Депутаты Заксобрания Приморья приняли новые меры социальной поддержки многодетных семей
Чутье Раков, загадка Дев и спонсоры Козерогов: гороскоп на 25 апреля
24 апреля, 18:30
Противодействие кибермошенничеству на Дальнем Востоке обсудили в прокуратуре РФ
24 апреля, 18:00
Глава ООН призвал мировых лидеров к борьбе с изменением климата к 2025 году 24 апреля, 22:00
Юрий Трутнев прибыл в Приморье с трехдневным визитом 24 апреля, 19:00
У проблемных строек в Приморье забрали бюджетные деньги 24 апреля, 17:05
В Приморье осталось четыре района, нетронутые муниципальной реформой. Кто следующий? 24 апреля, 15:10
Россия готова к взаимодействию со всеми в обеспечении глобальной безопасности 24 апреля, 14:10
Дальневосточные губернаторы доложат Трутневу во Владивостоке о мастер-планах 24 апреля, 12:55
Перешедший в собственность государства Дальнегорский ГОК в одночасье стал прибыльным 24 апреля, 08:57
В спецрайоне на острове Русском зарегистрирован 100-й резидент 23 апреля, 19:41
Совладелец ГК DNS заявил о планах вступить в партию "Новые люди" 23 апреля, 18:15
Китай призвал власти Косово прекратить эскалацию напряженности 23 апреля, 18:06
Заторы на железной дороге угрожают проведению посевной в Приморье 23 апреля, 12:28
Модернизацию крупной электростанции юга Приморья оценили в 63,6 млрд рублей 23 апреля, 09:29
Глава Владивостока попал в промо русского движения "Северный человек" 22 апреля, 15:35
Какая рыбная продукция нужна россиянам, обсудят на "Неделе российского ритейла" 22 апреля, 14:52
В Приморье готовят к банкротству рыбодобывающее предприятие 22 апреля, 10:45

«Луч-Энергия» обыграл «Тюмень», уступая в первом тайме 0:2

Во второй половине игры "тигры" забили четыре мяча и добились победы
23 ноября 2017, 11:00 Спорт
Футбол пресс-служба ФК "Луч-Энергия"
Футбол

Футбольный клуб из Владивостока "Луч-Энергия" на выезде обыграл "Тюмень" со счетом 4:2. Матч выдался напряженным. В первом тайме приморцы проигрывали в счете 0:2, однако во второй половине игры забили четыре мяча и добились победы, сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на ФК "Тюмень".

Матч проходил в Химках, потому что "Луч-Энергия" в силу финансовых проблем и непогоды во Владивостоке сыграть не смог. Но это факт "тигров", как оказалось, смущал лишь в первом тайме.

Команды начали драматичный матч осторожно. Инициативой и мячом больше владели номинальные хозяева, но острее казались тюменцы. Сначала активный Владимир Лешонок на добивании чудом не расстрелял ворота "Луча-Энергии", а после Андрей Павленко, обведя "стенку", мог отличиться со штрафного.

Тюменцы сумели забить дважды до перерыва. Владимир Лешонок получил блестящий пас от юного Дмитрия Карпова и протолкнул снаряд в ворота на 35-й минуте. Под занавес тайма Лешонок соорудил и второй гол. Диктор по стадиону даже объявил его автором дубля, но видеоповтор может записать его лишь в ассистенты. Игорь Обухов далеко вынес мяч от своих ворот, после грубо ошибся защитник "тигров" Пономаренко, махнув мимо мяча. Артём Юсупов не стал пороть горячку и скинул на ход Лешонку, который прострелил с острого угла. Голкипер "Луча-Энергии" Егор Шамов снаряд отбил, но мяч от колена Руслана Заерко отскочил в ворота. Автогол, и комфортные 2:0 для "Тюмени".

В перерыве "Луч-Энергия" провёл две замены. "Злым гением" тюменцев стал таранный форвард Иван Хлебородов, появившийся на поле во второй половине. Этот нападающий проходил просмотр летом в ФК "Тюмень", но тогда тренерскому штабу он не подошёл… На 50-й минуте Семён Фомин прицельно пробил с разворота, угодив в левый нижний угол – 1:2.

Если этот гол хоть как-то можно назвать случайностью, то творившееся далее нужно назвать систематическими ошибками тюменской обороны. Атакующая тактика дала обратный результат. На 57-й минуте Алексей Шляпкин на фланге обороны не удержал Ишхана Гелояна, который прострелил на Хлебородова в центр. Иван Чудин с мощным форвардом не справился – 2:2.

Спустя шесть минут Хлебородов оформил дубль. Быстрая атака поймавшего кураж дальневосточного коллектива завершилась очень удачным касанием игрока, которому Дмитрий Гузь проиграл борьбу вчистую – 3:2.

"Луч-Энергия" не закрылась, а продолжила играть в активный футбол. Это принесло ещё один мяч. После подачи углового за десять минут до финального свистка габаритный Семён Пономаренко, которого почему-то держал не самый высокий Шляпкин, головой переправил мяч в ворота – 4:2.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

"Луч-Энергия" проиграл питерскому "Динамо", выигрывая к 58-й минуте со счетом 2:0

Владивостокский "Луч-Энергия" завершил домашнюю серию игр победой над "Шинником"