Штраф 5 000 рублей: россиянам запретили срывать и продавать популярные цветы
20 апреля, 19:11
МедиаСубботник во Владивосток: как это было (фото)
20 апреля, 18:47
Скука Тельцов, страсть Дев, подъем Весов: подробный гороскоп на 21 апреля
20 апреля, 18:30
Жителя Приморья будут судить в Магадане за затопление рыболовецкого судна
20 апреля, 18:18
Известный астролог Володина предрекла искрометные петарды богатства до 1 мая
20 апреля, 18:00
В Приморье за сутки потушили четыре пожара
20 апреля, 17:13
В Приморье трудно быть мэром, маячит ДЭГ и обнуляются районы
20 апреля, 16:00
Следователи проверят информацию о вырубке березовой рощи в Находке
20 апреля, 15:16
Чертова дюжина автопробегов в Китай: что ждет туристов в Приморье в 2024 году
20 апреля, 14:10
В Уссурийске мужчина стрелял из газового пистолета по детской площадке
20 апреля, 13:47
Житель Приморья, пришедший в суд с предметом, похожим на оружие, взят под стражу
20 апреля, 13:04
Баскетбольный клуб "Динамо" уступил уральскому "Темп-СУМЗ" в плей-офф Суперлиги
20 апреля, 12:34
Новую меру поддержки ветеранов СВО и их семей вводят в Приморье
20 апреля, 11:30
"Сольный номер занимает пять лет": как и чем живёт цирк в Приморье
20 апреля, 10:32
Не быть в потоке: власти Приморья хотят построить шесть новых защитных дамб
20 апреля, 08:57
В Приморье трудно быть мэром, маячит ДЭГ и обнуляются районы 20 апреля, 16:00
Основатель группы "Синергия" продал контрольный пакет банка из Владивостока 20 апреля, 07:11
Технологиям будущего, энергетике и развитию ДВ посвятят ВЭФ-2024 - Юрий Трутнев 19 апреля, 20:17
Приморье распробовало собственные яйца, сибирские фабрики уходят 19 апреля, 16:52
Открытие Private Banking во Владивостоке провел встречу закрытого клуба Art of Life 19 апреля, 15:10
Дальневосточный порты теряют грузы, в плюсе остались Владивосток и Находка 19 апреля, 11:06
"Китайцы" впервые вошли в топ-20 популярных подержанных авто - банк "Открытие" 18 апреля, 15:15
На уровне ruAA подтвердил кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" 18 апреля, 11:15
Экс-глава "Приморкрайстроя" попросил заменить ему колонию на принудительные работы 18 апреля, 09:10
Уникальный рыбозавод "Владивосток 2000" хотят продать дороже 2 миллиардов 18 апреля, 08:55
Льготная ипотека сыграла на карман застройщикам и банкам 18 апреля, 07:22
Осужденный по делу экс-мэра Владивостока подал прошение об УДО 17 апреля, 15:44
Бизнес-завтрак по ВЭД от Альфа-Банка прошел во Владивостоке 17 апреля, 14:00
Перевозки грузов железной дорогой на Дальнем Востоке остаются в плюсе 17 апреля, 13:37
Муниципальная реформа идет к финишу: в Приморье ликвидируют Михайловский район 17 апреля, 10:56

Хотим финансово оздоровить команду и завлечь болельщиков на хоккей: гендиректор "Адмирала"

Назначенный на должность Сергей Сошников впервые пообщался с журналистами
Генеральный директор ХК "Адмирал" Сергей Сошников Татьяна Меель, ИА PrimaMedia
Генеральный директор ХК "Адмирал" Сергей Сошников
Фото: Татьяна Меель, ИА PrimaMedia

Новым генеральным директором ХК "Адмирал" стал Сергей Сошников, который в сезоне-2011/12 работал в пражском "Льве", а последнее время занимал пост генерального директора в самарском ЦСК ВВС. На первой пресс-конференции после назначения руководитель рассказал о плане финансового оздоровления команды, новых маркетинговых ходах, чтобы вновь завлечь болельщиков на трибуны "Фетисов Арены", сообщает ИА PrimaMedia.

В начале декабря из СМИ стало известно, что новым генеральным директором ХК "Адмирал" станет Сергей Сошников, человек с большим опытом работы в хоккее. Официально об этом было объявлено 4 декабря. Свое назначение Сошников встретил с оптимизмом, несмотря на то, что у клуба сегодня немало проблем.

С лета этого года в прессе, то и дело появляются новости о том, что "Адмирал" имеет громадные долги, в том числе и задолженность по зарплате перед хоккеистами.

