Штраф 5 000 рублей: россиянам запретили срывать и продавать популярные цветы
19:11
МедиаСубботник во Владивосток: как это было (фото)
18:47
Скука Тельцов, страсть Дев, подъем Весов: подробный гороскоп на 21 апреля
18:30
Жителя Приморья будут судить в Магадане за затопление рыболовецкого судна
18:18
Известный астролог Володина предрекла искрометные петарды богатства до 1 мая
18:00
В Приморье за сутки потушили четыре пожара
17:13
В Приморье трудно быть мэром, маячит ДЭГ и обнуляются районы
16:00
Следователи проверят информацию о вырубке березовой рощи в Находке
15:16
Чертова дюжина автопробегов в Китай: что ждет туристов в Приморье в 2024 году
14:10
В Уссурийске мужчина стрелял из газового пистолета по детской площадке
13:47
Житель Приморья, пришедший в суд с предметом, похожим на оружие, взят под стражу
13:04
Баскетбольный клуб "Динамо" уступил уральскому "Темп-СУМЗ" в плей-офф Суперлиги
12:34
Новую меру поддержки ветеранов СВО и их семей вводят в Приморье
11:30
"Сольный номер занимает пять лет": как и чем живёт цирк в Приморье
10:32
Не быть в потоке: власти Приморья хотят построить шесть новых защитных дамб
08:57
В Приморье трудно быть мэром, маячит ДЭГ и обнуляются районы 16:00
Основатель группы "Синергия" продал контрольный пакет банка из Владивостока 07:11
Технологиям будущего, энергетике и развитию ДВ посвятят ВЭФ-2024 - Юрий Трутнев 19 апреля, 20:17
Приморье распробовало собственные яйца, сибирские фабрики уходят 19 апреля, 16:52
Открытие Private Banking во Владивостоке провел встречу закрытого клуба Art of Life 19 апреля, 15:10
Дальневосточный порты теряют грузы, в плюсе остались Владивосток и Находка 19 апреля, 11:06
"Китайцы" впервые вошли в топ-20 популярных подержанных авто - банк "Открытие" 18 апреля, 15:15
На уровне ruAA подтвердил кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" 18 апреля, 11:15
Экс-глава "Приморкрайстроя" попросил заменить ему колонию на принудительные работы 18 апреля, 09:10
Уникальный рыбозавод "Владивосток 2000" хотят продать дороже 2 миллиардов 18 апреля, 08:55
Льготная ипотека сыграла на карман застройщикам и банкам 18 апреля, 07:22
Осужденный по делу экс-мэра Владивостока подал прошение об УДО 17 апреля, 15:44
Бизнес-завтрак по ВЭД от Альфа-Банка прошел во Владивостоке 17 апреля, 14:00
Перевозки грузов железной дорогой на Дальнем Востоке остаются в плюсе 17 апреля, 13:37
Муниципальная реформа идет к финишу: в Приморье ликвидируют Михайловский район 17 апреля, 10:56

С ветерком по Сеулу - аэропорт Инчхон предлагает экскурсии для транзитных пассажиров

Гости смогут посетить главные туристические достопримечательности и познакомиться ближе с уникальной культурой страны
5 декабря 2017, 10:30 Общество
Инчхон-тэгё. "Большой мост Инчхон" предоставлено НОТК
Инчхон-тэгё. "Большой мост Инчхон"
Фото: предоставлено НОТК

Сеул – одно из самых популярных мест у дальневосточников — едут в гости, по делам бизнеса, в качестве туристов. Прирост пассажиропотока по итогам 9 месяцев текущего года в направлении южнокорейской столицы только из регионов российского Дальнего Востока составил около 40%. В 2016 году пассажиропоток в Инчхоне превысил 57 млн человек, что на 15,6% больше показателей предыдущего года. Несмотря на такие показатели, любой пассажир в аэропорту южнокорейской столицы чувствует заботу и внимание и может воспользоваться многочисленными сервисными предложениями – шопинг, питание, отдых, посещение выставочных экспозиций и концертных выступлений, знакомство с корейской культурой.

Большой популярностью у транзитных туристов пользуются экскурсионные туры, которые в аэропорту Инчхон существуют уже не первый год. Это отличная альтернатива утомительному ожиданию рейса.

