Дальний Восток 17 апреля. Вблизи города Бодайбо произошел Ленский расстрел
07:00
Ваш кругозор засох и исхудал, если не наберете 8/8 – ТЕСТ
06:00
Берите ролик и теннисный мяч: супер-упражнения на расслабление мыщц - хватит 10 минут
05:00
Румяные куриные отбивные на новый лад: так вы еще не готовили
04:40
Эксперт выдал неожиданный факт о том, как пить кофе перед сном - это полезно
04:20
Жильцам раскрыли, какие счетчики ЖКХ запрещено менять самостоятельно
03:50
Платите за воздух: ловкий обман по ЖКХ лишает денег жильцов – кто в зоне риска
03:11
Во Владивостоке обсудили будущее внутригородских перевозок
16 апреля, 20:00
На Пасху в центре Владивостока ограничат проезд
16 апреля, 19:33
До 25%: россиян предупредили о скором изменении ставок по ипотеке
16 апреля, 19:11
Следком возбудил уголовное дело после стрельбы в Партизанске
16 апреля, 19:06
Во Владивостоке ищут девятилетнюю девочку
16 апреля, 18:48
Долги Овнов, цена Раков и покупка Львов: подробный гороскоп на 17 апреля
16 апреля, 18:30
Во Владивостоке выступит легенда мировой джазовой сцены Фрэнк МакКомб
16 апреля, 18:23
FESCO поддержит грантом исследователей конструктивизма на Дальнем Востоке
16 апреля, 18:15
Приморье ждёт: cоздается российско-белорусский легкий самолёт "Освей" 16 апреля, 13:44
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:15
Австралийские инвесторы бросают крупное месторождение угля на Дальнем Востоке 16 апреля, 08:44
Средняя предлагаемая зарплата в Приморье с начала 2024 года выросла на 6,9% 15 апреля, 18:11
Высокий профессионализм и патриотизм продемонстрировали новые управленцы Дальнего Востока 15 апреля, 16:20
"Муравьев-Амурский - 2030" вновь подарил ДФО почти 50 амбициозных управленцев 15 апреля, 13:40
"Крабовый передел": Шесть рыболовных компаний перешли в собственность РФ 15 апреля, 10:19
В правительстве Приморья делами молодежи вместо департамента займется новое Агентство 15 апреля, 10:00
Муниципалы на паводке, ранжирные намеки депутатам и пассионарный голод 13 апреля, 19:53
Свинина пошла в Китай через Владивосток 13 апреля, 15:55
Восточный полигон расширят и повезут по нему еще больше угля – Минэнерго 13 апреля, 12:40
На строительство дороги Владивосток-Находка-порт Восточный привлекут частный бизнес 13 апреля, 10:30
Российско-японский банк из Владивостока покупает банк на Камчатке 12 апреля, 09:10
Работающие на АГХК иностранцы могут оказаться вне закона 12 апреля, 08:00
В первом полугодии продажи на авторынке могут превысить 700 тысяч машин - банк "Открытие" 11 апреля, 09:25

Жители Трудового вынуждены переплачивать за проезд из-за нехватки муниципальных автобусов

Билет в коммерческом общественном транспорте до Владивостока может доходить до 70 рублей вместо привычной цены - 21 рубль
2 ноября 2017, 10:40 Политика

Председатель комитета Законодательного собрания Приморья по социальной политике и защите прав граждан Игорь Чемерис провел личный прием граждан в поселке Трудовое. Жители пожаловались на нехватку муниципальных автобусов, плохое отопление, несанкционированные свалки, сообщили ИА PrimaMedia в пресс-службе Заксобрания Приморья.

Жительница улицы Иннокентьевской Татьяна Селина пришла к депутату краевого парламента со своей проблемой: дорогу возле дома постоянно заливает водой. "Мы уже даже делали отсыпку за свой счет, но после очередного дождя – везде вода и грязь", — рассказала Татьяна Селина. Также она пожаловалась на плохое качество питьевой воды в колонке рядом с домом, в котором живет. Игорь Чемерис, выслушав жалобы, пообещал разобраться в ситуации и при необходимости отправить запрос в "Примводоканал".

