В Приморье за сутки потушили четыре пожара
17:13
В Приморье трудно быть мэром, маячит ДЭГ и обнуляются районы
16:00
Следователи проверят информацию о вырубке березовой рощи в Находке
15:16
Чертова дюжина автопробегов в Китай: что ждет туристов в Приморье в 2024 году
14:10
В Уссурийске мужчина стрелял из газового пистолета по детской площадке
13:47
Житель Приморья, пришедший в суд с предметом, похожим на оружие, взят под стражу
13:04
Баскетбольный клуб "Динамо" уступил уральскому "Темп-СУМЗ" в плей-офф Суперлиги
12:34
Новую меру поддержки ветеранов СВО и их семей вводят в Приморье
11:30
"Сольный номер занимает пять лет": как и чем живёт цирк в Приморье
10:32
Не быть в потоке: власти Приморья хотят построить шесть новых защитных дамб
08:57
Основатель группы "Синергия" продал контрольный пакет банка из Владивостока
07:11
Дальний Восток 20 апреля. Родилась российская лыжница Елена Вяльбе
07:00
Секрет идеальной пышности: эти постные сырники перевернут ваш мир - всего 150 ккал
04:40
Врачи назвали 3 общедоступных продукта для снижения риска депрессии - нервы на высоте
04:20
Важная льгота по ЖКХ "исчезнет" - кто определенно лишится
03:11
В Приморье трудно быть мэром, маячит ДЭГ и обнуляются районы 16:00
Основатель группы "Синергия" продал контрольный пакет банка из Владивостока 07:11
Технологиям будущего, энергетике и развитию ДВ посвятят ВЭФ-2024 - Юрий Трутнев 19 апреля, 20:17
Приморье распробовало собственные яйца, сибирские фабрики уходят 19 апреля, 16:52
Открытие Private Banking во Владивостоке провел встречу закрытого клуба Art of Life 19 апреля, 15:10
Дальневосточный порты теряют грузы, в плюсе остались Владивосток и Находка 19 апреля, 11:06
"Китайцы" впервые вошли в топ-20 популярных подержанных авто - банк "Открытие" 18 апреля, 15:15
На уровне ruAA подтвердил кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" 18 апреля, 11:15
Экс-глава "Приморкрайстроя" попросил заменить ему колонию на принудительные работы 18 апреля, 09:10
Уникальный рыбозавод "Владивосток 2000" хотят продать дороже 2 миллиардов 18 апреля, 08:55
Льготная ипотека сыграла на карман застройщикам и банкам 18 апреля, 07:22
Осужденный по делу экс-мэра Владивостока подал прошение об УДО 17 апреля, 15:44
Бизнес-завтрак по ВЭД от Альфа-Банка прошел во Владивостоке 17 апреля, 14:00
Перевозки грузов железной дорогой на Дальнем Востоке остаются в плюсе 17 апреля, 13:37
Муниципальная реформа идет к финишу: в Приморье ликвидируют Михайловский район 17 апреля, 10:56

Более 20 человек приняли участие в XVII съезде «Единой России»

Главной темой мероприятия заявлены выборы президента России 18 марта 2018 года
24 декабря 2017, 11:20 Политика
XVII съезд "Единой России" пресс-служба партии ЕР
XVII съезд "Единой России"
Фото: пресс-служба партии ЕР

XVII Съезд партии "Единая Россия" открылся 22 декабря в Москве, на ВДНХ. Среди участников, гостей и делегатов съезда порядка 20 человек представляли Приморский край. Главной темой мероприятия были заявлены выборы президента России 18 марта 2018 года, сообщили ИА PrimaMedia в пресс-службе партии.

В работе съезда принимала участие делегация от Приморского края под руководством секретаря регионального партийного отделения партии Валентина Шуматова. В ее составе врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко, председатель Законодательного собрания Приморского края Александр Ролик и председатель Думы города Владивостока Андрей Брик, депутаты Государственной Думы от Приморья Виктор Пинский, Владимир Новиков, Виктория Николаева и Сергей Сопчук, члены Генерального совета партии "Единая Россия" Алексей Губайдуллин и Герман Зверев, а также избранные делегаты Евгений Недбай, Денис Русинов, Олег Серганов, Александр Толстунов, Виктор Аблапов, Наталья Кокорева, Анатолий Бадель, Марина Николаенко, руководитель регионального исполкома Ольга Кириенко, руководитель региональной общественной приемной партии Ольга Забелина, руководитель региональной контрольной комиссии Юрий Мельников.

Депутат Государственной думы от Приморья Виктор Пинский

Депутат Государственной думы от Приморья Виктор Пинский. Фото: пресс-служба партии "Единая Россия"

Всего съезд принял около 2,5 тысяч участников и гостей, среди которых 455 делегатов от 85 региональных отделений "Единой России", руководители министерств и ведомств, депутаты Государственной думы, представители исполнительной и законодательной властей регионов, секретари региональных политсоветов "Единой России", представители партийных платформ, члены экспертного и научного сообщества.