Аэропорт Инчхон

Аэропорт Инчхон. Фото: предоставлено НОТК

Уже отмечается тенденция, что перед дальним перелетом пассажиры рассматривают вариант более длительной стыковки в Сеуле – можно отдохнуть перед продолжительным путешествием и увидеть Страну утренней свежести, посетить главные туристические достопримечательности и познакомиться ближе с уникальной культурой страны. Все транзитные экскурсионные туры начинаются и заканчиваются в аэропорту.

Аэропорт Инчхон

Аэропорт Инчхон. Фото: предоставлено НОТК

Дворец Кёнбоккун – район Инсадон (продолжительность 5 часов, 8.00 – 13.00)

  • Дворец Кёнбоккун — самый древний дворец династии Чосон, построенный более 600 лет тому назад. Здесь можно заглянуть в прошлое и увидеть культуру благородных королей. На его территории находятся Национальный дворцовый музей, где хранятся королевские реликвии, а так же Национальный этнографический музей, отражающий традиционный стиль жизни корейцев. Основные сооружения Кёнбоккуна — тронный зал и павильон Кёнхверу, самый красивый в Корее, стоящий посреди искусственного озера на 48 гранитных колоннах. Этот павильон изображён на банкноте в 10 тысяч вон. Три раза в день перед главными воротами дворца проходит церемония смены караула – зрелище яркое, массовое, запоминающееся.

Смена караула у дворца Кёнбоккун

Смена караула у дворца Кёнбоккун. Фото: предоставлено НОТК

  • Район Инсадон – место, где можно познакомиться с традиционной культурой Кореи. Здесь расположились художественные галереи, сувенирные магазинчики, павильоны с изделиями народных промыслов, антикварные лавки, старинные чайные домики и ресторанчики. На местной сценической площадке под открытым небом можно увидеть выступления артистов в стиле самульнори, К-РОР и т.д. Кстати, этот район пришелся по душе английской королев Елизавете II.

Фольклорная деревня Пукчхон — рынок Кванджан (продолжительность 5 часов, 9.00 – 14.00)

  • Деревня Пукчхон — яркий образец места обитания богатых дворян эпохи Чосон. Здесь в старинных переулках по-прежнему стоят под черепичными крышами традиционные корейские жилые дома "ханок". Сегодня этот район — настоящий символ духа Республики Корея, где на узких улочках переплетены древние традиции и современность. В некоторых домах расположились модные бутики и галереи, проводятся мастер-классы по изготовлению вееров, фонариков, игрушек из бумаги ханчжи и т.д. Можно примерить традиционный корейский костюм и пройтись по узким улочкам этого квартала, фотографируясь на каждом углу – мест для интересных кадров и селфи не пересчитать.
  • Рынок Кванджан – самый старый рынок Страны утренней свежести, и здесь можно увидеть настоящую Корею. Гул, шум, буйство ароматов и вкусов здесь царят более 100 лет. Это одна из самых посещаемых туристических точек, где можно приобрести отменного качества шелк, керамику, сувениры с национальным колоритом. Но самое главное, что приводит сюда толпы людей каждый день – это еда… В меню рыба, мясо, морепродукты, птица, овощи, фрукты. Выбираете приглянувшееся блюдо и садитесь на скамейку, прямо напротив кухни. Если обойти несколько таких лавок, то можно максимально познакомиться с местной кухней.

Дворец Чхандоккун — Район Самчхон (продолжительность 5 часов, 10.00 – 15.00)

  • Дворец Чхандоккун за свою самобытность 20 лет тому назад был занесен в Список мирового культурного наследия ЮНЕСКО. Все его сооружения расположены на склонах сопок, что создает ощущение единения с природой. Почти 40 его сооружений и павильонов продолжают радовать и удивлять туристов. Здешний сад – 26 тысяч деревьев нескольких сотен видов, причем некоторым из которых минуло 300 лет, поражает своей красотой. Еще одна достопримечательность дворцовой территории – "Нефритовый ручей". В изящных павильонных можно погрезить под шум небольших водопадов.
  • На улицах района Самчхон соседствуют старые традиционные дома "ханок" и стильные современные здания, что создает необычную атмосферу. Туристов ждут уединенные прогулочные дорожки, галереи, музеи, дизайнерские магазины, кафе, рестораны. В переулках района Самчхон можно встретить множество небольших музеев: музей китайского чая, музей шапок, музей традиционной корейской посуды и т. д.

Мёндон – Сеульская башня Намсан (продолжительность 5 часов, 13.00 – 18.00)

  • Мёндон – это сердце, двигатель, законодатель и идейный вдохновитель корейской моды. Расположенные здесь универмаги и торговые центры предлагают одежду, обувь, аксессуары мировых брендов и на любой вкус. На пересечении нескольких улиц собрано рекордное количество отелей, магазинов, лавочек, торговых рядов и даже театральных залов. На проезжей части идет бойкая торговля корейскими блинчиками, мясными шашлычками, кимчи, фруктами. Есть на улице не прилично – это утверждение совсем не для Мёндона.
  • Сеульская башня Намсан расположилась на самой макушкеЮжной горы (именно так переводится Намсан), у подножья которой прошла вся почти 600-летняя история Сеула. Добраться до символа Сеула можно пешком, на автобусе или в вагончике канатной дороги. Ежегодно около 8,4 млн человек посещают Сеульскую башню N, рядом с которой расположены многие другие достопримечательности Южной Кореи, в том числе парк Намсан и Намсанская деревня. Интересная фишка башни — туалет на высоте более 200 метров (добавьте еще примерно столько же высоты холма Нам) с видом на город. Цвет подсветки башни — от зеленого до красного — зависит от чистоты воздуха в Сеуле.

Аэропорт Инчхон

Аэропорт Инчхон. Фото: предоставлено НОТК

Аэропорт предлагает много программ транзитного туризма, которые подойдут именно под ваше расписание полетов. Отправиться на транзитные экскурсии можно, даже если в запасе всего пара-тройка часов между рейсами. В таком случае стоит остановить выбор на часовой экскурсии. Есть и более длительные экскурсии, рассчитанные, например, на три и четыре часа. Не стоит беспокоиться и в том случае, если вы не успели заранее распланировать транзитное путешествие. По прибытии в аэропорт Инчхон обратитесь на стойку информации с вывеской "Транзитный туризм", где вам быстро подберут наиболее подходящий тур. Из обилия предлагаемых туров вы можете выбрать тот, который заинтересует вас больше остальных – от осмотра культурных достопримечательностей до шопинг тура.

Мемориальный зал высадки в Инчхоне

Мемориальный зал высадки в Инчхоне. Фото: предоставлено НОТК

Все транзитные туры бесплатные, услуги гида и билеты на экскурсионный автобус уже учеты в программе, туристы платят только за вход к местам осмотра и за обед. Посмотреть расписание экскурсий для транзитных пассажиров можно на сайте аэропорта Инчхон в рубрике Airport Guide.

Пассажирам, которые решат остаться в аэропорту Инчхона, тоже есть чем заняться. В зонах Korea Traditional Cultural Experience проводят мастер-классы, где всех желающих бесплатно учат традиционным ремеслам — изготовление фонариков или именных штампов, уроки каллиграфии, раскраска аксессуаров и т.д.

1 / 4

Вполне реально окунуться в историю Кореи — посетить мини-музей истории с настоящими экспонатами, стать зрителем различных концертных выступлений, увидеть красочное театрализованное костюмированное шествие королевской семьи, заглянуть на Корейскую улицу с традиционными домами и интерактивными цифровыми объектами, отдохнуть на территории эко-сада с соснами и прудами или полюбоваться цветами, отражающими смену сезонов.

1 / 2

Для организованного планирования путешествия в Корею и приобретения путеводителей, карт, скидочных купонов и иных брошюр туристы могут обратиться в Центр туризма Кореи (www.visitkorea.ru, e-mail: [email protected]) по адресу Океанский пр-т, 17, бизнес-центр "Фреш Плаза", 1 этаж, офис 102. Телефоны для справок: (423) 265-11-63, 265-87-55, 265-87-56, факс: (423) 265-11-64.

1512459024