Тотальный диктант, библионочь и день мечты: выходные обещают быть насыщенными
19 апреля, 10:11
"Сольный номер занимает пять лет": как и чем живёт цирк в Приморье
10:32
Не быть в потоке: власти Приморья хотят построить шесть новых защитных дамб
08:57
Основатель группы "Синергия" продал контрольный пакет банка из Владивостока
07:11
Дальний Восток 20 апреля. Родилась российская лыжница Елена Вяльбе
07:00
Секрет идеальной пышности: эти постные сырники перевернут ваш мир - всего 150 ккал
04:40
Врачи назвали 3 общедоступных продукта для снижения риска депрессии - нервы на высоте
04:20
Важная льгота по ЖКХ "исчезнет" - кто определенно лишится
03:11
Приморский СК возбудил уголовное дело по факту пожара в Уссурийске, где погибли мать и ребёнок
00:15
Шокирующие тайны хрущевок: вот почему в СССР делали окно между ванной и кухней
19 апреля, 20:30
Технологиям будущего, энергетике и развитию ДВ посвятят ВЭФ-2024 - Юрий Трутнев
19 апреля, 20:17
Япония вновь сбрасывает в океан воду с АЭС "Фукусима-1" партиями до 500 тонн в сутки
19 апреля, 20:00
Поле повышенного атмосферного давления определит погоду в Приморье 20 апреля
19 апреля, 19:30
Выиграй 3 млн рублей: пятый сезон грантового конкурса проектов стартовал в Приморье
19 апреля, 19:17
Прокуратура во Владивостоке добивается через суд запрета на эксплуатацию небезопасного ТЦ
19 апреля, 19:12
Назван самый прибыльный бизнес в России в 2024 году - рекорд за пять лет
19 апреля, 19:11
Основатель группы "Синергия" продал контрольный пакет банка из Владивостока 07:11
Технологиям будущего, энергетике и развитию ДВ посвятят ВЭФ-2024 - Юрий Трутнев 19 апреля, 20:17
Приморье распробовало собственные яйца, сибирские фабрики уходят 19 апреля, 16:52
Открытие Private Banking во Владивостоке провел встречу закрытого клуба Art of Life 19 апреля, 15:10
Дальневосточный порты теряют грузы, в плюсе остались Владивосток и Находка 19 апреля, 11:06
"Китайцы" впервые вошли в топ-20 популярных подержанных авто - банк "Открытие" 18 апреля, 15:15
На уровне ruAA подтвердил кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" 18 апреля, 11:15
Экс-глава "Приморкрайстроя" попросил заменить ему колонию на принудительные работы 18 апреля, 09:10
Уникальный рыбозавод "Владивосток 2000" хотят продать дороже 2 миллиардов 18 апреля, 08:55
Льготная ипотека сыграла на карман застройщикам и банкам 18 апреля, 07:22
Осужденный по делу экс-мэра Владивостока подал прошение об УДО 17 апреля, 15:44
Бизнес-завтрак по ВЭД от Альфа-Банка прошел во Владивостоке 17 апреля, 14:00
Перевозки грузов железной дорогой на Дальнем Востоке остаются в плюсе 17 апреля, 13:37
Муниципальная реформа идет к финишу: в Приморье ликвидируют Михайловский район 17 апреля, 10:56
Фуры не могут выехать на китайскую дорогу 17 апреля, 09:49

Операции по эндопротезированию суставов проводят россиянам в южнокорейской клинике

Международная Клиника Святой Марии в Инчхоне привлекает жителей Дальнего Востока современным оборудованием и профессионализмом врачей (ФОТО)
8 декабря 2017, 16:45 Общество
Международная Клиника Святой Марии ИА PrimaMedia
Международная Клиника Святой Марии
Фото: ИА PrimaMedia

В последнее время среди жителей Приморского края стало обычным явлением получать лечение за границей: больницы в соседних азиатских странах привлекают россиян сочетанием цены и качества. Порядка 30% населения, по данным статистики, имеют различные заболевания суставов, основная масса больных — люди в возрасте от 40 лет. Износ суставов превращает такие обыденные вещи, как ходьба, в пытку. К счастью, уровень медицины в наше время позволяет проводить операции по эндопротезированию, когда старый изношенный сустав меняют на протез. В Международной Клинике Святой Марии, которая расположена в городе Инчхоне, корреспонденту ИА PrimaMedia на примере операции по эндопротезированию тазобедренного сустава показали и рассказали, что ждет пациентов.

Международная Клиника Святой Марии

Ежедневно через центр хирургии Международной Клинике Святой Марии проходит 2 тысячи человек. Среди них есть и иностранцы, в частности, пациенты из России. Причем особенно много именно жителей Дальнего Востока из-за близости расположения. Немаловажным фактом является также профессионализм врачей и прекрасное отношение медперсонала к пациенту.

Визитной карточкой клиники можно назвать специализацию на пяти сложнейших операциях по версии Службы исследования и оценки медицинского страхования. Среди них рак желудка, рак толстой кишки, рак легких, рак молочных желез. Как отмечают в клинике, операции по эндопротезированию суставов являются одной из наиболее востребованных услуг среди российских пациентов, в числе которых и приморцы.

