Вандалы испортили предвыборный баннер Владимира Путина во Владивостоке

Неизвестным желтым веществом плеснули прямо на грудь изображенного кандидата в президенты (ФОТО)
Плакат Владимира Путина
Фото: ИА PrimaMedia

26 января 2018. Неизвестные испортили во Владивостоке предвыборный баннер кандидата в президенты РФ Владимира Путина. Плакат, размещенный на рекламной конструкции в районе остановки "Гайдамак", горожане сегодня, 26 января, обнаружили заляпанным краской, сообщает ИА PrimaMedia.

В районе груди изображенного на плакате кандидата появилась большая желтая клякса. Судя по всему, испортили плакат в ночь с четверга на пятницу.

"Это вопрос элементарной человеческой культуры. Уверена, что сторонники Владимира Путина, а их большинство, не опускаются до подобных поступков в отношении других кандидатов", — прокомментировала член регионального штаба общественной поддержки кандидата Владимира Путина Юлия Яковенко.

В рамках избирательного процесса представители штаба уведомят об этом факте полицию. Нарушителю, если такового определят, грозит штраф. Порча предвыборных щитов подпадает под действие Кодекса об административных правонарушениях России, а именно под статью "Умышленное повреждение печатных материалов, вывешенных в соответствии с законом". Она предусматривает наказание в виде штрафа от 5 до 10 минимальных размеров оплаты труда.

Выборы главы государства в России пройдут 18 марта. Предвыборная кампания официально стартовала 18 декабря.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость