Еще пять новых платных парковок появится во Владивостоке – адреса
11:04
Взрыв Раков, печаль Дев и капризы Рыб: подробный гороскоп на 19 апреля
18:30
Звездный астролог выделила лучшие даты 2024 - жизнь кувыркнется на 180 градусов
18:00
В День памятников и исторических мест на Морском кладбище провели субботник
17:48
В Приморье открыли движение по двум новым мостам
17:37
Известный астролог Анжела Перл предрекла на 100% прибыль в деньгах 3 знакам
17:30
Энергетики ДРСК напоминают школьникам Приморья о правилах электробезопасности
16:53
Аналитика ВТБ: Россияне увеличили траты на здоровье и спорт на 20%
16:42
Семиклассник из Хабаровска стал победителем Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию
16:30
Дождевая атака намечается во Владивостоке сегодня - есть время
16:14
Стоимость проезда в транспорте Владивостока изменится с 1 мая
16:05
Большая весенняя уборка началась на улицах Хабаровска
16:00
Все под контролем: Владивосток держит в узде систему общественного транспорта
15:40
Консульство КНР во Владивостоке закроется на майские праздники
15:31
Проект "Сверхновые" подарил Владивостоку новый образовательный it-проект для школьников
15:23
Известный приморский тренер Емельянов вернулся из "Динамо" в Казахстан
15:17
"Китайцы" впервые вошли в топ-20 популярных подержанных авто - банк "Открытие" 15:15
На уровне ruAA подтвердил кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" 11:15
Экс-глава "Приморкрайстроя" попросил заменить ему колонию на принудительные работы 09:10
Уникальный рыбозавод "Владивосток 2000" хотят продать дороже 2 миллиардов 08:55
Льготная ипотека сыграла на карман застройщикам и банкам 07:22
Основатель группы "Синергия" продал контрольный пакет банка из Владивостока 17 апреля, 18:13
Осужденный по делу экс-мэра Владивостока подал прошение об УДО 17 апреля, 15:44
Бизнес-завтрак по ВЭД от Альфа-Банка прошел во Владивостоке 17 апреля, 14:00
Перевозки грузов железной дорогой на Дальнем Востоке остаются в плюсе 17 апреля, 13:37
Муниципальная реформа идет к финишу: в Приморье ликвидируют Михайловский район 17 апреля, 10:56
Фуры не могут выехать на китайскую дорогу 17 апреля, 09:49
Приморье ждёт: создается российско-белорусский легкий самолёт "Освей" 16 апреля, 13:44
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:15
Австралийские инвесторы бросают крупное месторождение угля на Дальнем Востоке 16 апреля, 08:44
Средняя предлагаемая зарплата в Приморье с начала 2024 года выросла на 6,9% 15 апреля, 18:11

«Управляющая портовая компания» и «Восточный Порт» вложили в соцпроекты 34 млн рублей

Большая часть средств направлена на оснащение Находкинской городской больницы», благоустройство Находки, адресную помощь ветеранам и сиротам
19 января 2018, 16:00 Общество
Субботник пресс-служба АО "Восточный Порт"
Субботник
Фото: пресс-служба АО "Восточный Порт"

Крупнейший в России специализированный порт с высокотехнологичной перевалкой угля АО "Восточный Порт" и его исполнительный орган, портовый угольный холдинг "Управляющая портовая компания" инвестировали в социальные программы Находки более 34 млн рублей в 2017 году. Большая часть средств направлена на оснащение КГБУЗ "Находкинская городская больница", благоустройство городских территорий, покупку вакуумной подметально-уборочной машины для нужд города, адресную поддержку учреждений, общественных организаций и жителей Находки и Врангеля, сообщили ИА PrimaMedia в пресс-службе порта.

В рамках поддержки Находкинской городской больницы "Управляющая портовая компания" и "Восточный Порт" направили более 10 млн рублей на проведение ремонтных работ и приобретение оборудования для открытия первичного онкологического отделения, покупку медицинской мебели и техники для урологического и эндоскопического отделений больницы.

Оснащение городской больницы

Оснащение городской больницы. Фото: пресс-служба АО "Восточный Порт"

"Жители Находки сегодня проходят необходимые эндоскопические обследования с помощью самого современного оборудования. Финансовые возможности государственного здравоохранения ограничены, а с помощью наших партнеров, таких как "Управляющая портовая компания" и "Восточный Порт", мы имеем возможность быстрее организовывать достойные условия для оказания медицинской помощи. Один из таких важных для территории совместных проектов — создание современного первичного онкологического отделения, где сегодня наблюдается почти четыре с половиной тысячи человек", — прокомментировал главный врач КГБУЗ "Находкинская городская больница" Владимир Якушин.

В декабре 2017 года "Управляющая портовая компания" подтвердила участие в создании первого на юге Приморья современного некоммерческого центра для будущих родителей на базе родильного дома Находкинской городской больницы. Средства в размере 1,3 млн рублей будут направлены на ремонт помещений и оснащение специализированным оборудованием. Открытие центра планируется в первом квартале 2018 года.