1 / 11

Этим направлением в Международной Клинике Святой Марии руководит врач-ортопед Чхе Донг Сиг, который успел поработать в больницах Кореи и США. На его счету более 150-ти успешно проведенных операций по эндопротезированию. Также господин Чхе специализируется на реконструкции суставов и лечении артрита и остеопороза.

Подготовка к операции

Первое, с чем сталкивается иностранный пациент в Международной Клинике Святой Марии, — знакомство с лечащим врачом. Прежде чем принять решение о необходимости операции, профессор Чхе назначает ряд обследований. Это важно, так как некоторым людям проводить такую операцию нельзя. Противопоказанием к хирургическому вмешательству является наличие сердечной и почечной недостаточности, патологии органов эндокринной системы, а также воспалительных процессов в области пораженного сустава и некоторых других показаний.

Перед встречей с доктором пациенту делают рентген, после чего его опрашивает ассистент доктора, занося все в медицинскую карту. Затем врач в присутствии пациента рассматривает снимки, результаты анализов и составляет план проведения операции.

1 / 7

— Во время операции пораженный сустав заменяют на эндопротез, повторяющий анатомическую форму здорового сустава и позволяющий выполнять необходимый объем движений. Эндопротез изготавливаетсяиз керамики, металла и полимеров, которые обладают высокой прочностью и хорошей приживаемостью в организме человека. Есть два варианта размещения протеза: с помощью цемента и без него. Зависит это от состояния костей пациента. Если у больного нет остеопороза, то протез устанавливают без цемента, а если кости в плохом состоянии, то здесь уже потребуется дополнительный материал, — рассказывает господин Чхе.

Чтобы пациент понял, как именно будет проходить операция, доктор наглядно демонстрирует весь предстоящий процесс на муляжах. После разговора с лечащим врачом пациент в сопровождении переводчика отправляется на предоперационное обследование: больному делают КТ (компьютерную томографию), МРТ (магнитно-резонансную томографию), ЭКГ (электрокардиографию), а также флюорографию. Важно также провести полный рентген больной ноги, так как это помогает изготовить эндопротез максимально повторяющий форму сустава. Из других необходимых процедур – сдача анализов. Все эти процедуры в клинике проводят за несколько часов, так что длинных очередей, привычных для российских больниц, здесь нет.

Операция

После сдачи всех анализов в случае, если они позволяют провести операцию, пациента помещают в палату до "дня икс". Все это время рядом с ним находится медперсонал, который готов оказать необходимую помощь и проконтролировать, чтобы больной строго соблюдал рекомендации врача. Например, в день операции нельзя ничего есть и пить.

Сама операция по замене сустава на протез занимает около трех-четырех часов, так что уже вечером пациент приходит в себя. Если при операции использовался цемент, то больной по разрешению врача может начать ходить практически сразу после процедуры. Если же операция проводилась без него, на то, чтобы встать на ноги, потребуется около недели. Но и на этом пребывание в клинике не завершается — пациент должен пройти курс реабилитации.

1 / 8

— Восстановить функции замененного сустава в самые короткие сроки нам позволяет высокотехнологичное оборудование и комплекс специальных упражнений, — рассказывает доктор Чхе.

При отсутствии каких-либо осложнений реабилитация может завершиться за две недели, после чего пациента выписывают, и он может вернуться на родину. Отметим, что срок службы протеза составляет в среднем 15-20 лет, поэтому через некоторое время его нужно будет заменить.

Благотворительность

В своей деятельности клиника Святой Марии большую роль уделяет благотворительности и проведению операций за счет клиники, в рамках совместных с организацией туризма Инчхона благотворительных акций. Пользу от таких добрых дел недавно на себе испытала жительница Владивостока.

— Мы выбрали Наталью из нескольких десятков человек. К участию в программе принимались заявки от россиян, которые не могли позволить себе дорогостоящую операцию, а на сбор документов для проведения операции в России не было сил и времени. Как объяснили в Международной Клинике Святой Марии, Наталья была выбрана, так как помощь ей была необходима незамедлительно, — пояснила представитель клиники.

Стоимость лечения

Подробную информацию об услугах и работе больницы можно найти на ее САЙТЕ, который адаптирован для русскоязычных пациентов.

Представителем Международной Клинике Святой Мариив России является компания MEDUNION. Ее сотрудники предоставляют услуги по организации диагностики и лечения в клиниках Южной Кореи для пациентов России и СНГ. Компания MEDUNION берет весь организационный процесс и связь с медицинскими центрами на себя, и пациенту больше не нужно ни о чем беспокоиться.

По прилету в аэропорт Инчхона пациента из России встречает русскоязычный переводчик. Он сопровождает его до Международной Клиники Святой Марии. Во время пребывания в южнокорейской клинике переводчик всегда рядом и готов прийти на помощь в любой ситуации.

ВНИМАНИЕ! ЕСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ С ВРАЧОМ.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Все дороги ведут через Инчхон: город-визитка Южной Кореи

Лечение в клиниках Южной Кореи: восточные традиции об руку с новыми технологиями

MEDUNION договорилась о сотрудничестве с новыми клиниками Южной Кореи

1512740700