В Находке по подозрению в мошенничестве задержали пару
14:53
Во Владивостоке возобновит работу морской транспорт на мыс Песчаный
14:36
Психолог разъяснила, стоит ли парочкам спать раздельно - крах отношений?
14:20
В Приморье перезагружают "Меридианы Тихого": без Звеняцкого и "потребительского суррогата"
14:12
"Виктор снова свободен": отсидевший почти 10 лет за жестокое убийство Коэн объявился в соцсетях
14:02
Клиенты Сбера сэкономили более 1,3 млрд рублей на обязательных платежах с начала года
13:53
Песчаная буря обрушится на Приморье в ближайшие часы - детали
13:47
Чествование трудовых династий прошло в Уссурийске
13:40
Дальний Восток привлек в экономику региона 2,7 тысячи иностранных специалистов
13:05
В Уссурийске прошел День профсоюзов
13:03
Останки вывез в лес: в Приморье задержали мужчину
12:56
Звания "Почетный работник ДВМП" удостоена жительница Владивостока Павла Мельникова
12:42
Дальневосточные верфи не будут штрафовать за срыв сроков постройки судов
12:41
В Уссурийске завершается регистрация кандидатов на предварительное голосование
12:36
Итоги российских форекс-дилеров за 2023 год: лидер рейтинга предсказуем
12:31
Дальневосточные верфи не будут штрафовать за срыв сроков постройки судов 12:41
Кожемяко и еще два губернатора из ДФО оказались в списке на повышение 12:05
"#КрасныйУжасУправляек? Это по-дурацки". Надежда Телелюева – о Владивостоке и о себе 09:17
Россия заблокировала резолюцию СБ ООН по неразмещению оружия в космосе 07:30
В России прошла международная встреча по вопросам безопасности 07:23
МИД КНР отверг обвинения о создании "избыточных производственных мощностей" 06:39
Сенат США одобрил выделение 95 млрд $ на помощь Израилю, Украине и "союзникам" 01:49
Глава ООН призвал мировых лидеров к борьбе с изменением климата к 2025 году 24 апреля, 22:00
Юрий Трутнев прибыл в Приморье с трехдневным визитом 24 апреля, 19:00
У проблемных строек в Приморье забрали бюджетные деньги 24 апреля, 17:05
В Приморье осталось четыре района, нетронутые муниципальной реформой. Кто следующий? 24 апреля, 15:10
Россия готова к взаимодействию со всеми в обеспечении глобальной безопасности 24 апреля, 14:10
Дальневосточные губернаторы доложат Трутневу во Владивостоке о мастер-планах 24 апреля, 12:55
Перешедший в собственность государства Дальнегорский ГОК в одночасье стал прибыльным 24 апреля, 08:57
В спецрайоне на острове Русском зарегистрирован 100-й резидент 23 апреля, 19:41

Городу ищут главу: во Владивостоке начался прием заявок на вакансию градоначальника

Комиссия учтет возраст, образование, опыт работы и личные качества кандидатов
20 ноября 2017, 15:15 Политика

Во Владивостоке стартовал прием заявок на замещение должности главы города. Им сможет стать гражданин России старше 21 года, имеющий опыт руководящей работы и навыки публичных выступлений. На конкурс пока не поступило ни одной заявки. При этом в комиссии заявили, что фамилии будущих кандидатов останутся засекреченными вплоть до середины декабря, сообщает ИА PrimaMedia.

Дума города объявила о начале приема заявок на конкурс по выбору нового главы Владивостока. Работа комиссии пройдет в два этапа. На первоначальной стадии эксперты оценят содержание пакета предоставленных документов от каждого кандидата и его соответствие базовым требованиям.