На прием к депутату Законодательного собрания пришли жители дома №37 по улице Лермонтова. У людей накопился целый клубок проблем. В первую очередь, они пожаловались на плохое теплоснабжение: в квартирах холодно – температура воздуха едва доходит до 16-18 градусов. Как выяснилось, управляющая компания отключила тепло из-за порыва трубы на теплотрассе. При этом квитанции на оплату ЖКХ приходят регулярно. Депутат посоветовал пригласить жилищную комиссию и составить акты о ненадлежащем теплоснабжении, чтобы не переплачивать за некачественную услугу.

Прием граждан

Прием граждан. Фото: пресс-служба Заксобрания Приморья

"Мы уже урегулировали эту сложную ситуацию и сегодня ждем подачи тепла в жилой дом №37 по улице Лермонтова, — сказал Игорь Чемерис. – Завтра нам жители расскажут, как они переночевали – поступило ли тепло в квартиры. В любом случае мы будем держать ситуацию на контроле".

Также жители дома пожаловались на частые отключения горячей воды в летний период. "Мы планируем в краевом бюджете инвестиционную программу, согласно которой будет произведена смена труб горячего водоснабжения и теплоснабжения, — рассказал Игорь Чемерис. – Мы также договорились с вице-губернатором Александром Юровым о том, что он сообщит о состоянии горячего водоснабжения в поселке Трудовом. Напомню, что мы планируем в краевом бюджете средства для того, чтобы решить эту проблему".

Кроме того, жители улицы Лермонтова пожаловались на алкомаркет, который, имея вывеску социального магазина, торгует алкогольной продукцией после 10 часов ночи. Игорь Чемерис пообещал направить проверку в эту торговую точку и выявить все нарушения.

Прием граждан

Прием граждан. Фото: пресс-служба Заксобрания Приморья

Много вопросов у жителей поселка Трудовое к работе транспорта, который доставляют людей во Владивосток. Не хватает муниципальных автобусов. Поэтому часто случается так, что попасть в краевой центр можно только на автобусе, работающем на коммерческой основе. Билет в таком общественном транспорте может доходить до 70 рублей вместо привычной цены — 21 рубль. Игорь Чемерис пообещал разобраться и в этой ситуации, а для этого он готов обратиться к вице-мэру Владивостока, который курирует вопросы транспорта.

К депутату Законодательного собрания Игорю Чемерису обратилась жительница поселка Марина Трокаль, которая пострадала от некачественного лечения в местном лечебном учреждении. "Нарекания к работе врачей совершенно справедливы, — сказал Игорь Чемерис. – Но, в тоже время, я буду говорить с директором департамента здравоохранения о том, что писать такого рода отписки, которые были даны на справедливую претензию, совершенно не допустимо. Мне было крайне неприятно читать ответы, которые дал департамент, и в каком виде они были оформлены".

Прием граждан

Прием граждан. Фото: пресс-служба Заксобрания Приморья

Жительница дома №73 по улице Путятинской Татьяна Швайковская пришла на прием к Игорю Чемерису с проблемой, которая касается незаконной свалки, устроенной практически под ее окнами. "Я не знаю, кто отвел участок земли рядом с нашими домами под полигон строительного мусора, но жить в таком соседстве невозможно", — рассказала она.

Как выяснилось, свалка организована неустановленными лицами и самосвалами вывозятся отходы. "Необходимо установить, на чьем участке организована свалка, — считает Игорь Чемерис. – Этот человек должен понести ответственность за все эти безобразия. Нужно документально зафиксировать, как грузовики сваливают мусор, нужно сфотографировать номера машин. Мы обязательно примем меры".

Также к председателю комитета Законодательного собрания по социальной политике и защите прав граждан Игорю Чемерису обращались люди с вопросами, которые касались транспортного снабжения, недвижимости, заботы о ветеранах.

Депутат ЗС ПК Игорь Чемерис

Депутат ЗС ПК Игорь Чемерис. Фото: пресс-служба Заксобрания Приморья

"Люди приходят со своими обычными житейскими проблемами, которые нужно решать, — сказал Игорь Чемерис. – Депутаты не могут подменить собой все уровни власти, но стараются быть полезными жителям. Во многих случаях людей как минимум нужно внимательно выслушать, подсказать, как действовать в той или иной ситуации, помочь разобрать с проблемой. Со своей стороны постараюсь приложить все силы для того, чтобы решить насущные вопросы жителей поселка Трудовое".

1509608448