 лет). В 1856 году суда "Винчестер" и "Барракуда" из состава англо-французской эскадры вошли в бухту Золотой Рог и назвали её чудесным именем "Порт Мэй". А совсем недавно в бухте Золотой Рог была выловлена бутылка с посланием от команды Мэя, из которого мы узнаем, что с капитаном случилась беда! Стать членами команды корвета и совершить удивительное путешествие в поисках пропавшего капитана предстоит всем участникам квеста.

18.00 – повесть К. Сергиенко "До свидания, овраг!" – "Сказки с молоком. Взрослым" (16+).

  • 29 октября (воскресенье)

11.00 – игровая программа для малышей "Рыбий день: подводные истории". Приключения маленькой Рыбки. Ребенок становится маленькой рыбкой, которая путешествую по "морскому дну", знакомится с жизнь его обитателей. На этот раз мы узнаем, о чём грустит и чего боится наша маленькая Рыбка, и научим её бороться со страхами.

14.00 – Квест-прогулка для детей (7+). Серия уличных крестов, в которых участникам предстоит не только решить ряд интересных задач, но и узнать разные факты из истории Владивостока. В Музее Города действуют три маршрута квест-прогулок "Здесь был кит", "Морской детектив" и "Первооткрыватели".

Дом чиновника Суханова (ул. Суханова, 9)

  • Ежедневно с 10.00 до 19.00

Выставка "Красота Божьего мира". Выставка детского рисунка победителей регионального этапа Международного конкурса "Красота Божьего мира".

Постоянные экспозиции о жизни семьи провинциального чиновника, вице-губернатора, статского советника Александра Васильевича Суханова.

Исторические фотосессии. Фотосессии в стиле второй половины XIX века или 30-40-х годов XX века. Бальные платья и аксессуары предоставляет студия исторического танца "Олирна".

  • 28 октября (суббота)

12.00 – программа "Кто говорит ТИК-ТАК". Мы познакомимся с различными видами часов: солнечными, песочными, водяными. Кроме того, программа включает беседу, выполнение различных заданий, а также просмотр мультфильма "Сказка о потерянном времени".

  • 29 октября (воскресенье)

12.00 – программа "Волшебный фонарь". В век компьютеров, сотовых телефонов, 3d-телевизоров, интерактивных игрушек мы предлагаем детям просмотр диафильмов с любимыми сказками, рисование любимых сказочных героев под музыкальное сопровождение, чтение и инсценировку прочитанной сказки.

14.00 – Экскурсия по Дому чиновника Суханова на английском языке. Расположившийся на склоне живописной сопки Орлиное Гнездо дом с табличкой "улица Суханова, 9" – музей царского чиновника, единственный на сегодняшний день в России. Принадлежал он статскому советнику Александру Васильевичу Суханову, долгое время трудившемуся в статусе вице-губернатора Приморской области, человеку крайне деятельному и являвшему собой образец подлинного служения своей стране. Экскурсия знакомит посетителей с историей дома, который кроме всего прочего – один из немногих сохранившихся во Владивостоке деревянных особняков XIX века; рассказывает об истории семьи; заслугах Александра Васильевича; жизни его сына Константина, убежденного большевика и марксиста.

1508584204