04.12.2017

Дизайнер из Владивостока предложила своего кандидата на пост мэра города

Жора с Ушами представлен как кандидат, который готов рискнуть головой.

4 декабря во Владивостоке завершился прием документов от претендентов на должность главы Владивостока. Возможность попробовать свои силы в роли руководителя столицы Приморского края вызвала нешуточный резонанс - в конкурсную комиссию поступило 60 заявок.

Дизайнер из Владивостока Татьяна Нельмина - создательница марки социальных антистресс-игрушек Tanka Toys - предложила своего кандидата на пост главы города.

Наиболее подходящим кандидатом на роль градоначальника стала игрушка "Жора с Ушами."

В аккаунте марки Tanka Toys написано:

"В последний момент успел подать свою кандидатуру в мэры Владивостока.

Я тут подумал, в нашем городе мэр - опасная должность, так зачем тратить на неё хороших людей.

Выбирайте кого не жалко. Я, так и быть, как истинный патриот, готов рискнуть головой.

Бюджет осваивать умею, сидеть люблю. Искренне ваш, Жора У."

— Татьяна, а какая игрушка у Tanka Toys была первой?

— Первой я сшила панду, которая называется "Заепанда". Да, вот такое немного неприличное название. Затем были "Панда вульгарис обыкновенная", панда-утка "Утипанда" и другие. Это серия гибридов по мотивам деятельности китайских ученых, которые занимаются лихорадочным размножением панд.

Только появившись, серия почему-то сразу стала популярна, мои друзья и знакомые стали заказывать и покупать этих панд. Какое-то время я только и занималась тем, что шила игрушки. Сработал эффект сарафанного радио, и заказы начали поступать даже из других городов. Сейчас по всей стране где-то на полках стоят мои игрушки.

— Каждая ваша игрушка достаточно провокационна. Получается, что это некая борьба мировоззрений: кому-то нравится, кто-то категорически против?

- "Жора" стал лакмусовой бумажкой нашего общества, это своеобразная проверка чувства юмора у людей.

— А кто он, этот "Жора", депутат?

— Я решила, что депутат – это слишком узкое определение, наверное, это олицетворение всех нерадивых чиновников в нашей стране. Потому что депутаты бывают и плохие, и хорошие, а всех обижать не хочется."

В арсенале Tanka Toys около десятка "мягких" героев: "Жора с ушами", "Леди бой", "Заепанда", "Кукла Владимир", "Кукла Надя" и т.д.

Куклы из коллекции игрушек Tanka Toys

Интересные материалы