На мероприятия по формированию комфортной городской среды в рамках соглашения о социально-экономическом партнерстве с Находкинским городским округом направлено более 8 млн рублей. Так, в микрорайоне Врангель установлена детская площадка. В июне 2017 года выделены средства на приобретение вакуумной подметально-уборочной машины "Вихрь" для уборки на городских улицах.

Весной 2017 года проведены мероприятия по благоустройству территории Находки и Врангеля. Волонтеры "Восточного Порта" и городские активисты провели субботники на улицах и популярных пляжах города, привлекли водолазов для очистки акватории. Совместно с региональным отделением Российской экологической партии "Зеленые" на пришкольных участках образовательных учреждений города высажено более 400 деревьев и кустарников.

"Управляющая портовая компания" и "Восточный Порт" перевели более 2,5 млн рублей в качестве адресной поддержки организациям и жителям Находки и Врангеля. За счет спонсорской помощи "Дом культуры п. Врангель" организовал праздничные мероприятия ко Дню Великой Отечественной войны, творческие коллективы смогли оплатить транспортные расходы на участие в фестивалях и конкурсах. В 2017 году четыре ребенка получили средства на лечение в российских медицинских центрах, часть денег направлена горожанам на решение сложных жизненных ситуаций.

"Хочу выразить искреннюю признательность "Управляющей портовой компании" и "Восточному Порту" за неравнодушное отношение к нашей проблеме, за доброту и милосердие. Благодаря вашей материальной помощи наш сын Артём сможет пройти ещё один интенсивный курс в центре помощи детям с аутизмом в Академгородке Новосибирска. Это очень важно для нашей семьи. У нас появилась надежда, что мы сможем помочь сыну бороться с этим недугом", — поделился житель Находки Сергей Пономаренко.

Более 2 млн рублей компания направила на поддержку спорта в Находкинском городском округе. На данные средства спортивные организации провели соревнования, приобрели спортивную форму и инвентарь. Часть выделенных средств использована на развитие собственного современного спортивного комплекса "Восточник", где созданы условия для занятий спортом, как для сотрудников, так и жителей Врангеля. На базе спорткомплекса регулярно проводятся чемпионаты различного уровня, а детские спортивные команды успешно представляют "Восточник" на российских и международных соревнованиях.

1 / 3

В течение года помощь около 1 млн рублей получили пять детских учреждений Находки. В их числе — коррекционная школа-интернат №15, Центр содействия семейному устройству сирот, социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Альбатрос", средняя общеобразовательная школа №19 "ВЫБОР", детский сад №65 микрорайона Врангель. На выделенные деньги приобретено современное компьютерное и музыкальное оборудование, специальный тренажер для занятий в логопедической группе, отремонтированы помещения. "Управляющая портовая компания" приобрела путевки в детский оздоровительный лагерь "Шепалово" 15 детям — воспитанникам Центра содействия семейному устройству детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей.

30 лет детскому саду №65

30 лет детскому саду №65. Фото: пресс-служба АО "Восточный Порт"

"Каждое лето мы стараемся отправить детей на отдых в детские лагеря, ребята очень ждут эти поездки. Правда, удается это не всегда. Поэтому мы очень благодарны "Управляющей портовой компании" за такой подарок, ведь 15 детей – это почти половина всех наших воспитанников. Предприятие само вышло на нас с такой инициативой. Условия в лагере "Шепалово" прекрасные — красивая природа, море, отличная программа", — поделилась директор Краевого государственного казенного учреждения "Центр содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей г. Находки" Татьяна Тумакова.

"От лица наших воспитателей и родителей хочу выразить огромную благодарность "Управляющей портовой компании" и "Восточному Порту" за то, что мы получили больше возможностей использовать современные средства в образовательном процессе. Логопедический тренажер позволяет детям с ограниченными возможностями предоставить комплексные программы по коррекции речи и решать разнообразные логопедические задачи. Удивительно наблюдать, как самые простые шаги приводят к огромным результатам", — рассказала заведующий детским садом № 65 Ляна Щербакова.

В рамках работы с Советами ветеранов, профсоюзными и общественными организациями Находкинского городского округа компания оказала материальную помощь более 1 млн рублей в 2017 году. За счет выделенного финансирования организованы праздничные мероприятия ко Дню работников морского и речного флота и Дню Победы, издана книга к 72-летию Великой Победы "Причастны к подвигу народа. Дети войны о времени и о себе".

Колонна на День Победы

Колонна на День Победы. Фото: пресс-служба АО "Восточный Порт"

Адресные подарки от "Управляющей портовой компании" и "Восточного Порта" получили 49 ветеранов Великой Отечественной войны, проживающие в Находке. Также на данные средства приобретена оргтехника, организованы поездки на спортивные и культурно-массовые мероприятия.

1 / 2

"Наше участие в значимых социальных проектах Находкинского городского округа имеет долгосрочный и программный характер. Современное оснащение больницы, поддержка детского и массового спорта, забота об экологии города и порта — приоритетные проекты, которыми портовый холдинг последовательно занимается в течение многих лет", — говорит координатор социальных и благотворительных проектов ООО "Управляющая портовая компания" Александр Жуков.

1516366814