Астрологи обещают 3 знакам божественный переворот в карьере с 25 по 30 апреля
17:30
Участок теплотрассы на улице Героев Хасана во Владивостоке отремонтируют в рамках нацпроекта
17:10
Что едят во время поста в разных регионах России
17:10
Прямо сейчас Владивосток во власти песчаной бури - эксклюзивные кадры
17:03
FESCO отмечает 144 день рождения
17:02
К Пасхе готовы: "Владхлеб" представляет широкий ассортимент пасхальной продукции
16:59
Сохранение ОДУ 2025 на уровне 2024 года – условие устойчивости популяции минтая
16:32
Честность, вдохновение и любовь: фильм о женщинах-учёных презентовали в Молодёжной столице
16:30
Услада для глаз и пахучие первоцветы — от нежных мускарей до "вонючего" симплокарпуса
16:29
Дума Владивостока скорректировала бюджет города на 2024 год
16:18
Весны расcвет: абоненты МегаФон наращивают трафик в местах цветения рододендронов
16:01
МТС RED отразил больше 6 тысяч DDoS-атак в первом квартале 2024 г.
15:49
За два года работы "Единая Россия" собрала 13 млрд рублей на помощь бойцам СВО
15:44
Трутневу показали, где на Русском острове будут жить тигры
15:32
"Почта России" в Приморье выявила лучших работников
15:30
Дальневосточные верфи не будут штрафовать за срыв сроков постройки судов 12:41
Кожемяко и еще два губернатора из ДФО оказались в списке на повышение 12:05
"#КрасныйУжасУправляек? Это по-дурацки". Надежда Телелюева – о Владивостоке и о себе 09:17
Россия заблокировала резолюцию СБ ООН по неразмещению оружия в космосе 07:30
В России прошла международная встреча по вопросам безопасности 07:23
МИД КНР отверг обвинения о создании "избыточных производственных мощностей" 06:39
Сенат США одобрил выделение 95 млрд $ на помощь Израилю, Украине и "союзникам" 01:49
Глава ООН призвал мировых лидеров к борьбе с изменением климата к 2025 году 24 апреля, 22:00
Юрий Трутнев прибыл в Приморье с трехдневным визитом 24 апреля, 19:00
У проблемных строек в Приморье забрали бюджетные деньги 24 апреля, 17:05
В Приморье осталось четыре района, нетронутые муниципальной реформой. Кто следующий? 24 апреля, 15:10
Россия готова к взаимодействию со всеми в обеспечении глобальной безопасности 24 апреля, 14:10
Дальневосточные губернаторы доложат Трутневу во Владивостоке о мастер-планах 24 апреля, 12:55
Перешедший в собственность государства Дальнегорский ГОК в одночасье стал прибыльным 24 апреля, 08:57
В спецрайоне на острове Русском зарегистрирован 100-й резидент 23 апреля, 19:41

«Краса студенчества России»: 2,5 тысячи зрителей, яркое шоу и коронованная курсантка МВД

Приморский край доказал, что не зря был выбран местом проведения всероссийского конкурса (ФОТО, ВИДЕО)
Конкурс "Краса студенчества России" Александр Ратников, ИА PrimaMedia
Конкурс "Краса студенчества России"
Фото: Александр Ратников, ИА PrimaMedia

Анастасия Дорожняк. Студентки из разных регионов России, 6 ноября, собрались в корпусе Дальневосточного Федерального университета, чтобы побороться за титул "Краса студенчества России". Из 12 участниц корона победительницы, по единогласному мнению жюри, была отдана хабаровчанке Людмиле Блинниковой, которая представляла Дальневосточный юридический институт МВД России. После получения награды девушка рассказала, что мечтает стать следователем. О том, как проходил всероссийский конкурс "Краса студенчества России" – в материале ИА PrimaMedia.

"Краса Студенчества России" – ежегодный творческий конкурс, где внимания жюри удостаиваются не внешние данные участниц, а внутренняя красота девушек. Конкурсантками становятся талантливые студентки различных вузов России, которые блистают харизмой и интеллектом.

Для участия в конкурсе девушкам необходимо было иметь хорошие оценки (не ниже 4 баллов), творческие способности (прикладное искусство, музыка, хореография, и т.д), достижения в общественной деятельности (своей образовательной организации или региона). Возраст будущей участницы должен был быть от 18 до 25 лет. Всего было отобрано 42 девушки из 25 регионов России, которые прошли в полуфинал "Красы студенчества России".

