Плановый ремонт тепловых сетей: как изменится движение по улицам Владивостока
Угольщики Приморья провели Спартакиаду, приуроченную ко Дню Победы
Многодетные семьи Владивостока все чаще выбирают деньги вместо земельных участков
"Аэрофлотом" завершено расследование инцидента в Бангкоке
16:29
Юрий Трутнев прибыл в Приморье с трехдневным визитом 19:00
У проблемных строек в Приморье забрали бюджетные деньги 17:05
В Приморье осталось четыре района, нетронутые муниципальной реформой. Кто следующий? 15:10
Дальневосточные губернаторы доложат Трутневу во Владивостоке о мастер-планах 12:55
Перешедший в собственность государства Дальнегорский ГОК в одночасье стал прибыльным 08:57
В спецрайоне на острове Русском зарегистрирован 100-й резидент 23 апреля, 19:41
Совладелец ГК DNS заявил о планах вступить в партию "Новые люди" 23 апреля, 18:15
Китай призвал власти Косово прекратить эскалацию напряженности 23 апреля, 18:06
Заторы на железной дороге угрожают проведению посевной в Приморье 23 апреля, 12:28
Модернизацию крупной электростанции юга Приморья оценили в 63,6 млрд рублей 23 апреля, 09:29
Глава Владивостока попал в промо русского движения "Северный человек" 22 апреля, 15:35
Какая рыбная продукция нужна россиянам, обсудят на "Неделе российского ритейла" 22 апреля, 14:52
В Приморье готовят к банкротству рыбодобывающее предприятие 22 апреля, 10:45
В Приморье трудно быть мэром, маячит ДЭГ и обнуляются районы 20 апреля, 16:00
Основатель группы "Синергия" продал контрольный пакет банка из Владивостока 20 апреля, 07:11

"Приморочка" завершила победой серию с «Тюмень-ТюмГУ» во Владивостоке

Следующие матчи наша команда проведет на выезде в Туле и Москве 20-21 и 26-27 января
15 января 2018, 09:45 Спорт
"Приморочка" завершила победой серию с "Тюмень-ТюмГУ" ИА PrimaMedia
"Приморочка" завершила победой серию с "Тюмень-ТюмГУ"

ВК "Приморочка" из Владивостока одержала вторую победу над ВК "Тюмень-ТюмГУ" в 10 туре Высшей лиги "А" со счетом 3:1. Самыми результативными игроками матча стали наша Ольга Ефимова и тюменка Анна Куршина, набравшие по 21 очку, сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на пресс-службу волейбольного коллектива.

В дебюте первой партии "Приморочка" уверенно лидировала – 12:7, но ко второму техническому "Тюмень" сократила отставание до минимума, а сразу после перерыва вышла вперед и с преимуществом в одно очко вышла на сет-бол. Клименко на одиночном блоке затянула партию, но разыгравшаяся сегодня Куршина довела дело до победы в сете – 25:27.

Но в остальных отрезках наша команда свое уже не отдавала и, выиграв три последующие партии, добилась "чистой" победы. Во втором сете лидер менялся чаще, но это было в первой половине, а потом "Тюмени" удавалось только догонять "Приморочку". В концовке партии обе команды по два раза ошиблись на подаче, а решающим оказался наш блок и первый темп – 25:22.

Если в первом матче тура тренер нашей команды менял Громову на Ефимову, то сегодня Громова заменив в первой партии Бондареву, вместе с Ефимовой стали мощной атакующей силой против соперника, и особенно эта пара доказала свое превосходство в третьей партии – 25:18.

Ну а четвертая партия стала украшением затянувшегося вечера. Первой на сет-бол вышла "Тюмень", как и во втором сете, с преимуществом в одно очко. Ефимова в затяжном розыгрыше сравняла счет и тут же эйсом уже вывела "Приморочку" на матч-бол. Блок Веселовой и атака Ламбиной вновь подарили шанс сибирячкам на сет-бол, но три очка подряд "Приморочки" решили исход партии. Сначала Ефимова мощно атаковала с четвертой зоны, затем Громова заработала очко блоком, а при счете 27:26 в затяжном розыгрыше Куршина с трехметровой линии атаковала в трос.

Следующие матчи наша команда проведет на выезде в Туле и Москве 20-21 и 26-27 января соответственно, а на домашней площадке "Приморочка" сыграет 11 и 12 февраля с "Северянкой".

Высшая лига "А". "Приморочка" (Приморский край) — "Тюмень-ТюмГУ" (Тюменская область) 3:1 (25:27, 25:22, 25:18, 28:26)

"Приморочка": Ефимова — 21 очко (2 блока, 2 эйса), Громова — 17 (6 блоков), Гильманова — 17, Чеснокова — 13 (4 блока, 2 эйса), Шишкина — 8 (3 блока), Бондарева — 2 (1 блок), Клименко — 2 (1 блок), Кирикова — 1, Бурдюкова, Фролова (Л).