Перед началом этого сезона КХЛ руководство Лиги не допускало клуб из столицы Приморья на соревнования, пока команда не предоставить финансовые гарантии существования и не погасит долги перед игроками. Правда, вместе с "моряками" в этом списке было еще несколько команд. Менеджмент клуба выполнил все требования КХЛ. Однако разговоры о финансовых проблемах не стихли. Периодически в сети всплывала информация о том, что перед спортсменами якобы все еще имеется задолженность по заработной плате, однако игроки в буквальном смысле терпят такое положение дел.

Даже если бы и такая ситуация имела место в клубе, то наглядным решением финансовых проблем для хоккеистов, мог послужить пример футболистов ФК "Луч-Энергия", когда в ноябре они взбунтовались из-за долгов по з/п и не хотели выходить на поле, публично поставив условия руководству команды. Как известно, такой шаг оказался эффективным.

Также в ноябре на заседании комитета Законодательного собрания по социальной политике и защите прав граждан отчеты о своей работе представили руководители профессиональных спортивных клубов, в том числе и "Адмирала".

"Сегодня у "Адмирала" серьезная финансовая задолженность, и этот вопрос требует дополнительного обсуждения, реструктуризации долга, работы со спонсором. Речь идет о серьезных финансовых потоках, и они должны быть грамотно распределены. В отличие от прошлых сезонов интерес к "Адмиралу" у зрителей снизился", — прозвучало на заседании.

1 / 2

Новоназначенный генеральный директор клуба Сергей Сошников признал, что финансовые проблемы у команды имеются, и в ближайшее время будет принять ряд антикризисных мер.

"Я с самого начала своей деятельности в хоккее ориентировался на постановку развития хоккея вместе, где работал. Чаще всего это было в условиях минимального бюджета, на привлеченные средства от бизнеса со способностью зарабатывания. Я собираюсь применить приобретенные за многие годы знания и в "Адмирале". Похожая ситуация была, когда я работал в "Льве", наверное, помните, что через некоторое время команда, после некоторых реорганизаций играла в финале Кубка Гагарина", — сказал Сергей Сошников.

По его словам, Камил Гаджиев остается в структуре клуба, он будет занимать должность первого заместителя генерального директора команды.

"Для него "Адмирал" очень важен, но в силу занятости в других крупных проектах, Камил не может всецело отдаваться команде. Что касается долгов, то в первую очередь, я планирую оптимизировать расходы, штатное расписание и направить деятельность "Адмирала" на привлечение внебюджетных средств, хотим к сотрудничеству привлекать азиатские компании. К сожалению, пока наша экономическая и социальная действительность не позволяет поставить такую бизнес-модель, но какую-то составляющую за счет активности на рынке, мы уже можем определять. Нам необходимо зарабатывать, как хоккейным продуктом, так и околохоккейным. В Приморье сильные мальчишки, которые уже сегодня, учась в школе, подрастают и играют в хоккей на хорошем уровне. Надеюсь, что уже в скором времени дождемся своих приморских воспитанников в "Адмирале", — сообщил Сошников.

Как он рассказал, приглашение занять должность генерального директора "Адмирала" он получил от нового руководства Приморского края. Перед командой по-прежнему стоит задача — попасть в плей-офф.

"Для этого необходимо победить в 13 играх из оставшихся. Понимаю, что задача — это архисложная, но в тоже время возможная. Атмосфера в команде хорошая. Наши ребята в равной борьбе играют с топ-командами КХЛ, например, с "ЦСКА" или "СКА", но где-то не хватает везения и мастерства", — сказал Сергей Сошников.

Кроме этого, по словам нового гендира, необходимо социализировать "Адмирал", чтобы клуб стал еще более узнаваемым в обществе.

"Первое, что отметил, когда приехал во Владивосток, так это отсутствие баннеров с командой. Я не увидел, что в городе есть "Адмирал". Нет роли команды в социальной жизни. А это ответственность перед обществом, необходимо чтобы люди видели хоккеистов команды, что это красивые, сильные мужчины. Всё должно переплетаться с детьми, родителями, которые их приведут", — рассказал руководитель.

Отметим, Сергей Сошников в сезоне-2011/12 работал в пражском "Льве", а последнее время занимал пост генерального директора в самарском ЦСК ВВС. Под его руководством ХК "Оренбурггазпром-Университет" становился серебряным призером Чемпионата России ФХР в первой лиге региона "Поволжье". В 2010-2011 годах клуб дебютировал в Молодежной хоккейной лиге и по итогам сезона вошел в восьмерку сильнейших клубов лиги. За заслуги в развитии спорта Сергей Сошников награжден орденом "Звезда Отечества".

1512727200