Конкурсантки пишут эсссе

Конкурсантки пишут эсссе. Фото: департамент по делам молодежи Приморья

В полуфинале конкурсантки прошли через множество творческих испытаний. Они подготавливали самопрезентацию, писали эссе, защищали социально значимый проект, участвовали в танцевальном конкурсе и разыгрывали конфликтные ситуации по методу деловой игры. Все отобранные представительницы были не просто участницами, они отвечали за лицо современной студенческой молодежи.

Из 42 участниц в финал конкурса "Краса студенчества России" судьями было отобрано 12 конкурсанток, которые могли побороться за корону. В число этих счастливиц вошла и девушка из Приморского края – Елена Сергеева. Она представляла МГУ им. Г. И. Невельского. Из Хабаровского края в финал вышли две студентки: Людмила Блинникова и Алена Пугачева. Также за корону боролась и самая экзотичная участница – Ева Катте, которая является урожденной кенийкой. Ева уже 3 года как обучается в России и на конкурсе она представляла Самарский национальный исследовательский университет. На подготовку к финалу участницам дали всего пару дней, за время которых они должны были выучить и отточить программу.

В жюри финального этапа вошли такие известные личности как: певец Никита Алексеев, хореограф-постановщик Елизавета Дружинина, генеральный продюсер телеканала "Музыка Первого" Борис Хлуднев, участники команды КВН "ДАЛС" Филипп Воронин и Тимур Бабьяк, игрок ХК "Адмирал" Антон Волченков, известный актер Влад Канопка и художественный руководитель Приморского театра имени Максима Горького Ефим Звенятский. Также в финальное жюри вошла Яна Добровольская – "Мисс Россия – 2016" и участница "Мисс Мира — 2016". Она непосредственно работала с конкурсантками "Краса студенчества России" и на протяжение недели делилась с ними своим опытом в подобных состязаниях.

На финале конкурса девушки умудрились удивить жюри не только своими талантами, но и командной работой. Во время одного из музыкальных конкурсов участницы вместо того чтобы единолично блеснуть знаниями песен, решили синхронно отвечать на задания, не выделяясь.

Финал

Финал. Фото: Александр Ратников, ИА PrimaMedia

– То, что вы творили командой сегодня – было удивительно. Все знают, какая жесткая конкуренция на различных конкурсах красоты. Обычно девушки за парня борются с той же страстью. Но сегодня в вас победила не только красота, но и желание показать, что все представительницы регионов России, могут заявлять: "Я – самая красивая", – заявил генеральный продюсер телеканала "Музыка Первого" и член жюри "Краса студенчества России" Борис Хлуднев.

Весомую помощь в организации конкурса оказали различные творческие коллективы, которые помогли финалисткам с их выступлениями. Команда КВН "ДАЛС" и певец Никита Алексеев также поддержали конкурсанток на финальном шоу — комики заготовили множество шуток, а певец исполнил три хитовые песни, раскачав зал.

Победительницей конкурса "Краса студенчества России", по единодушному мнению, членов жюри стала Людмила Блинникова, представляющая Дальневосточный юридический институт МВД России Хабаровского края. Это не первый подобный творческий конкурс, в котором участвовала Людмила. За хрупкими плечами девушки уже есть был опыт в двух конкурсах красоты. Чуть больше полугода назад она получила звание "Вторая вице мисс" в конкурсе "Мисс студенчество Саха Дальний Восток".

Победительница

Победительница. Фото: Александр Ратников, ИА PrimaMedia

Несмотря на сложный график курсанта института МВД России, Людмила успешно совмещает учебу, личную жизнь (девушка замужем), спортивную и научную деятельность с участием в конкурсах красоты.

– Да, у меня есть форма и определенные обязанности, но это не преграда. Мне кажется, когда человек хочет чего-то достичь, когда он к чему-то стремится, он успеет абсолютно везде, — поделилась Людмила Блинникова, обладательница титула "Краса студенчества России – 2017".

По традиции титулами были награждены и другие финалистки. По округам конкурсанткам было присвоено 5 титулов. Титул вице-красы получила Елена Новоселова из республики Марий Эл. Всем девушкам достались сертификаты и подарки от спонсоров. А главная "Краса студенчества России" Людмила Блинникова стала официальным лицом программы поддержки развития студенческого творчества "Российская студенческая весна" на 2017-2018 год.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Студентка института МВД из Хабаровска стала "Красой студенчества России"

Участницы "Красы студенчества России" во Владивостоке показали себя в деловой игре

Интеллект участниц "Красы студенчества России" испытали во Владивостоке