В первый день работы съезда прошли семь дискуссионных площадок по разделам программы партии, на которых подвели итоги первого года реализации программы и обозначили планы на следующий год.

Врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко

Врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко. Фото: пресс-служба партии "Единая Россия"

Напомним, каждая из площадок была посвящена одному из разделов программы "Единой России", соответственно проблематика обеспечила присутствие на Съезде представителей практически всех профильных министерств и ведомств.

По словам секретаря Приморского регионального отделения партии "Единая Россия" Валентина Шуматова, принявшего участие в работе секции "Здоровое будущее", вопросы затрагивались кардинально важные для регионов. Много внимания было уделено кадровой проблеме и оказанию скорой специализированной медпомощи с применением авиации. В частности, в федеральном бюджете на 2018 год запланированы значительные средства на развитие санитарной авиации.

"В Приморском крае из-за географических особенностей имеет большой смысл дальнейшее развитие санавиации. У нас хорошо это направление развивается. Вместе с созданием единой системы по социальной поддержке молодых специалистов это могло бы дать хороший эффект, повысить качество оказания медпомощи на отдаленных территориях края", — сказал Шуматов.

Предложения по повышению качества жизни граждан и защиты их прав были выработаны по итогам работы дискуссионной площадки "Качество государства". В их числе повышение качества работы госорганов и упрощение допуска наблюдателей на избирательные участки.

"Большое внимание было уделено упрощению получения и улучшению качества государственных услуг, — рассказал председатель Законодательного собрания Приморского края Александр Ролик. – Как отметил модератор секции Андрей Исаев, "Единая Россия" инициировала правовую новацию, суть которой состоит в том, чтобы общественные советы при органах власти через Общественную палату давали оценку качества социальных услуг, предоставляемых населению на территориях. По этому критерию будет даваться, в том числе, оценка деятельности губернаторов".

О задачах роста благосостояния населения рассуждали на площадке "Экономика роста и благосостояния" вместе с министром экономического развития Максимом Орешкиным, министром финансов Антоном Силуановым и председателем Счетной палаты Татьяной Голиковой. Спикер думы города Владивостока Андрей Брик рассказал о факторах роста, которые озвучили на секции.

Председатель Думы города Владивостока Андрей Брик

Председатель Думы города Владивостока Андрей Брик. Фото: пресс-служба партии "Единая Россия"

"После резкого спада начался активный прирост инвестиций в экономику в 2017 году – за 9 месяцев рост составил более 4%, что выше роста ВВП. На следующий год ожидаются позитивные изменения по ряду показателей, таких как рост производительности труда и доходов населения после их резкого спада. Сегодня, к сожалению, как отметила Голикова, более 20 млн человек в России живут за чертой бедности, и тут есть над чем задуматься", — сообщил Брик.

Приморская делегация

Приморская делегация. Фото: пресс-служба партии "Единая Россия"

Анатолий Бадель ("Социальная политика"):

"Важная задача государства и "Единой России" – сохранение и увеличение доходов граждан Российской федерации. На местном уровне повышается роль первичных отделений Партии в контроле за выполнением майских указов президента".

Александр Толстунов ("Качество государства"):

"Большое значение приобретает ответственность чиновников за неправомерные действия или за невыполнение своих прямых обязанностей по отношению к каждому гражданину. Партия власти должна стать партией доверия".

Наталья Кокорева ("Социальная политика"):

"Партия власти – это еще и партия, которая обязана выполнять взятые на себя социальные обязательства. Создание доступной среды для инвалидов, помощь представителям старшего поколения, поддержка молодых семей".

Марина Николаенко (дискуссионная площадка "Аграрная сверхдержава"):

"Российское село в приоритете. Сельское хозяйство должно быть одним из главных драйверов развития в регионах, это вопрос нашей самодостаточности".

Денис Русинов ("Быть хозяином в собственном доме"):

"Рад был узнать, что на сайте Минстроя будет дорожная карта достройки домой обманутых дольщиков. Деньги на достройку будут изъяты из фондов нерадивых страховых компаний, не выполнивших обязательств перед дольщиками. Поставлена задача ликвидировать проблему обманутых дольщиков на будущий год, а также продлить действие программы расселения из ветхого и аварийного жилья на 2019-ый год".

Первый день завершило заседание комиссии по контролю за реализацией предвыборной программы "Единой России" под председательством председателя "Единой России", премьер-министра Дмитрия Медведева. На комиссии обсуждалась реализация всех разделов программы.

Главным событием второго дня съезда стало пленарное заседание, на котором с программным докладом выступил председатель "Единой России"", премьер-министр Дмитрий Медведев. Кроме того, прошла плановая ротация Высшего и Генерального советов партии.

Во все дни съезда работала выставка партийных проектов "Единой России", где все желающие смогли получить информацию об их реализации. Также по специальному QR-коду можно было перейти на сайт и узнать подробности об удачных региональных практиках.

1514103639