Как сказано в положении о проведении конкурса, заявки на замещение должности главы принимаются от кандидатов старше 21 года, не имеющих иностранного гражданства и вида на жительство, не судимых за тяжкие и особо тяжкие преступления (или судимых, но с момента погашения судимости должно пройти 10 или 15 лет соответственно). Также заявители не должны иметь административных судимостей за распространение экстремистских материалов и пропаганду нацистской символики. Не пройдут заявки и тех кандидатов, которые предоставят комиссии недостоверные или неполные данные о своих доходах, счетах и имуществе.

Как сказано в объявлении на сайте Думы, заявка на конкурс должна содержать в себе заявление соискателя, заполненную анкету, справку о доходах, копии всех основных документов, а также другие материалы на усмотрение кандидата, которые бы выгодно его выделяли среди конкурентов и доказывали его обширные компетенции.

Первый этап конкурса состоится 13 декабря 2017 года в 10.00 часов по адресу ул. Суханова, 3. 3-й этаж, зал заседаний комитетов Думы Владивостока.

После технического отсева (по набору документов и соответствию требованиям) на первом этапе конкурса, комиссия перейдет ко второму этапу – более субъективному.

Эксперты проведут оценку профессиональных и личностных качеств оставшихся кандидатов, их умений, знаний, навыков на основании представленных документов и по результатам индивидуальных собеседований.

На втором этапе комиссия будет учитывать наличие у кандидатов высшего и дополнительного образования, ученой степени, наград и почетных званий. Согласно положению о конкурсе, важно наличие у заявителя "стажа работы не менее пяти лет на руководящих должностях в организациях, осуществляющих деятельность в сфере финансов, права, промышленного производства, иных отраслях экономики и социальной сферы", либо наличие трехлетнего стажа руководящей работы на должностях муниципальной и государственной гражданской службы.

Конкурсанты должны отлично знать Конституцию РФ, Устав Приморского края, Устав Владивостока, ориентироваться в федеральном и региональном законодательстве и муниципальных правовых актах городского округа.

Соискатели должны иметь навыки организации и планирования работы, оперативного принятия и реализации управленческих решений, контроля, анализа и прогнозирования последствий своих действий. Также будущий градоначальник обязан владеть информационными технологиями, знать, как пользоваться офисной техникой и редактировать документы, иметь хорошие коммуникативные навыки, уметь вести деловые переговоры и выступать на публике.

Второй этап конкурса состоится 15 декабря 2017 года 10.00 часов по адресу ул. Суханова, 3, 3-й этаж, зал заседаний комитетов Думы Владивостока.

По итогам конкурса комиссия представит на суд Думы Владивостока не менее двух финалистов, из которых депутаты выберут нового главу.

Как сообщили в правовом отделе Думы Владивостока, пока ни одной заявки на участие в конкурсе не подано. Представитель аппарата, ссылаясь на защиту персональных данных, сообщил, что фамилии заявителей будут оглашены только ко второму этапу конкурса.

Напомним, на прошлой неделе во Владивостоке была сформирована конкурсная комиссия по выбору главы города. В ее состав вошли четыре представителя врио губернатора Андрея Тарасенко: врио вице-губернатора по внутренней политике Дмитрий Братыненко, глава департамента по внутренней политике Павел Ясевич, представитель правового департамента Виктор Киряев и депутат ЗСПК от фракции "Единая Россия", бывший коммунист Олег Вельгодский. Со стороны представительного органа предложено четыре кандидатуры депутатов: единороссы Виктор Федоров и Виктор Аблапов, член КПРФ Геннадий Куликов и председатель комитета по бюджету Владимир Исаков.

Депутат от ЛДПР Василий Васильев, изначально предложенный в состав комиссии, от членства отказался и заявил, что сам планирует стать кандидатом, поэтому не может быть в числе "выборщиков".

Документы для участия в конкурсе на замещение должности главы Владивостока принимаются с 20 ноября по 4 декабря 2017 года в конкурсную комиссию по рабочим дням с 10.00 до 16.00 часов (перерыв с 13.00 до 14.00 часов), по выходным и праздничным дням с 10.00 до 12.00 часов по адресу ул. Суханова, 3, 3-й этаж, каб. № 36 .