“Адмирал” добился уверенной победы над “Амуром” в дальневосточном дерби

Фоторепортажи

Спорт

18.12.2017

Владивостокский ХК “Адмирал” уверенно обыграл хабаровский “Амур” в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Подопечные Фредрика Стиллмана взяли верх над гостями со счетом 4:2, сообщает ИА PrimaMedia.

Открыть счет встречи удалось приморцам, “Адмирал” удачно использовал большинство. Дмитрий Саюстов в соавторстве с Джонатаном Блумом и Сен-Пьером Мартеном поразил ворота Евгения Аликина. Отыграться хабаровчане смогли во второй половине текущей 20-тиминутки, когда Георгий Бердюков огорчил Игоря Бобкова.

В конце второго периода владивостокцы вышли вперед усилиями Виктора Александрова, а уже в третьем периоде Роберт Саболич удвоил преимущество хозяев.

“Амур” уже через 4 минуты вернул интригу в дальневосточное дерби, заставив Бобкова снова вынимать шайбу из сетки своих ворот. Автором гола в стане гостей стал Александр Пикар.

Похоронить надежды “Амура” на спасение матча пришлось Роберту Саболичу, когда в воротах уже не было обоих голкиперов. На последних минутах встречи шайба влетела в пустую гостевую “калитку”, “Адмирал” празднует успех в игре с принципиальным соперником.